Как сделать новогодний подсвечник своими руками - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как сделать новогодний подсвечник своими руками - «Советы Хозяйке»

Как сделать новогодний подсвечник своими руками - «Советы Хозяйке»

09 декабрь 2021, Четверг
364
0

Как сделать из куска пенопласта, новогодней гирлянды, пластикового стаканчика и крышечки из-под пластиковой бутылки простой новогодний подсвечник своими руками в обычных домашних условиях? Как оказалось совсем случайно, это довольно просто. Идея, как, впрочем, и её реализация очень простая.


Подарили мне как-то симпатичный подсвечник на Новый Год, точнее свечку таблетку (такая маленькая плоская свеча в тонком металлическом основании-формочке) в красивом подсвечнике. Кажется такие плоские маленькие круглые свечки в металлической алюминиевой формочке известны ещё и как чайные свечи. Сама свечка, как это обычно происходит с многоразовыми подсвечниками, не снималась, то есть такой подсвечник был одноразовым.


Свечка выгорела наполовину и, убирая подсвечник до следующих новогодних праздников, на его дне я увидела надпись «Для горячих пищевых продуктов». Меня это заинтересовало. Теперь стало заметно, что края коричневой подставки неаккуратно криво обрезаны и напоминают (учитывая надпись) обрезанный пластиковый стаканчик. Решено было разобрать такой самодельный подсвечник и посмотреть что там внутри, из чего и как именно он сделан.



Как сделать новогодний подсвечник своими руками - «Советы Хозяйке»

Фото: новогодний подсвечник своими руками

Внутри криво обрезанного довольно плотного (не обычного, а относительно большого по объёму) пластикового стаканчика оказался приклеенный ко дну кусок пенопласта, на который была наклеена пластиковая маленькая крышечка из-под напитка, а к этой крышечке была приклеена свеча-таблетка. Сверху это крепление пряталось при помощи новогодней гирлянды, на которой в качестве украшений были также приклеены тонкие ленточки, сплетённые в виде бантиков (ленточки, которыми украшают букеты цветов и упаковки с подарками). Вот и весь новогодний подсвечник, выполненный в обычных домашних условиях своими руками. Видимо, клей был использован самый простой, так как элементы всей конструкции было довольно легко отклеить друг от друга.




Фото: новогодний подсвечник своими руками

Фотографии в коллаже выше:



  1. крайняя левая верхняя — пластмассовая крышка из-под напитка, на которую была наклеена свеча в металлической формочке,

  2. крайняя правая верхняя — отрезанный пластиковый довольно плотный стаканчик,

  3. крайняя левая нижняя — чайная свеча-таблетка в алюминиевой формочке,

  4. крайняя правая нижняя — кусок пенопласта, который с одной стороны был приклеен к отрезанному стаканчику, а на второй стороне к нему была приклеена крышечка.


Внимание! Важно! Следует всегда придерживаться техники безопасности. Создавая подобный подсвечник, следует проследить, чтобы гирлянда или другие части подсвечника не попадали в область нахождения свечи (чтобы подсвечник не загорелся сам). Также не следует оставлять свечи гореть без присмотра, впрочем, это и так всем ясно.




Как сделать из куска пенопласта, новогодней гирлянды, пластикового стаканчика и крышечки из-под пластиковой бутылки простой новогодний подсвечник своими руками в обычных домашних условиях? Как оказалось совсем случайно, это довольно просто. Идея, как, впрочем, и её реализация очень простая. Подарили мне как-то симпатичный подсвечник на Новый Год, точнее свечку таблетку (такая маленькая плоская свеча в тонком металлическом основании-формочке) в красивом подсвечнике. Кажется такие плоские маленькие круглые свечки в металлической алюминиевой формочке известны ещё и как чайные свечи. Сама свечка, как это обычно происходит с многоразовыми подсвечниками, не снималась, то есть такой подсвечник был одноразовым. Свечка выгорела наполовину и, убирая подсвечник до следующих новогодних праздников, на его дне я увидела надпись «Для горячих пищевых продуктов». Меня это заинтересовало. Теперь стало заметно, что края коричневой подставки неаккуратно криво обрезаны и напоминают (учитывая надпись) обрезанный пластиковый стаканчик. Решено было разобрать такой самодельный подсвечник и посмотреть что там внутри, из чего и как именно он сделан. Фото: новогодний подсвечник своими руками Внутри криво обрезанного довольно плотного (не обычного, а относительно большого по объёму) пластикового стаканчика оказался приклеенный ко дну кусок пенопласта, на который была наклеена пластиковая маленькая крышечка из-под напитка, а к этой крышечке была приклеена свеча-таблетка. Сверху это крепление пряталось при помощи новогодней гирлянды, на которой в качестве украшений были также приклеены тонкие ленточки, сплетённые в виде бантиков (ленточки, которыми украшают букеты цветов и упаковки с подарками). Вот и весь новогодний подсвечник, выполненный в обычных домашних условиях своими руками. Видимо, клей был использован самый простой, так как элементы всей конструкции было довольно легко отклеить друг от друга. Фото: новогодний подсвечник своими руками Фотографии в коллаже выше: крайняя левая верхняя — пластмассовая крышка из-под напитка, на которую была наклеена свеча в металлической формочке, крайняя правая верхняя — отрезанный пластиковый довольно плотный стаканчик, крайняя левая нижняя — чайная свеча-таблетка в алюминиевой формочке, крайняя правая нижняя — кусок пенопласта, который с одной стороны был приклеен к отрезанному стаканчику, а на второй стороне к нему была приклеена крышечка. Внимание! Важно! Следует всегда придерживаться техники безопасности. Создавая подобный подсвечник, следует проследить, чтобы гирлянда или другие части подсвечника не попадали в область нахождения свечи (чтобы подсвечник не загорелся сам). Также не следует оставлять свечи гореть без присмотра, впрочем, это и так всем ясно.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика