Как выбрать позу для сна - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как выбрать позу для сна - «Советы Хозяйке»

Как выбрать позу для сна - «Советы Хозяйке»

08 октябрь 2021, Пятница
453
0

Хороший сон очень важен для самочувствия абсолютно каждого человека. Порой мы полночи мучаемся, выбирая позу, чтобы быстро и удобно заснуть. Как выбрать безболезненную позу для сна, чтобы сразу уснуть и хорошо выспаться за ночь? Хороший ночной отдых может обеспечить хорошая ровная кровать, правильный матрас и подушки, тёплое одеяло и правильный режим. Но остановимся подробнее о том, как правильно выбрать позу для сна, если вас мучают те или иные боли в теле.


Как лечь спать если вас мучает боль в плечах? Не следует ложиться спать на бок с больным плечом. Спать рекомендуется на спине. Можно лечь на другой бок. Большую подушку при этом нужно положить на уровне груди и положить на неё руку так, будто бы вы обнимаете ею другого человека.


Как правильно лечь спать при болях в спине? Лягте на спину, при этом нужно положить подушку под колени или свёрнутое полотенце под поясницу с целью поддержать естественный изгиб позвоночника. Этот способ является лучшим решением при болях в спине. Укладываясь на бок, для дополнительной поддержки подушку следует положить между коленями. Этот приём также хорош для тех людей, которые страдают от проблем с тазобедренной областью и коленями. Так называемая поза эмбриона помогает при поясничном спинальном стенозе. А вот сон на животе может довольно плохо сказаться на шее и спине. Но, если у вас по каким-то причинам не получается уснуть в другой позе, следует положить подушку под таз и нижнюю часть живота для уменьшения напряжения.


Как выбрать позу для сна при болях в шее? При этом следует шею держать в нейтральном положении. При болях в животе не рекомендуется спать на животе. Слишком много подушек могут навредить шее, из-за которых она примет неестественное согнутое положение и будет излишне напрягаться. Подушку следует держать выше плеч. Для поддержания шеи некоторые специалисты рекомендуют использовать свёрнутое полотенце.


Поза для сна при обструктивном апноэ во сне и храпе. Спать необходимо на боку или животе для избегания ослабления тонуса мышц мягкого нёба и западания языка, которые затрудняют нормальное дыхание. К пижаме сзади нужно пришить кармашек и положить в него что-нибудь, что будет мешать вам спать на спине.


Поза для сна при изжоге и кислотном рефлюксе. Для удобного ночного отдыха при изжоге и высокой кислотности в организме необходимо приподнять изголовье кровати при помощи деревянных брусков или кирпичей. Либо же нужно просто спать на боку.


Поза для сна если болят пятки при подошвенном фасциите. Главное — сохранять ноги и лодыжки в расслабленном состоянии. Подошвенный фасциит — воспаление подошвенных тканей стопы, может быть вызван высокими беговыми нагрузками, а также ношением обуви с плохой амортизацией. Не нужно также плотно укутывать стопы в одеяло, нужно наоборт дать им свободу.




Хороший сон очень важен для самочувствия абсолютно каждого человека. Порой мы полночи мучаемся, выбирая позу, чтобы быстро и удобно заснуть. Как выбрать безболезненную позу для сна, чтобы сразу уснуть и хорошо выспаться за ночь? Хороший ночной отдых может обеспечить хорошая ровная кровать, правильный матрас и подушки, тёплое одеяло и правильный режим. Но остановимся подробнее о том, как правильно выбрать позу для сна, если вас мучают те или иные боли в теле. Как лечь спать если вас мучает боль в плечах? Не следует ложиться спать на бок с больным плечом. Спать рекомендуется на спине. Можно лечь на другой бок. Большую подушку при этом нужно положить на уровне груди и положить на неё руку так, будто бы вы обнимаете ею другого человека. Как правильно лечь спать при болях в спине? Лягте на спину, при этом нужно положить подушку под колени или свёрнутое полотенце под поясницу с целью поддержать естественный изгиб позвоночника. Этот способ является лучшим решением при болях в спине. Укладываясь на бок, для дополнительной поддержки подушку следует положить между коленями. Этот приём также хорош для тех людей, которые страдают от проблем с тазобедренной областью и коленями. Так называемая поза эмбриона помогает при поясничном спинальном стенозе. А вот сон на животе может довольно плохо сказаться на шее и спине. Но, если у вас по каким-то причинам не получается уснуть в другой позе, следует положить подушку под таз и нижнюю часть живота для уменьшения напряжения. Как выбрать позу для сна при болях в шее? При этом следует шею держать в нейтральном положении. При болях в животе не рекомендуется спать на животе. Слишком много подушек могут навредить шее, из-за которых она примет неестественное согнутое положение и будет излишне напрягаться. Подушку следует держать выше плеч. Для поддержания шеи некоторые специалисты рекомендуют использовать свёрнутое полотенце. Поза для сна при обструктивном апноэ во сне и храпе. Спать необходимо на боку или животе для избегания ослабления тонуса мышц мягкого нёба и западания языка, которые затрудняют нормальное дыхание. К пижаме сзади нужно пришить кармашек и положить в него что-нибудь, что будет мешать вам спать на спине. Поза для сна при изжоге и кислотном рефлюксе. Для удобного ночного отдыха при изжоге и высокой кислотности в организме необходимо приподнять изголовье кровати при помощи деревянных брусков или кирпичей. Либо же нужно просто спать на боку. Поза для сна если болят пятки при подошвенном фасциите. Главное — сохранять ноги и лодыжки в расслабленном состоянии. Подошвенный фасциит — воспаление подошвенных тканей стопы, может быть вызван высокими беговыми нагрузками, а также ношением обуви с плохой амортизацией. Не нужно также плотно укутывать стопы в одеяло, нужно наоборт дать им свободу.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика