Новогодние ёлки в Киеве — где купить? - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Новогодние ёлки в Киеве — где купить? - «Советы Хозяйке»

Новогодние ёлки в Киеве — где купить? - «Советы Хозяйке»

12 декабрь 2021, Воскресенье
522
0

Цены на ёлки и сосны в разные годы в Киеве. Стоимость лесных красавиц растёт с каждым годом.


Новогодние ёлки в Киеве — где купить? - «Советы Хозяйке»

Например, в декабре 2016 года за высокую пышную сосну около 2-х метров можно было отдать около 200 грн.


А вот в декабре 2017 года сосна высотой около 1,5 метров стоила 200 грн. Как видно, цены растут каждый год. Например, возьмём для сравнения 2010 год. В декабре 2010 установлены были такие цены на ёлки и сосны:



  • небольшая сосна стоить будет от 25 гривен,

  • а ёлка — от 35 гривен за штуку,

  • сосны и ёлки высотой от двух метров и выше можно будет купить по цене от 60 гривен за штуку.


Обычно торговые площадки по продаже зимних красавиц к Новому Году начинают свою работу уже с 10 декабря. А вот в магазинах или же на рынках города (всего это 194 торговых объекта столицы) натуральные ёлки и сосны появляются в продаже несколько позднее — с 14 декабря.


Ёлочные базары в Киеве


В 2021 году легальные законные ёлочные базары начнут свою работу с 15 декабря и будут работать аж до вечера 31 декабря. У каждой ёлки на легальной (утверждённой мэрией) торговой точке по продаже хвойных деревьев должен быть свой соответствующий чип.


Ёлочные базары даже и искать не нужно — они обычно там, где много людей. Бизнес диктует свои правила. Киевляне уже знают где купить сосну, ель или смереку на Новый Год, ведь точки ёлочных базаров каждый год располагаются в привычных местах.


Ель или сосну длиной в 1 метр в 2021 году можно будет купить от 150 до 200 грн. Смереку в 1 метр будут продавать от 300 до 400 грн.


Список официальных ёлочных ярмарок в Киеве. Полные адреса торговых точек по районам, где можно купить хвойные деревья на Новый Год.


Ёлочные игрушки, украшения к Новому году, а также карнавальные костюмы и всевозможные новогодние сувениры уже в продаже за две недели до Нового года, а некоторые магазины начинают предновогодние распродажи различных тематических товаров, а также разных вещей на подарок ещё в начала декабря месяца. Выбор огромен каждый год.


Также в столице обычно накануне новогодних праздников проводятся ярмарки по продаже сельскохозяйственной, а также плодово-овощной продукции, различных продовольственных товаров ну и, конечно же, самых разнообразных ёлочных украшений. Ярмарки проходят абсолютно во всех районах Киева.        


На ярмарках потребителям предлагаются, как обычно, в широком ассортименте разнообразные продукты питания почти из всех регионов Украины.


В 2016 году в Киеве можно было сдать живые новогодние зелёные красавицы ёлки, которые остались после Нового Года на утилизацию: Киевзеленстрой будет их измельчать для удобрения (мульчирования или посыпки) лунок хвойных деревьев в столице.


Кстати, такие пункты приёма новогодних ёлок в Киеве работают практически во всех районах столицы также и в 2017 году. Ссылка на адреса пунктов приёма находится наверху странички под заголовком.


Источник – Официальный веб-портал Киевской городской власти. 




Цены на ёлки и сосны в разные годы в Киеве. Стоимость лесных красавиц растёт с каждым годом. Например, в декабре 2016 года за высокую пышную сосну около 2-х метров можно было отдать около 200 грн. А вот в декабре 2017 года сосна высотой около 1,5 метров стоила 200 грн. Как видно, цены растут каждый год. Например, возьмём для сравнения 2010 год. В декабре 2010 установлены были такие цены на ёлки и сосны: небольшая сосна стоить будет от 25 гривен, а ёлка — от 35 гривен за штуку, сосны и ёлки высотой от двух метров и выше можно будет купить по цене от 60 гривен за штуку. Обычно торговые площадки по продаже зимних красавиц к Новому Году начинают свою работу уже с 10 декабря. А вот в магазинах или же на рынках города (всего это 194 торговых объекта столицы) натуральные ёлки и сосны появляются в продаже несколько позднее — с 14 декабря. Ёлочные базары в Киеве В 2021 году легальные законные ёлочные базары начнут свою работу с 15 декабря и будут работать аж до вечера 31 декабря. У каждой ёлки на легальной (утверждённой мэрией) торговой точке по продаже хвойных деревьев должен быть свой соответствующий чип. Ёлочные базары даже и искать не нужно — они обычно там, где много людей. Бизнес диктует свои правила. Киевляне уже знают где купить сосну, ель или смереку на Новый Год, ведь точки ёлочных базаров каждый год располагаются в привычных местах. Ель или сосну длиной в 1 метр в 2021 году можно будет купить от 150 до 200 грн. Смереку в 1 метр будут продавать от 300 до 400 грн. Список официальных ёлочных ярмарок в Киеве. Полные адреса торговых точек по районам, где можно купить хвойные деревья на Новый Год. Ёлочные игрушки, украшения к Новому году, а также карнавальные костюмы и всевозможные новогодние сувениры уже в продаже за две недели до Нового года, а некоторые магазины начинают предновогодние распродажи различных тематических товаров, а также разных вещей на подарок ещё в начала декабря месяца. Выбор огромен каждый год. Также в столице обычно накануне новогодних праздников проводятся ярмарки по продаже сельскохозяйственной, а также плодово-овощной продукции, различных продовольственных товаров ну и, конечно же, самых разнообразных ёлочных украшений. Ярмарки проходят абсолютно во всех районах Киева. На ярмарках потребителям предлагаются, как обычно, в широком ассортименте разнообразные продукты питания почти из всех регионов Украины. В 2016 году в Киеве можно было сдать живые новогодние зелёные красавицы ёлки, которые остались после Нового Года на утилизацию: Киевзеленстрой будет их измельчать для удобрения (мульчирования или посыпки) лунок хвойных деревьев в столице. Кстати, такие пункты приёма новогодних ёлок в Киеве работают практически во всех районах столицы также и в 2017 году. Ссылка на адреса пунктов приёма находится наверху странички под заголовком. Источник – Официальный веб-портал Киевской городской власти.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика