Как сделать простой новогодний венок - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как сделать простой новогодний венок - «Советы Хозяйке»

Как сделать простой новогодний венок - «Советы Хозяйке»

09 декабрь 2021, Четверг
561
0

Хотите знать как просто сделать красивый новогодний венок в домашних условиях из обычных подручных материалов (проволоки, новогодних ёлочных украшений: пластиковых шариков и мишуры)?


Такой венок можно вешать на двери или ложить на праздничный стол, но всё-таки больше он подходит для подвешивания на двери. Впрочем, каждый сам для себя решает где его целесообразнее использовать.



Как сделать простой новогодний венок - «Советы Хозяйке»

Материалы и инструменты:



  • гнущаяся проволока подходящего размера и вида,

  • пластиковые ёлочные шарики или шишки,

  • новогодняя мишура (я использовала одну зелёного цвета и одну красного),

  • ножницы.


Как сделать красивый новогодний венок


Шаг 1: Найти проволоку. В первую очередь нужно подобрать подходящую гнущуюся проволоку. Благо, у мужа моего много всякого разного строительного материала, оставшегося после ремонта, поэтому с проволокой не было никаких проблем. 


Шаг 2: Согнуть проволоку. Проволоку нужно согнуть в форму круга и затем распределить на ней равномерно выбранные ёлочные игрушки. Я взяла пластиковые шарики (чтобы не разбить стеклянные, которые очень хрупкие) и надела их на проволоку. Проволока была достаточно узкая и поэтому она вошла прямо в крепления-петельки для нитки на шариках.


Шаг 3: Нанизать на проволоку игрушки ёлочные. Теперь следует закрепить проволоку в виде круга или будущего венка, чтобы концы проволоки не разошлись во время эксплуатации. Это сделать можно самым обычным способом путём обматывания концов проволоки вокруг друг друга. У меня это получилось сделать так:




Торчащие ниточки шариков можно спрятать мишурой на следующем шаге создания украшения.


Шаг 4: Намотать мишуру на проволоку. Аккуратно следует обмотать проволоку ёлочной мишурой выбранного цвета (я выбрала традиционный зелёный в цвет вечнозелёного новогоднего дерева: ёлки или сосны). Намотать можно как в один, так и в два слоя (для создания более толстого венка).


Шаг 5: Сделать из мишуры бантик и прикрепить его вверху. Из красной мишуры (или любого другого выбранного цвета) можно сделать самый простой бантик и свободными его концами прикрепить к вершине венка. Если венок будет использоваться как украшение праздничного новогоднего стола, такой бантик может быть лишним. У меня получилось так:




Вместо шариков можно использовать шишки или другие ёлочные украшения, дождик, мишуру, бумажные снежинки, самые разные пластиковые или пластмассовые новогодние украшения, которыми изобилуют практически все магазины и супермаркеты в предновогодние дни.


Фантазия, вкус, воображение подскажут в каких цветах можно создать маленький простой новогодний или рождественский венок на двери или на праздничный стол. 


С наступающими праздниками! С Новым Годом!




Хотите знать как просто сделать красивый новогодний венок в домашних условиях из обычных подручных материалов (проволоки, новогодних ёлочных украшений: пластиковых шариков и мишуры)? Такой венок можно вешать на двери или ложить на праздничный стол, но всё-таки больше он подходит для подвешивания на двери. Впрочем, каждый сам для себя решает где его целесообразнее использовать. Материалы и инструменты: гнущаяся проволока подходящего размера и вида, пластиковые ёлочные шарики или шишки, новогодняя мишура (я использовала одну зелёного цвета и одну красного), ножницы. Как сделать красивый новогодний венок Шаг 1: Найти проволоку. В первую очередь нужно подобрать подходящую гнущуюся проволоку. Благо, у мужа моего много всякого разного строительного материала, оставшегося после ремонта, поэтому с проволокой не было никаких проблем. Шаг 2: Согнуть проволоку. Проволоку нужно согнуть в форму круга и затем распределить на ней равномерно выбранные ёлочные игрушки. Я взяла пластиковые шарики (чтобы не разбить стеклянные, которые очень хрупкие) и надела их на проволоку. Проволока была достаточно узкая и поэтому она вошла прямо в крепления-петельки для нитки на шариках. Шаг 3: Нанизать на проволоку игрушки ёлочные. Теперь следует закрепить проволоку в виде круга или будущего венка, чтобы концы проволоки не разошлись во время эксплуатации. Это сделать можно самым обычным способом путём обматывания концов проволоки вокруг друг друга. У меня это получилось сделать так: Торчащие ниточки шариков можно спрятать мишурой на следующем шаге создания украшения. Шаг 4: Намотать мишуру на проволоку. Аккуратно следует обмотать проволоку ёлочной мишурой выбранного цвета (я выбрала традиционный зелёный в цвет вечнозелёного новогоднего дерева: ёлки или сосны). Намотать можно как в один, так и в два слоя (для создания более толстого венка). Шаг 5: Сделать из мишуры бантик и прикрепить его вверху. Из красной мишуры (или любого другого выбранного цвета) можно сделать самый простой бантик и свободными его концами прикрепить к вершине венка. Если венок будет использоваться как украшение праздничного новогоднего стола, такой бантик может быть лишним. У меня получилось так: Вместо шариков можно использовать шишки или другие ёлочные украшения, дождик, мишуру, бумажные снежинки, самые разные пластиковые или пластмассовые новогодние украшения, которыми изобилуют практически все магазины и супермаркеты в предновогодние дни. Фантазия, вкус, воображение подскажут в каких цветах можно создать маленький простой новогодний или рождественский венок на двери или на праздничный стол. С наступающими праздниками! С Новым Годом!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика