Как вывести пятна с матраца - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как вывести пятна с матраца - «Советы Хозяйке»

Как вывести пятна с матраца - «Советы Хозяйке»

12 октябрь 2021, Вторник
469
0

Матрацы могут испачкаться в процессе эксплуатации. Кстати, правильно говорить всё-таки и матраЦ и матраС. Для профилактики лучше, конечно же, купить наматрацник (или наматрасник), но если уже пятна появились, может помочь их вывести простой народный домашний пятновыводитель. Средство для выведения пятен с матраца простое и недорогое по цене его ингредиентов. Матрац должен всегда оставаться чистым и свежим.


Вот такой интересный пятновыводитель был найден в интернете.


Ингредиенты для пятновыводителя с матрасов:



  • 75 мл 3%-й перекиси водорода

  • 1 ст. л. пищевой соды

  • капля жидкого мыла или средства для мытья посуды.


Инструкция:


В ненужной ёмкости с распылителем (пульверизатором) хорошо смешивается перекись и сода, после чего в неё добавляется третий ингредиент (жидкое мыло или средство для мытья посуды). Ёмкость следует хорошенько встряхнуть и затем уже можно брызгать на пятна на изделии. Появится пена, которую следует оставить взаимодействовать с пятном минут на 5-10, после чего следует подождать пока пятно подсохнет. Почистить матрац от остатков пятновыводителя можно пылесосом после высыхания. Впрок данное средство готовить нет смысла, так как оно потеряет все свои свойства.


Периодически следует чистить матрацы от пыли, крошек, можно пылесосом, например, перед сменой постели. Следует, наверное, подумать, может нужен наматрацник, а если есть маленькие дети, то можно, например, стелить на матрац клеёнку (на которую поверх простынь), тогда моча не впитается в сам матрац, а только в простынь.




Матрацы могут испачкаться в процессе эксплуатации. Кстати, правильно говорить всё-таки и матраЦ и матраС. Для профилактики лучше, конечно же, купить наматрацник (или наматрасник), но если уже пятна появились, может помочь их вывести простой народный домашний пятновыводитель. Средство для выведения пятен с матраца простое и недорогое по цене его ингредиентов. Матрац должен всегда оставаться чистым и свежим. Вот такой интересный пятновыводитель был найден в интернете. Ингредиенты для пятновыводителя с матрасов: 75 мл 3%-й перекиси водорода 1 ст. л. пищевой соды капля жидкого мыла или средства для мытья посуды. Инструкция: В ненужной ёмкости с распылителем (пульверизатором) хорошо смешивается перекись и сода, после чего в неё добавляется третий ингредиент (жидкое мыло или средство для мытья посуды). Ёмкость следует хорошенько встряхнуть и затем уже можно брызгать на пятна на изделии. Появится пена, которую следует оставить взаимодействовать с пятном минут на 5-10, после чего следует подождать пока пятно подсохнет. Почистить матрац от остатков пятновыводителя можно пылесосом после высыхания. Впрок данное средство готовить нет смысла, так как оно потеряет все свои свойства. Периодически следует чистить матрацы от пыли, крошек, можно пылесосом, например, перед сменой постели. Следует, наверное, подумать, может нужен наматрацник, а если есть маленькие дети, то можно, например, стелить на матрац клеёнку (на которую поверх простынь), тогда моча не впитается в сам матрац, а только в простынь.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика