Как не стать жертвой дезинформации - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как не стать жертвой дезинформации - «Советы Хозяйке»

Как не стать жертвой дезинформации - «Советы Хозяйке»

13 март 2022, Воскресенье
461
0

Какие нужно делать действия, чтобы не стать жертвой дезинформации.


Цель дезинформаторов: посеять панику, ослабить свободу. Необходимо сохранять спокойствие и не распространять эмоциональную информацию.


Что делать, чтобы не стать жертвой дезинформаторов


Не верьте сомнительным источникам. Достоверная информация — только от государственных органов и общественного вещания. Проверьте все подписки в социальных сетях, из которых вы получаете информацию.


Клеветы и «измена»: агрессор будет распространять «измену», прикрываясь патриотическими лозунгами и украинской символикой. Любую информацию перед распространением и восприятием следует проверять очень тщательно.


Слухи о руководстве страны и обстрелах. Агрессор хочет подорвать доверие к руководству страны и Армии, но все защищают нашу страну. Обязательно нужно сверять каждую тревожную новость с официальными источниками.


Деморализация. Украина продолжает борьбу. Если вы слышите обратное — это неправда. Вас просто хотят деморализовать, чтобы посеять панику, а паника ни к чему хорошему в итоге не приводит.


Реальные потери знают только государственные органы. Любые цифры от разных частных аккаунтов могут не соответствовать действительности. Помните об этом.


Отсутствует Интернет или веб-страницы государственных органов взломаны — в таком случае обращайтесь по ТВ или радио к Общественному Вещанию. А ещё можно смотреть актуальную ситуацию в стране по онлайн-телевидению через приложение Дія (раздел Услуги — Дія TV).


Раскол украинского общества. Помните, что цель врага — расколоть наше общество изнутри. Но у нас общее дело оградить страну от оккупанта, агрессора и врага.


Прежде чем делать репост в соцсети или передавать полученную информацию кому-либо, нужно убедиться, что информация правдива и достоверна и получена из официальных источников.


Будьте бдительны!


Ми вистоїмо! Ми переможемо! Слава Україні!



Как не стать жертвой дезинформации - «Советы Хозяйке»

Как пользоваться мобильной связью на оккупированных территориях


На оккупированных территориях враг может использовать оборудование, которое может перебивать украинские сети. Мощности такого оборудования может хватить максимум на один микрорайон. Но есть простой способ от инженеров украинских мобильных операторов, как от этого защититься.


Инструкция для Android (названия пунктов могут несколько отличаться):



  1. Открыть «Настройки».

  2. Найдите пункт «Мобильная сеть» или «Подключения» (там, где настройка Wi-Fi).

  3. Выберите пункт «Оператор» или «Операторы».

  4. Убирать галочку «Выбирать автоматически».

  5. Согласитесь на ручной поиск сетей.

  6. Найти и выбрать сеть оператора и тип сети: Vodafone UA, UA-KYIVSTAR, life:) или LIFECELL. Названия могут несколько отличаться.


Инструкция для iOS:



  1. Зайти в «Параметры».

  2. Сотовые данные.

  3. Выбор сети.

  4. Автоматически – отключить.

  5. Подождать загрузки доступных сетей.

  6. Найти и выбрать сеть оператора и тип сети: Vodafone UA, UA-KYIVSTAR, life:) или LIFECELL. Названия могут несколько отличаться.




Какие нужно делать действия, чтобы не стать жертвой дезинформации. Цель дезинформаторов: посеять панику, ослабить свободу. Необходимо сохранять спокойствие и не распространять эмоциональную информацию. Что делать, чтобы не стать жертвой дезинформаторов Не верьте сомнительным источникам. Достоверная информация — только от государственных органов и общественного вещания. Проверьте все подписки в социальных сетях, из которых вы получаете информацию. Клеветы и «измена»: агрессор будет распространять «измену», прикрываясь патриотическими лозунгами и украинской символикой. Любую информацию перед распространением и восприятием следует проверять очень тщательно. Слухи о руководстве страны и обстрелах. Агрессор хочет подорвать доверие к руководству страны и Армии, но все защищают нашу страну. Обязательно нужно сверять каждую тревожную новость с официальными источниками. Деморализация. Украина продолжает борьбу. Если вы слышите обратное — это неправда. Вас просто хотят деморализовать, чтобы посеять панику, а паника ни к чему хорошему в итоге не приводит. Реальные потери знают только государственные органы. Любые цифры от разных частных аккаунтов могут не соответствовать действительности. Помните об этом. Отсутствует Интернет или веб-страницы государственных органов взломаны — в таком случае обращайтесь по ТВ или радио к Общественному Вещанию. А ещё можно смотреть актуальную ситуацию в стране по онлайн-телевидению через приложение Дія (раздел Услуги — Дія TV). Раскол украинского общества. Помните, что цель врага — расколоть наше общество изнутри. Но у нас общее дело оградить страну от оккупанта, агрессора и врага. Прежде чем делать репост в соцсети или передавать полученную информацию кому-либо, нужно убедиться, что информация правдива и достоверна и получена из официальных источников. Будьте бдительны! Ми вистоїмо! Ми переможемо! Слава Україні! Как пользоваться мобильной связью на оккупированных территориях На оккупированных территориях враг может использовать оборудование, которое может перебивать украинские сети. Мощности такого оборудования может хватить максимум на один микрорайон. Но есть простой способ от инженеров украинских мобильных операторов, как от этого защититься. Инструкция для Android (названия пунктов могут несколько отличаться): Открыть «Настройки». Найдите пункт «Мобильная сеть» или «Подключения» (там, где настройка Wi-Fi). Выберите пункт «Оператор» или «Операторы». Убирать галочку «Выбирать автоматически». Согласитесь на ручной поиск сетей. Найти и выбрать сеть оператора и тип сети: Vodafone UA, UA-KYIVSTAR, life:) или LIFECELL. Названия могут несколько отличаться. Инструкция для iOS: Зайти в «Параметры». Сотовые данные. Выбор сети. Автоматически – отключить. Подождать загрузки доступных сетей. Найти и выбрать сеть оператора и тип сети: Vodafone UA, UA-KYIVSTAR, life:) или LIFECELL. Названия могут несколько отличаться.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика