Зубчатая кайма спицами - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Зубчатая кайма спицами - «Советы Хозяйке»

Зубчатая кайма спицами - «Советы Хозяйке»

16 февраль 2022, Среда
498
0

Зубчатая двойная кайма спицами используется для обработки края горловины и пройм различных вязаных вручную изделий. Например, такую красивую кайму можно выполнить для обвязки горловины и пройм лёгкого ажурного летнего платья. Также оформленный таким образом край подойдёт и для других вязаных вещей: юбок, кофт, маечек, накидок, шалей, пледов и т.п.


Зубчатая кайма поможет красиво обвязать круглую и V-образную горловину спицами просто и быстро. Если простой ровный край не нравится, его можно всегда по-разному декорировать. Особенно это актуально для женских вязаных моделей.


Думаете как обвязать спицами горловину платья красиво? Вот вам простой способ.


Описание и схема вязания зубчатой каймы спицами



Зубчатая кайма спицами - «Советы Хозяйке»

Шаг 1. Для того, чтобы получилась красивая обвязка зубчиками проймы или горловины уже готового изделия, следует для каймы набрать длинными круговыми спицами необходимое количество петель, начиная от шва.


Шаг 2. Теперь нужно провязать по кругу два ряда лицевыми петлями, без кромочных (так как по кругу).


Шаг 3. Линия сгиба: 1 накид, 2 петли вместе лицевой. Повторять по кругу. Провязать таким образом, постоянно повторяя, накид и две петли вместе лицевой, 1 круг.


Шаг 4. Ещё два ряда по кругу лицевыми петлями.


Шаг 5. Теперь нужно закрыть петли, сложить связанную таким образом кайму по линии сгиба внутрь и зашить у основания (можно даже широкими стежками с внутренней изнаночной стороны и мелкими с лицевой).


Такую простую кайму можно использовать для красивой обвязки горловины и пройм лёгкого летнего платья, летних юбок, маечек и кофточек. 


В принципе, один раз связав такую зубчатую кайму, этот способ запомнится надолго.


Ажурный узор для вставки ленты




Кстати, хочется сразу отметить один момент. Как дополнительный бонус к этой теме. Если вязать по схеме не по краю, а внутри в середине изделия, или же просто по краю, но не подгибая его, как описано выше, то получится довольно интересный ажурный узор.


Также такой ажурный орнамент можно использовать для украшения изделия декоративной атласной лентой, пропуская ленточку в полученные накидами отверстия. На лицевом полотне внутри изделия первый и третий ряд узора можно вязать изнаночными петлями. Второй ряд вяжется попеременно накидом и двумя петлями вместе лицевыми. Вот и вся схема.




 

Зубчатая двойная кайма спицами используется для обработки края горловины и пройм различных вязаных вручную изделий. Например, такую красивую кайму можно выполнить для обвязки горловины и пройм лёгкого ажурного летнего платья. Также оформленный таким образом край подойдёт и для других вязаных вещей: юбок, кофт, маечек, накидок, шалей, пледов и т.п. Зубчатая кайма поможет красиво обвязать круглую и V-образную горловину спицами просто и быстро. Если простой ровный край не нравится, его можно всегда по-разному декорировать. Особенно это актуально для женских вязаных моделей. Думаете как обвязать спицами горловину платья красиво? Вот вам простой способ. Описание и схема вязания зубчатой каймы спицами Шаг 1. Для того, чтобы получилась красивая обвязка зубчиками проймы или горловины уже готового изделия, следует для каймы набрать длинными круговыми спицами необходимое количество петель, начиная от шва. Шаг 2. Теперь нужно провязать по кругу два ряда лицевыми петлями, без кромочных (так как по кругу). Шаг 3. Линия сгиба: 1 накид, 2 петли вместе лицевой. Повторять по кругу. Провязать таким образом, постоянно повторяя, накид и две петли вместе лицевой, 1 круг. Шаг 4. Ещё два ряда по кругу лицевыми петлями. Шаг 5. Теперь нужно закрыть петли, сложить связанную таким образом кайму по линии сгиба внутрь и зашить у основания (можно даже широкими стежками с внутренней изнаночной стороны и мелкими с лицевой). Такую простую кайму можно использовать для красивой обвязки горловины и пройм лёгкого летнего платья, летних юбок, маечек и кофточек. В принципе, один раз связав такую зубчатую кайму, этот способ запомнится надолго. Ажурный узор для вставки ленты Кстати, хочется сразу отметить один момент. Как дополнительный бонус к этой теме. Если вязать по схеме не по краю, а внутри в середине изделия, или же просто по краю, но не подгибая его, как описано выше, то получится довольно интересный ажурный узор. Также такой ажурный орнамент можно использовать для украшения изделия декоративной атласной лентой, пропуская ленточку в полученные накидами отверстия. На лицевом полотне внутри изделия первый и третий ряд узора можно вязать изнаночными петлями. Второй ряд вяжется попеременно накидом и двумя петлями вместе лицевыми. Вот и вся схема.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика