Узор «чешуя» спицами - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Узор «чешуя» спицами - «Советы Хозяйке»

Узор «чешуя» спицами - «Советы Хозяйке»

16 февраль 2022, Среда
463
0

Как связать спицами объёмный узор таким образом, чтобы он был похож своим внешним видом на чешую? Есть множество таких вариантов и узоров. Ниже представлен один из самых простых способов связать чешую спицами. За счёт накидов и провязывания их в следующем ряду вместе со снятыми петлями получаются утощённые объёмные лицевые петли, которые и создают интересный эффект чешуи или пупырышек.


На всякий случай повторим основные правила вязания кромочных петель. Первую петлю кромочную, как обычно просто снимаем, последнюю кромочную петлю провязываем изнаночной.


Ниже на фото можно хорошо рассмотреть как выглядит такой узор и решить подходит ли он для создания того или иного вязаного изделия. Возможно кто-то сможеть его дополнить для себя и сделать то, что нужно, что изначально было задумано.



Узор «чешуя» спицами - «Советы Хозяйке»

Схема вязания чешуи спицами



  • Первый ряд: все лицевые петли.

  • Второй ряд: все изнаночные петли.

  • Третий ряд: *1 лицевая петля, накид (накинуть нить на рабочую спицу от себя), 1 петлю просто снять на рабочую спицу, повторять от *.

  • Четвёртый ряд: *снятую петлю провязать вместе с накидом лицевой за верхнюю дольку, 1 изнаночная петля, повторять от *.

  • Пятый ряд: как первый и далее по схеме.


Раппорт узора составляют ряды с первого по четвёртый включительно. Пятый ряд следует повторять как первый, шестой — как второй, седьмой ряд — как третий, восьмой — как четвёртый. И так по кругу. Вот и вся инструкция.




Как связать спицами объёмный узор таким образом, чтобы он был похож своим внешним видом на чешую? Есть множество таких вариантов и узоров. Ниже представлен один из самых простых способов связать чешую спицами. За счёт накидов и провязывания их в следующем ряду вместе со снятыми петлями получаются утощённые объёмные лицевые петли, которые и создают интересный эффект чешуи или пупырышек. На всякий случай повторим основные правила вязания кромочных петель. Первую петлю кромочную, как обычно просто снимаем, последнюю кромочную петлю провязываем изнаночной. Ниже на фото можно хорошо рассмотреть как выглядит такой узор и решить подходит ли он для создания того или иного вязаного изделия. Возможно кто-то сможеть его дополнить для себя и сделать то, что нужно, что изначально было задумано. Схема вязания чешуи спицами Первый ряд: все лицевые петли. Второй ряд: все изнаночные петли. Третий ряд: *1 лицевая петля, накид (накинуть нить на рабочую спицу от себя), 1 петлю просто снять на рабочую спицу, повторять от *. Четвёртый ряд: *снятую петлю провязать вместе с накидом лицевой за верхнюю дольку, 1 изнаночная петля, повторять от *. Пятый ряд: как первый и далее по схеме. Раппорт узора составляют ряды с первого по четвёртый включительно. Пятый ряд следует повторять как первый, шестой — как второй, седьмой ряд — как третий, восьмой — как четвёртый. И так по кругу. Вот и вся инструкция.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика