Ёлочные игрушки из солёного теста - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Ёлочные игрушки из солёного теста - «Советы Хозяйке»

Ёлочные игрушки из солёного теста - «Советы Хозяйке»

09 декабрь 2021, Четверг
398
0

Ёлочные игрушки и различные украшения на ёлку могут быть разными: и круглыми, и квадратными, в виде фигурок. Сделать их можно самых разных цветов и оттенков. Очень известная новогодняя игрушка это звезда, её вешают на самую верхушку ёлки. Так же на ёлку вешают орехи, конфеты, гирлянды. Появились игрушки в Саксонии, в виде стеклянного шара. Первые ёлочные игрушки на Руси были из тряпок, соломы, разноцветных ленточек. Сейчас же делают игрушки и гирлянды из картона, бумаги или же фольги. Многие делают игрушки своими руками. А на самых популярных и классических новогодних шарах можно распечатать всё, что угодно, даже своё лицо.


Украшения на ёлку из солёного теста


Вам понадобятся такие материалы и инструменты:



  • Классическое солёное тесто

  • Краски акварельные

  • Клей ПВА

  • Сухие ягоды рябины, калины, черники (или других ягод)

  • Крупа любая (рис, гречка, горох и т. д.)


Чтобы сделать солёное тесто для ёлочных игрушек:


Возьмите миску и наполните её мукой и солью в равных количествах. Затем следует добавить немного воды, и помять его ручками. Сушить такое тесто можно просто на воздухе (на это уйдёт 2 или 3 дня)


Раскатайте тесто и вырежете формочками нужные фигурки. Формы бывают разными: цветочки, сердечки, звёздочки, различные геометрические формы, можно вырезать фигурки людей и животных. Теперь раскрасьте красками фигурки, подождите пока краски высохнут и наносите клей. Сделайте в каждой такой ёлочной игрушке спичкой отверстие. Всуньте в тесто ягоды и крупы, делая свой собственный рисунок или орнамент. И теперь уже можно вешать игрушку на ёлку (как клей подсохнет). Получились прекрасные украшения на новогоднюю ёлку собственными руками. Деткам понравится такое занятие в качестве комплексных мероприятий при подготовке к встрече Нового Года.




Ёлочные игрушки и различные украшения на ёлку могут быть разными: и круглыми, и квадратными, в виде фигурок. Сделать их можно самых разных цветов и оттенков. Очень известная новогодняя игрушка это звезда, её вешают на самую верхушку ёлки. Так же на ёлку вешают орехи, конфеты, гирлянды. Появились игрушки в Саксонии, в виде стеклянного шара. Первые ёлочные игрушки на Руси были из тряпок, соломы, разноцветных ленточек. Сейчас же делают игрушки и гирлянды из картона, бумаги или же фольги. Многие делают игрушки своими руками. А на самых популярных и классических новогодних шарах можно распечатать всё, что угодно, даже своё лицо. Украшения на ёлку из солёного теста Вам понадобятся такие материалы и инструменты: Классическое солёное тесто Краски акварельные Клей ПВА Сухие ягоды рябины, калины, черники (или других ягод) Крупа любая (рис, гречка, горох и т. д.) Чтобы сделать солёное тесто для ёлочных игрушек: Возьмите миску и наполните её мукой и солью в равных количествах. Затем следует добавить немного воды, и помять его ручками. Сушить такое тесто можно просто на воздухе (на это уйдёт 2 или 3 дня) Раскатайте тесто и вырежете формочками нужные фигурки. Формы бывают разными: цветочки, сердечки, звёздочки, различные геометрические формы, можно вырезать фигурки людей и животных. Теперь раскрасьте красками фигурки, подождите пока краски высохнут и наносите клей. Сделайте в каждой такой ёлочной игрушке спичкой отверстие. Всуньте в тесто ягоды и крупы, делая свой собственный рисунок или орнамент. И теперь уже можно вешать игрушку на ёлку (как клей подсохнет). Получились прекрасные украшения на новогоднюю ёлку собственными руками. Деткам понравится такое занятие в качестве комплексных мероприятий при подготовке к встрече Нового Года.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика