Народные средства от плесени - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Народные средства от плесени - «Советы Хозяйке»

Народные средства от плесени - «Советы Хозяйке»

13 декабрь 2021, Понедельник
408
0
Народные средства от плесени - «Советы Хозяйке»

Проверенное годами надёжное домашнее народное средство от плесени, к тому же оно ещё и дешёвое. Плесневый грибок появляется обычно там, где высокая влажность, обычно в ванной комнате, но может быть и в кухне, и в комнатах, если там влажность воздуха длительное время очень высокая. По крайней мере так об этом средстве пишут в интернете.


Ингредиенты:



  • несколько капель эфирного масла чайного дерева (оно обладает прекрасным дезинфицирующим свойством: убивает микробы);

  • 2 стакана воды,

  • 1 чайная ложка спирта или водки.


Следует на дно пульверизатор сначала залить спирт, затем на него сверху вылить эфирное масло и воду. Немного встряхнуть перед применением и можно пользоваться, брызгая такую простую смесь из пульверизатора на плесень. Храниться такое средство может не один год, так как срок хранения у спирта велик. Но всё-таки и не стоит его забрасывать и лучше сделать меньше, если не нужно много.


Также можно воспользоваться и другим народным средством на основе уксуса, который является по сути незаменимым в хозяйстве, ведь он прекрасно уничтожает микробы и борется с неприятным запахом (например, кошачьей мочи или скисших продуктов). Для этого нужно простым столовым 9% уксусом промыть места скопления плесени, сделав из него водный раствор или использовав его в чистом виде. Кстати, запах уксуса относительно быстро выветривается, поэтому негатива с его применением быть не должно.


Если периодически мыть поверхности в ванной и там, где может появиться грибок (во влажных помещениях), его можно устранить довольно быстро, да и при периодическом мытье и очищении поверхности ему просто не будет времени появиться и размножиться. Поэтому уборка очень важна и в профилактике появления плесени.




Проверенное годами надёжное домашнее народное средство от плесени, к тому же оно ещё и дешёвое. Плесневый грибок появляется обычно там, где высокая влажность, обычно в ванной комнате, но может быть и в кухне, и в комнатах, если там влажность воздуха длительное время очень высокая. По крайней мере так об этом средстве пишут в интернете. Ингредиенты: несколько капель эфирного масла чайного дерева (оно обладает прекрасным дезинфицирующим свойством: убивает микробы); 2 стакана воды, 1 чайная ложка спирта или водки. Следует на дно пульверизатор сначала залить спирт, затем на него сверху вылить эфирное масло и воду. Немного встряхнуть перед применением и можно пользоваться, брызгая такую простую смесь из пульверизатора на плесень. Храниться такое средство может не один год, так как срок хранения у спирта велик. Но всё-таки и не стоит его забрасывать и лучше сделать меньше, если не нужно много. Также можно воспользоваться и другим народным средством на основе уксуса, который является по сути незаменимым в хозяйстве, ведь он прекрасно уничтожает микробы и борется с неприятным запахом (например, кошачьей мочи или скисших продуктов). Для этого нужно простым столовым 9% уксусом промыть места скопления плесени, сделав из него водный раствор или использовав его в чистом виде. Кстати, запах уксуса относительно быстро выветривается, поэтому негатива с его применением быть не должно. Если периодически мыть поверхности в ванной и там, где может появиться грибок (во влажных помещениях), его можно устранить довольно быстро, да и при периодическом мытье и очищении поверхности ему просто не будет времени появиться и размножиться. Поэтому уборка очень важна и в профилактике появления плесени.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика