Как делать простые накопления - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как делать простые накопления - «Советы Хозяйке»

Как делать простые накопления - «Советы Хозяйке»

08 ноябрь 2021, Понедельник
462
0
Как делать простые накопления - «Советы Хозяйке»

К сожалению, не все из нас могут делать накопления, многие не просто живут от зарплаты до зарплаты, но даже и берут кредиты. У многих просто физически не хватает денег откладывать.


В интернете есть множество самых разных способов и методов накопления денег, которые впоследствии обязательно принесут пользу.


Конечно же, можно распределять средства исходя из своих возможностей и приоритетов, например, поменять процентное соотношение, но все пункты очень важны для каждого из нас. Даже пункты развлечения и саморазвитие обязательны при возможностях откладывать и на них тоже — без полноценного отдыха сложно будет работать в полную силу.


Эффективные простые способы накопления


Правило 6 конвертов. Условно каждая зарплата разделяется на 6 конвертов, в которых деньги распределяются следующим образом:



  • 55% на жизнь (еда, одежда, коммунальные услуги),

  • 10% на развлечения (театр, кафе, рестораны, кино, отдых с родными и близкими и т.п.),

  • 10% накопления отдельно на всякое разное срочное,

  • 10% на крупные покупки (холодильник, телевизор, машина, отдых за рубежом и т.д.),

  • 10% саморазвитие (курсы повышения квалификации, курсы обучения чему-либо),

  • 5% на подарки родным и друзьям на разнообразные праздники.


20% про запас. Есть также вариант откладывать ежемесячно, например, 10% от своего заработка отдельно на отдых, чтобы к отпуску скопилась нужная сумма для полноценного релакса на море, в горах или каком-то уютном новом для себя городке. Отдельно также 10% на срочные нужды, когда нужно что-то приобрести уже завтра (бывают всякие непредвиденные расходы и для того, чтобы избежать неприятного стресса, лучше отложить какую-то сумму про запас и спокойно себя чувствовать, что есть дополнительный НЗ — неприкосновенный запас).


Фиксированный процент с дохода просто откладывать ежемесячно на свои мечты или саморазвитие, отдых и развлечение, покупку крупной техники и т.п. Только делать это нужно каждый месяц, чтобы сформировалась привычка.


Конечно же, каждый сам решает для себя как делать правильно накопления и где именно нужно хранить свои деньги. Здесь же описаны самые простые способы для относительно невысоких заработков.


Некоторые банки начали вводить кешбэк при оплате товаров и услуг банковской картой, то есть, это получается реальная экономия денег при покупке нужных товаров. Деньги из кешбэка можно вывести при накоплении нужной суммы на свой основной счёт. Очень выгодно получается и просто.


Скидки и акции на большие покупки. Прежде чем сделать покупку, можно подождать, например, месяц. За это время поднакопить нужную сумму, присмотреться где данный товар будет дешевле и возможно на него будут какие-то скидки, например, Чёрная пятница или новогодние скидки.




К сожалению, не все из нас могут делать накопления, многие не просто живут от зарплаты до зарплаты, но даже и берут кредиты. У многих просто физически не хватает денег откладывать. В интернете есть множество самых разных способов и методов накопления денег, которые впоследствии обязательно принесут пользу. Конечно же, можно распределять средства исходя из своих возможностей и приоритетов, например, поменять процентное соотношение, но все пункты очень важны для каждого из нас. Даже пункты развлечения и саморазвитие обязательны при возможностях откладывать и на них тоже — без полноценного отдыха сложно будет работать в полную силу. Эффективные простые способы накопления Правило 6 конвертов. Условно каждая зарплата разделяется на 6 конвертов, в которых деньги распределяются следующим образом: 55% на жизнь (еда, одежда, коммунальные услуги), 10% на развлечения (театр, кафе, рестораны, кино, отдых с родными и близкими и т.п.), 10% накопления отдельно на всякое разное срочное, 10% на крупные покупки (холодильник, телевизор, машина, отдых за рубежом и т.д.), 10% саморазвитие (курсы повышения квалификации, курсы обучения чему-либо), 5% на подарки родным и друзьям на разнообразные праздники. 20% про запас. Есть также вариант откладывать ежемесячно, например, 10% от своего заработка отдельно на отдых, чтобы к отпуску скопилась нужная сумма для полноценного релакса на море, в горах или каком-то уютном новом для себя городке. Отдельно также 10% на срочные нужды, когда нужно что-то приобрести уже завтра (бывают всякие непредвиденные расходы и для того, чтобы избежать неприятного стресса, лучше отложить какую-то сумму про запас и спокойно себя чувствовать, что есть дополнительный НЗ — неприкосновенный запас). Фиксированный процент с дохода просто откладывать ежемесячно на свои мечты или саморазвитие, отдых и развлечение, покупку крупной техники и т.п. Только делать это нужно каждый месяц, чтобы сформировалась привычка. Конечно же, каждый сам решает для себя как делать правильно накопления и где именно нужно хранить свои деньги. Здесь же описаны самые простые способы для относительно невысоких заработков. Некоторые банки начали вводить кешбэк при оплате товаров и услуг банковской картой, то есть, это получается реальная экономия денег при покупке нужных товаров. Деньги из кешбэка можно вывести при накоплении нужной суммы на свой основной счёт. Очень выгодно получается и просто. Скидки и акции на большие покупки. Прежде чем сделать покупку, можно подождать, например, месяц. За это время поднакопить нужную сумму, присмотреться где данный товар будет дешевле и возможно на него будут какие-то скидки, например, Чёрная пятница или новогодние скидки.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика