Винтажный стиль в одежде - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Винтажный стиль в одежде - «Советы Хозяйке»

Винтажный стиль в одежде - «Советы Хозяйке»

25 ноябрь 2021, Четверг
771
0

Винтаж в переводе с английского языка vintage означает марочный, то есть выдержанное эксклюзивное вино. Винтаж в одежде и моде — стилизованное направление возрождения модной одежды прошедших эпох и поколений. То есть, говоря простыми словами — бабушкин или дедушкин модный наряд в наши дни будет иметь стиль винтаж. Так что не стоит родительские старые вещи называть старьём и отправлять их на мусорку, вполне возможно, их достаточно лишь немного ушить или перешить на свой размер и можно демонстрировать окружающим прекрасный пример стиля винтаж в моде.


Что такое винтажный стиль в одежде? Какие его критерии и особенности, правила? Следует отметить, что у данного стиля есть довольно строгие критерии, так сказать, границы. Например, модная одежда за последние 15 лет считается современной, а та, которая была в моде более, чем 50 лет назад, считается уже антиквариатом. Поэтому есть зазор всего в 35 лет по сути, именно модную одежду этого времени можно по праву считать винтажной и чтобы быть в курсе, нужно каждый год открывать старые журналы мод и смотреть как же может выглядеть одежда винтажного стиля в этом году. 


Виды винтажного стиля в одежде



  • винтаж (раритетная настоящая модная одежда прошлых годов, от 15 до 50 лет назад),

  • неовинтаж (современная одежда, которая сшита точно по старым лекалам прошлых лет),

  • комбинированный винтаж (комбинация винтажа с неовинтажем, например, могут использоваться старые и современные ткани при пошиве одежды, но по старым лекалам). 



Винтажный стиль в одежде - «Советы Хозяйке»

Фото: платье в винтажном стиле

Винтажный стиль в одежде у девушки и женщины должен быть соблюдён полностью во всём, во всех деталях. Для полного соблюдения образа нужно найти не только одежду, которая была в моде от 15 до 50 лет назад, нужно правильно также подобрать обувь и аксессуары того времени (ремни, пояса, очки, браслеты, часы, кольца, серьги, шляпы и шляпки, сумки и сумочки, различные украшения). Образ должен быть полным до самых мелочей. Также стоит отметить, что причёска и макияж также должны быть в духе того времени, мода которого воссоздаётся вами.


Винтажный стиль в одежде мужчин также имеет место быть и принцип подбора одежды точно такой же, как и для женщин. Здесь всё должно быть в духе выбранного времени, в границах винтажного времени. Обувь, одежда и аксессуары, а также причёска — всё должно точно соответствовать выбранной эпохе. Для этого нужно быть настоящим поклонником или фанатом определённого времени, иначе будет довольно сложно подобрать подходящую одежду для создания образа. Вместе с тем, это может быть по-настоящему захватывающе и интересно, поистине интригующе.




Винтаж в переводе с английского языка vintage означает марочный, то есть выдержанное эксклюзивное вино. Винтаж в одежде и моде — стилизованное направление возрождения модной одежды прошедших эпох и поколений. То есть, говоря простыми словами — бабушкин или дедушкин модный наряд в наши дни будет иметь стиль винтаж. Так что не стоит родительские старые вещи называть старьём и отправлять их на мусорку, вполне возможно, их достаточно лишь немного ушить или перешить на свой размер и можно демонстрировать окружающим прекрасный пример стиля винтаж в моде. Что такое винтажный стиль в одежде? Какие его критерии и особенности, правила? Следует отметить, что у данного стиля есть довольно строгие критерии, так сказать, границы. Например, модная одежда за последние 15 лет считается современной, а та, которая была в моде более, чем 50 лет назад, считается уже антиквариатом. Поэтому есть зазор всего в 35 лет по сути, именно модную одежду этого времени можно по праву считать винтажной и чтобы быть в курсе, нужно каждый год открывать старые журналы мод и смотреть как же может выглядеть одежда винтажного стиля в этом году. Виды винтажного стиля в одежде винтаж (раритетная настоящая модная одежда прошлых годов, от 15 до 50 лет назад), неовинтаж (современная одежда, которая сшита точно по старым лекалам прошлых лет), комбинированный винтаж (комбинация винтажа с неовинтажем, например, могут использоваться старые и современные ткани при пошиве одежды, но по старым лекалам). Фото: платье в винтажном стиле Винтажный стиль в одежде у девушки и женщины должен быть соблюдён полностью во всём, во всех деталях. Для полного соблюдения образа нужно найти не только одежду, которая была в моде от 15 до 50 лет назад, нужно правильно также подобрать обувь и аксессуары того времени (ремни, пояса, очки, браслеты, часы, кольца, серьги, шляпы и шляпки, сумки и сумочки, различные украшения). Образ должен быть полным до самых мелочей. Также стоит отметить, что причёска и макияж также должны быть в духе того времени, мода которого воссоздаётся вами. Винтажный стиль в одежде мужчин также имеет место быть и принцип подбора одежды точно такой же, как и для женщин. Здесь всё должно быть в духе выбранного времени, в границах винтажного времени. Обувь, одежда и аксессуары, а также причёска — всё должно точно соответствовать выбранной эпохе. Для этого нужно быть настоящим поклонником или фанатом определённого времени, иначе будет довольно сложно подобрать подходящую одежду для создания образа. Вместе с тем, это может быть по-настоящему захватывающе и интересно, поистине интригующе.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика