Как сочетать галстук с рубашкой - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как сочетать галстук с рубашкой - «Советы Хозяйке»

Как сочетать галстук с рубашкой - «Советы Хозяйке»

09 декабрь 2021, Четверг
454
0

Всё, что касается галстука — это настоящее искусство, которое требует к себе внимания, знаний и терпения. Важно не только научиться просто завязывать галстук, но и правильно подобрать узел (способ завязывания, а их существует очень много), также важным шагом является правильный подбор галстука к рубашке, деловому костюму и обуви. Как правильно подобрать галстук к рубашке? На что стоит обратить своё самое пристальное внимание при выборе данного аксессуара?


Галстук пришёл к нам из древности и изначально этот аксессуар был истинно мужским военным предметом гардероба. В современном обществе галстук используется и женщинами, чаще, конечно же, в деловом стиле одежды для работы в офисе. В целом правила, полезные советы и некоторые лайфхаки могут подойти не только для мужских, но и для женских аксессуаров. Общий стиль должен быть гармоничным в целом: одежда, обувь, аксессуары должны сочетаться не только между собой, но и гармонировать с внутренним миром человека.


Как правильно сочетать галстук с рубашкой



  • Стройный мужчинам подойдут узкие узлы галстука, а крупным нужно подбирать более объёмные варианты.

  • Галстук должен быть всегда темнее рубашки.

  • Узор на галстуке по размерам должен быть крупнее, чем на рубашке.

  • Галстучный зажим следует располагать между третьей и четвёртой пуговицами рубашки.

  • Следует правильно подбирать цвета одежды и аксессуаров (об этом подробнее ниже).


Как подобрать галстук к рубашке по цветам



Как сочетать галстук с рубашкой - «Советы Хозяйке»

Благодаря цветовому кругу можно подбирать себе одежду по принципам соседних (сочетая более тёмные и светлые оттенки одного цвета) или контрастных (противоположных цветов в круге). Однако, контрастные цвета следует выбирать осторожно, так как можно получить в итоге слишком яркий образ. Всегда нужно выбирать на практике в реальности при естественном дневном свете какие выбранные цвета будут самыми удачными. Цвет галстука должен сочетаться также с цветом костюма и обуви. 


Как сочетать галстук с белой рубашкой? Очень просто, ведь белый цвет является универсальным цветом и прекрасно сочетается не только с любым цветом галстука, но и с любым его видом или типом, любой текстуры, на нём могут быть самые разнообразные принты (рисунки и орнаменты). 


Как сочетать галстук с полосатой рубашкой? Полосатую рубашку можно сочетать с полосатым галстуком, но полоска на нём должна быть крупнее, чем на сорочке. Цвет галстука лучше подбирать в цвет самой тёмной (или противоположной по цвету) полоски на рубашке. Также стоит отметить, что полосатые рубашки могут прекрасно сочетаться с различными геометрическими принтами.


Как сочетать галстук с клетчатой рубашкой? Обычно рекомендуют с клетчатыми рубашками совмещать однотонные галстуки или же аксессуары с крупным принтом (крупнее клетки сорочки). Также можно подобрать клетчатый или полосатый галстук, но опять же, как мы только что оговорили главное правило в этом случае — клетка на аксессуаре должна быть крупнее. 


Успехов в выборе галстука!




Всё, что касается галстука — это настоящее искусство, которое требует к себе внимания, знаний и терпения. Важно не только научиться просто завязывать галстук, но и правильно подобрать узел (способ завязывания, а их существует очень много), также важным шагом является правильный подбор галстука к рубашке, деловому костюму и обуви. Как правильно подобрать галстук к рубашке? На что стоит обратить своё самое пристальное внимание при выборе данного аксессуара? Галстук пришёл к нам из древности и изначально этот аксессуар был истинно мужским военным предметом гардероба. В современном обществе галстук используется и женщинами, чаще, конечно же, в деловом стиле одежды для работы в офисе. В целом правила, полезные советы и некоторые лайфхаки могут подойти не только для мужских, но и для женских аксессуаров. Общий стиль должен быть гармоничным в целом: одежда, обувь, аксессуары должны сочетаться не только между собой, но и гармонировать с внутренним миром человека. Как правильно сочетать галстук с рубашкой Стройный мужчинам подойдут узкие узлы галстука, а крупным нужно подбирать более объёмные варианты. Галстук должен быть всегда темнее рубашки. Узор на галстуке по размерам должен быть крупнее, чем на рубашке. Галстучный зажим следует располагать между третьей и четвёртой пуговицами рубашки. Следует правильно подбирать цвета одежды и аксессуаров (об этом подробнее ниже). Как подобрать галстук к рубашке по цветам Благодаря цветовому кругу можно подбирать себе одежду по принципам соседних (сочетая более тёмные и светлые оттенки одного цвета) или контрастных (противоположных цветов в круге). Однако, контрастные цвета следует выбирать осторожно, так как можно получить в итоге слишком яркий образ. Всегда нужно выбирать на практике в реальности при естественном дневном свете какие выбранные цвета будут самыми удачными. Цвет галстука должен сочетаться также с цветом костюма и обуви. Как сочетать галстук с белой рубашкой? Очень просто, ведь белый цвет является универсальным цветом и прекрасно сочетается не только с любым цветом галстука, но и с любым его видом или типом, любой текстуры, на нём могут быть самые разнообразные принты (рисунки и орнаменты). Как сочетать галстук с полосатой рубашкой? Полосатую рубашку можно сочетать с полосатым галстуком, но полоска на нём должна быть крупнее, чем на сорочке. Цвет галстука лучше подбирать в цвет самой тёмной (или противоположной по цвету) полоски на рубашке. Также стоит отметить, что полосатые рубашки могут прекрасно сочетаться с различными геометрическими принтами. Как сочетать галстук с клетчатой рубашкой? Обычно рекомендуют с клетчатыми рубашками совмещать однотонные галстуки или же аксессуары с крупным принтом (крупнее клетки сорочки). Также можно подобрать клетчатый или полосатый галстук, но опять же, как мы только что оговорили главное правило в этом случае — клетка на аксессуаре должна быть крупнее. Успехов в выборе галстука!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика