Как набрать петли по краю изделия - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как набрать петли по краю изделия - «Советы Хозяйке»

Как набрать петли по краю изделия - «Советы Хозяйке»

16 март 2022, Среда
501
0

Как набрать спицами петли по краю готового изделия: выреза горловины, планки, полочки, по боковой стороне или по низу. Поднятие петель может понадобиться для планки застёжки или вязания рукава, для обработки красивой каймой края горловины или пройм. Это бывает часто нужно для красивого оформления горловины и пройм оригинальной каймой.


Набирать петли по вертикальному ряду кромочных нужно из петель, которые образуют своеобразную косичку по краю полотна. Её можно легко увидеть сразу же, если немного повернуть готовое полотно.


Как набирать петли по краю спицами


Итак, вертикальный ряд края представляет собой кромочные петли, из которых и придётся набирать новые.


Из двух кромочных петель нужно вытянуть три, чтобы кайма не стягивала и не воланилась. Это самый оптимальный средний вариант. Ведь по факту первая кромочная петля всегда просто снимается (не провязывается), поэтому из неё нужно вытянуть две петли, но две из одной может быть много. Впрочем, нужно пробовать и смотреть по ситуации.


Если кромочные довольно длинные, возможно нужно будет вывязывать из одной кромочной две петли.


Если набирать петли по одной из каждой кромочной, кайма может в итоге сильно стягивать край.


А вот по низу полотна или по горизонтальному верху можно вытягивать из каждой петли по одной, можно даже вязать их по рисунку или связать снизу резинку, если это необходимо.


Как набирать петли из бокового ряда кромочных



Как набрать петли по краю изделия - «Советы Хозяйке»

Нить нужно сначала закрепить. Удобно это делать при помощи крючка для вязания. Для этого нужно просто ввести нить в первую петельку и закрепить узелком. Первая петля провязывается за обе планки кромочной. Вторая и третья петля провязывается из одной кромочной. Сначала делаем петлю, вводя спицу за заднюю стенку кромочной петли, затем вторую петлю делаем, вводя спицу за переднюю стенку кромочной. 


Можно крючком вытянуть петли из кромочных, а уже потом перекинуть их на рабочую спицу. Возможно, кому-то так будет удобнее.


Старайтесь косичку не перекручивать во время набора и внимательно вытягивать петли из одного ряда косички, так будет аккуратнее и не будет ненужного скоса.




Как набрать спицами петли по краю готового изделия: выреза горловины, планки, полочки, по боковой стороне или по низу. Поднятие петель может понадобиться для планки застёжки или вязания рукава, для обработки красивой каймой края горловины или пройм. Это бывает часто нужно для красивого оформления горловины и пройм оригинальной каймой. Набирать петли по вертикальному ряду кромочных нужно из петель, которые образуют своеобразную косичку по краю полотна. Её можно легко увидеть сразу же, если немного повернуть готовое полотно. Как набирать петли по краю спицами Итак, вертикальный ряд края представляет собой кромочные петли, из которых и придётся набирать новые. Из двух кромочных петель нужно вытянуть три, чтобы кайма не стягивала и не воланилась. Это самый оптимальный средний вариант. Ведь по факту первая кромочная петля всегда просто снимается (не провязывается), поэтому из неё нужно вытянуть две петли, но две из одной может быть много. Впрочем, нужно пробовать и смотреть по ситуации. Если кромочные довольно длинные, возможно нужно будет вывязывать из одной кромочной две петли. Если набирать петли по одной из каждой кромочной, кайма может в итоге сильно стягивать край. А вот по низу полотна или по горизонтальному верху можно вытягивать из каждой петли по одной, можно даже вязать их по рисунку или связать снизу резинку, если это необходимо. Как набирать петли из бокового ряда кромочных Нить нужно сначала закрепить. Удобно это делать при помощи крючка для вязания. Для этого нужно просто ввести нить в первую петельку и закрепить узелком. Первая петля провязывается за обе планки кромочной. Вторая и третья петля провязывается из одной кромочной. Сначала делаем петлю, вводя спицу за заднюю стенку кромочной петли, затем вторую петлю делаем, вводя спицу за переднюю стенку кромочной. Можно крючком вытянуть петли из кромочных, а уже потом перекинуть их на рабочую спицу. Возможно, кому-то так будет удобнее. Старайтесь косичку не перекручивать во время набора и внимательно вытягивать петли из одного ряда косички, так будет аккуратнее и не будет ненужного скоса.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика