Какой длины должен быть ремень - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Какой длины должен быть ремень - «Советы Хозяйке»

Какой длины должен быть ремень - «Советы Хозяйке»

09 декабрь 2021, Четверг
463
0

Какой длины должен быть мужской и женский ремень? Этот вопрос актуален чаще всего при выборе аксессуара в подарок, когда нужно точно знать необходимые размеры, чтобы не ошибиться с подарком. В идеале, конечно же, взять с собой как пример любимый ремень того, кому планируется подарок. Также можно просто замерить длину ремня от пряжки и записать сколько см должен быть аксессуар.


Даже зная объём талии или пояса, можно ошибиться в размерах, ведь каждый носит ремень по-разному. Если он будет слишком длинный ещё можно довольно просто укоротить, то короткий уже длиннее не сделаешь. Конечно же, в первую очередь длина ремня это дело вкуса, но есть некоторые писанные и неписанные правила в этом деле.


Какой длины должен быть женский ремень



Какой длины должен быть ремень - «Советы Хозяйке»

Женские ремни часто не просто поддерживают брюки от того, чтобы они не упали, а скорее относятся к аксессуарам в одежде и служат больше для украшения и создания собственного стиля. Женские ремни могут быть использованы на талии, под грудью и на бёдрах, но в любом случае к обхвату талии или бёдер соответственно нужно добавить 10-15 см — это и будет нужная длина ремня.




Какая длина должна быть у ремня? Длина ременной полосы (или ленты) измеряется без пряжки. Размер ремня не равен длине ремня. Размер ремня определяется длиной от пряжки до среднего отверстия для закрепления ремня. Производители могут указывать как длину ремня, так и размер ремня, это нужно обязательно уточнять перед покупкой. В идеале, конечно же, померить ремень перед покупкой.



Формула расчёта длины ремня: длина ремня = обхват по поясу + 15 см*


*(10-15 см для классических брюк и 15-20 см для джинсов и штанов кэжуал).



Какой длины должен быть мужской ремень




У мужских ремней есть свои правила:



  • свободный конец застёгнутого ремня должен быть длиной 10–15 см (для классических строгих брюк) и 15-20 см (для джинсов и штанов повседневного стиля кэжуал);

  • аксессуар должен застёгиваться на одну из средних дырок;

  • свободный конец не должен доходить до второй шлёвки.




Кстати, ширина классических мужских ремней должна быть 3-3,5 см, а вот ширина для джинсов и штанов повседневного стиля кэжуал может быть от 4 см и более (подходят в целом ремни любой ширины от 2 до 6 см). 


У разных производителей разных стран имеются свои размерные таблицы, которые могут существенно отличаться друг от друга, поэтому нужно внимательно обращать внимание на размерную сетку каждого отдельного производителя, а в идеале даже примерять ремень до его покупки, чтобы не получилось так, что по длине он нормальный, а отверстия для язычка ремня начинаются слишком далеко. Хотя, впрочем, можно всегда проколоть у специалиста дополнительные, а слишком длинный ремень укоротить.




 

Какой длины должен быть мужской и женский ремень? Этот вопрос актуален чаще всего при выборе аксессуара в подарок, когда нужно точно знать необходимые размеры, чтобы не ошибиться с подарком. В идеале, конечно же, взять с собой как пример любимый ремень того, кому планируется подарок. Также можно просто замерить длину ремня от пряжки и записать сколько см должен быть аксессуар. Даже зная объём талии или пояса, можно ошибиться в размерах, ведь каждый носит ремень по-разному. Если он будет слишком длинный ещё можно довольно просто укоротить, то короткий уже длиннее не сделаешь. Конечно же, в первую очередь длина ремня это дело вкуса, но есть некоторые писанные и неписанные правила в этом деле. Какой длины должен быть женский ремень Женские ремни часто не просто поддерживают брюки от того, чтобы они не упали, а скорее относятся к аксессуарам в одежде и служат больше для украшения и создания собственного стиля. Женские ремни могут быть использованы на талии, под грудью и на бёдрах, но в любом случае к обхвату талии или бёдер соответственно нужно добавить 10-15 см — это и будет нужная длина ремня. Какая длина должна быть у ремня? Длина ременной полосы (или ленты) измеряется без пряжки. Размер ремня не равен длине ремня. Размер ремня определяется длиной от пряжки до среднего отверстия для закрепления ремня. Производители могут указывать как длину ремня, так и размер ремня, это нужно обязательно уточнять перед покупкой. В идеале, конечно же, померить ремень перед покупкой. Формула расчёта длины ремня: длина ремня = обхват по поясу 15 см* *(10-15 см для классических брюк и 15-20 см для джинсов и штанов кэжуал). Какой длины должен быть мужской ремень У мужских ремней есть свои правила: свободный конец застёгнутого ремня должен быть длиной 10–15 см (для классических строгих брюк) и 15-20 см (для джинсов и штанов повседневного стиля кэжуал); аксессуар должен застёгиваться на одну из средних дырок; свободный конец не должен доходить до второй шлёвки. Кстати, ширина классических мужских ремней должна быть 3-3,5 см, а вот ширина для джинсов и штанов повседневного стиля кэжуал может быть от 4 см и более (подходят в целом ремни любой ширины от 2 до 6 см). У разных производителей разных стран имеются свои размерные таблицы, которые могут существенно отличаться друг от друга, поэтому нужно внимательно обращать внимание на размерную сетку каждого отдельного производителя, а в идеале даже примерять ремень до его покупки, чтобы не получилось так, что по длине он нормальный, а отверстия для язычка ремня начинаются слишком далеко. Хотя, впрочем, можно всегда проколоть у специалиста дополнительные, а слишком длинный ремень укоротить.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика