Как установить новогоднюю ёлку - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как установить новогоднюю ёлку - «Советы Хозяйке»

Как установить новогоднюю ёлку - «Советы Хозяйке»

18 декабрь 2021, Суббота
426
0

А вы знаете как правильно установить новогоднюю ёлку, чтобы избежать травмоопасных и пожароопасных ситуаций в новогодние праздники?


Как установить новогоднюю ёлку - «Советы Хозяйке»

Праздник Новый год приносит радость, веселье и ожидание лучшего в новом году, но чтобы праздничное новогоднее настроение появилось, нужно приложить к этому усилия и первым делом поставить ёлку, живую или искусственную, каждый выбирает сам. А вот как именно безопасно установить новогоднюю ёлку об этом знают мчс-ники, спасатели. Именно об этом говорится на сайте ГУ ГСЧС Украины в городе Киеве.


Как правильно установить новогоднюю ёлку



  • Новогоднюю ёлку следует устанавливать подальше от выхода из комнаты и как можно дальше от обогревателей, чтобы не произошло возгорание новогодней красавицы.

  • Нельзя устанавливать ёлку в проходе, вблизи выходов и около обогревателей, чтобы не создать травмо- и пожароопасную ситуацию.

  • Устанавливать ёлку или сосну нужно на расстоянии не менее 50 см от стен и потолка.

  • Необходимо надёжно укрепить дерево, чтобы оно не упало.

  • Для украшения ёлки нельзя использовать изделия из лёгковоспламеняющихся целлюлоидных материалов и ваты, которые не были предварительно обработаны производителем при их производстве специальным огнезащитным раствором.

  • Запрещается использовать вблизи ёлки горящие предметы: свечи и различные пиротехнические изделия, ведь от искр дерево может загореться.

  • Выбирать искусственные ёлки следует такие, которые имеют противопожарную пропитку (данная информация должна быть обязательно указана на упаковке с данным изделием). Также следует выбирать модели из экологичных материалов, которые не вызывают аллергию.

  • В процессе сборки ёлки не нужно подпускать к ней детей.

  • Родителям следует знать и помнить, что нельзя оставлять ни в коем случае маленьких детей наедине с ёлкой — дети должны находиться возле ёлки только под присмотром взрослых.

  • Перед выходом из дома обязательно отключайте фонарики и гирлянды из сети, впрочем, как и другие электрические бытовые приборы.


Кстати, ставят новогодние ёлки, ели и сосны не только в крестовину, но и в ведро с землёй (лучше даже песок), для устойчивости ёлки ведро ставят на перевёрнутую табуретку, укрепляя и центрируя новогоднее дерево при помощи крепкой проволоки. Кстати, в песке дерево будет стоять дольше, но это другая история (ссылка вверху под заголовком).


Весёлых праздников, любви, здоровья, счастья и удачи в Новом Году!


С Новым Годом!




А вы знаете как правильно установить новогоднюю ёлку, чтобы избежать травмоопасных и пожароопасных ситуаций в новогодние праздники? Праздник Новый год приносит радость, веселье и ожидание лучшего в новом году, но чтобы праздничное новогоднее настроение появилось, нужно приложить к этому усилия и первым делом поставить ёлку, живую или искусственную, каждый выбирает сам. А вот как именно безопасно установить новогоднюю ёлку об этом знают мчс-ники, спасатели. Именно об этом говорится на сайте ГУ ГСЧС Украины в городе Киеве. Как правильно установить новогоднюю ёлку Новогоднюю ёлку следует устанавливать подальше от выхода из комнаты и как можно дальше от обогревателей, чтобы не произошло возгорание новогодней красавицы. Нельзя устанавливать ёлку в проходе, вблизи выходов и около обогревателей, чтобы не создать травмо- и пожароопасную ситуацию. Устанавливать ёлку или сосну нужно на расстоянии не менее 50 см от стен и потолка. Необходимо надёжно укрепить дерево, чтобы оно не упало. Для украшения ёлки нельзя использовать изделия из лёгковоспламеняющихся целлюлоидных материалов и ваты, которые не были предварительно обработаны производителем при их производстве специальным огнезащитным раствором. Запрещается использовать вблизи ёлки горящие предметы: свечи и различные пиротехнические изделия, ведь от искр дерево может загореться. Выбирать искусственные ёлки следует такие, которые имеют противопожарную пропитку (данная информация должна быть обязательно указана на упаковке с данным изделием). Также следует выбирать модели из экологичных материалов, которые не вызывают аллергию. В процессе сборки ёлки не нужно подпускать к ней детей. Родителям следует знать и помнить, что нельзя оставлять ни в коем случае маленьких детей наедине с ёлкой — дети должны находиться возле ёлки только под присмотром взрослых. Перед выходом из дома обязательно отключайте фонарики и гирлянды из сети, впрочем, как и другие электрические бытовые приборы. Кстати, ставят новогодние ёлки, ели и сосны не только в крестовину, но и в ведро с землёй (лучше даже песок), для устойчивости ёлки ведро ставят на перевёрнутую табуретку, укрепляя и центрируя новогоднее дерево при помощи крепкой проволоки. Кстати, в песке дерево будет стоять дольше, но это другая история (ссылка вверху под заголовком). Весёлых праздников, любви, здоровья, счастья и удачи в Новом Году! С Новым Годом!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика