Восточная лицевая и восточная изнаночная петля - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Восточная лицевая и восточная изнаночная петля - «Советы Хозяйке»

Восточная лицевая и восточная изнаночная петля - «Советы Хозяйке»

25 февраль 2022, Пятница
1 187
0

Как вязать лицевые и изнаночные петли восточным или ближневосточным способом? Не знаю откуда названия этих петель, да и никогда о них не слышала до недавнего времени, но оказывается есть и такие петли, а, значит, нужно научиться их вязать. 


Кстати, при вязании лицевой таким способом, полотно получается ровным, аккуратным, петли не "пляшут", то есть, не возникает такая проблема в ручном вязании как рядность (что довольно часто происходит, как не старайся).


Некоторые вязальщицы делят две стенки петли не на «переднюю» и «заднюю», а на «правую» и «левую» соответственно. Для меня «верхняя» и «нижняя» долька не совсем понятны для восприятия и почему их так назвали, но всё равно указываю эти термины, так как ими тоже пользуются.



Передняя стенка (та, что ближе к себе, к мастеру) = верхняя долька = правая долька или стенка лицевой или изнаночной петли.


Задняя стенка (та, что дальше от себя, от мастера) = нижняя долька = левая долька или стенка лицевой или изнаночной петли.



Как вязать петли восточным способом



Восточная лицевая и восточная изнаночная петля - «Советы Хозяйке»



Восточная или ближневосточная лицевая петля — вяжется по типу бабушкиной за нижнюю дольку (заднюю стенку), но рабочая нить захватывается не сверху, а снизу (как крючком). Дальше всё как обычно. Подробнее: ввести правую рабочую спицу в петлю за заднюю стенку петли движением спицы «от себя», захватить рабочую нить движением «снизу-вверх» и вытянуть нить через петлю, в которую вводили спицу. 


Основное отличие восточной лицевой от привычных нам классической и бабушкиной — в методе захвата нити, она захватывается снизу-вверх, как происходит захват нити при вязании крючком.


На коротком видео ниже можно увидеть наочно как она вывязывается:



Восточная или ближневосточная изнаночная петля — вяжется по типу бабушкиной, но не за верхнюю дольку (переднюю стенку), а наоборот — за нижнюю дольку (заднюю стенку), то есть за ту сторону петельки, что дальше от нас. Подробнее: ввести правую рабочую спицу в петлю за заднюю стенку движением спицы «к себе», захватить рабочую нить движением «сверху-вниз» и вытянуть её через петлю, в которую вводили спицу.


А вот и видео как нужно вывязывать эту петлю:





Как вязать лицевые и изнаночные петли восточным или ближневосточным способом? Не знаю откуда названия этих петель, да и никогда о них не слышала до недавнего времени, но оказывается есть и такие петли, а, значит, нужно научиться их вязать. Кстати, при вязании лицевой таким способом, полотно получается ровным, аккуратным, петли не "пляшут", то есть, не возникает такая проблема в ручном вязании как рядность (что довольно часто происходит, как не старайся). Некоторые вязальщицы делят две стенки петли не на «переднюю» и «заднюю», а на «правую» и «левую» соответственно. Для меня «верхняя» и «нижняя» долька не совсем понятны для восприятия и почему их так назвали, но всё равно указываю эти термины, так как ими тоже пользуются. Передняя стенка (та, что ближе к себе, к мастеру) = верхняя долька = правая долька или стенка лицевой или изнаночной петли. Задняя стенка (та, что дальше от себя, от мастера) = нижняя долька = левая долька или стенка лицевой или изнаночной петли. Как вязать петли восточным способом Восточная или ближневосточная лицевая петля — вяжется по типу бабушкиной за нижнюю дольку (заднюю стенку), но рабочая нить захватывается не сверху, а снизу (как крючком). Дальше всё как обычно. Подробнее: ввести правую рабочую спицу в петлю за заднюю стенку петли движением спицы «от себя», захватить рабочую нить движением «снизу-вверх» и вытянуть нить через петлю, в которую вводили спицу. Основное отличие восточной лицевой от привычных нам классической и бабушкиной — в методе захвата нити, она захватывается снизу-вверх, как происходит захват нити при вязании крючком. На коротком видео ниже можно увидеть наочно как она вывязывается: Восточная или ближневосточная изнаночная петля — вяжется по типу бабушкиной, но не за верхнюю дольку (переднюю стенку), а наоборот — за нижнюю дольку (заднюю стенку), то есть за ту сторону петельки, что дальше от нас. Подробнее: ввести правую рабочую спицу в петлю за заднюю стенку движением спицы «к себе», захватить рабочую нить движением «сверху-вниз» и вытянуть её через петлю, в которую вводили спицу. А вот и видео как нужно вывязывать эту петлю:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика