Как вязать круговыми спицами если они слишком длинные - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как вязать круговыми спицами если они слишком длинные - «Советы Хозяйке»

Как вязать круговыми спицами если они слишком длинные - «Советы Хозяйке»

18 март 2022, Пятница
1 200
0

Круговые спицы на леске или шнуре имеют чаще всего длину 80 и 100 см. Правда, сейчас уже появились укороченные круговые спицы длиной 40 см, что значительно упростит жизнь любителям ручного вязания. Но вот что делать, если по каким-то причинам таких спиц нет в личном арсенале инструментов для ручного вязания? Что тогда делать? Как связать рукав по кругу или шапку?


Конечно же, выход есть. Это старый лайфхак, как говорят сейчас, или простой способ, который используется очень давно. Он, правда, не очень удобен в исполнении (процесс не такой комфортный, как при обычном вязании правильно подобранными спицами и нитками), но это хорошее решение проблемы отсутствия укороченных круговых спиц.


Как вязать на слишком длинных круговых спицах


Как вязать мало петель на круговых спицах


Для того, чтобы можно было вязать на длинных круговых спицах мало петель, нужно чтобы леска или шнур были намного меньше. Но как их уменьшить? При помощи создания петли из лески или шнура! Да-да, необходимо сделать простую петлю из лески или шнура, чтобы он стал намного меньше в размерах и в итоге появится возможность вязать по кругу малое количество петель.



Как вязать круговыми спицами если они слишком длинные - «Советы Хозяйке»

Для этого следует вытянуть леску или шнур круговых спиц из провязанного ряда таким образом, чтобы образовалась петля, как на фото выше. Для более удобного вязания вытягивать петлю нужно приблизительно посередине петель, деля их на две части. Получается по факту, что длина лески уменьшилась и появилось возможность вязать.


Нужно провязать петли по кругу до петли, затем вытянуть петлю в другом месте — снова-таки посередине уже провязанных петель, которые следует протянуть дальше, чтобы удобнее было вязать. И так повторять постоянно по кругу.


Конечно же, вязать с такой петлёй и натянутыми петлями не совсем удобно, но зато есть такая возможность, опробованная и проверенная несколько раз. В идеале необходимо просто купить укороченные круговые спицы 40 см, но если такой возможности пока нет, можно использовать такой простой способ решения проблемы длинных спиц и малого количества петель для осуществления кругового вязания даже маленьких изделий, типа рукавов и шапок.




Круговые спицы на леске или шнуре имеют чаще всего длину 80 и 100 см. Правда, сейчас уже появились укороченные круговые спицы длиной 40 см, что значительно упростит жизнь любителям ручного вязания. Но вот что делать, если по каким-то причинам таких спиц нет в личном арсенале инструментов для ручного вязания? Что тогда делать? Как связать рукав по кругу или шапку? Конечно же, выход есть. Это старый лайфхак, как говорят сейчас, или простой способ, который используется очень давно. Он, правда, не очень удобен в исполнении (процесс не такой комфортный, как при обычном вязании правильно подобранными спицами и нитками), но это хорошее решение проблемы отсутствия укороченных круговых спиц. Как вязать на слишком длинных круговых спицах Как вязать мало петель на круговых спицах Для того, чтобы можно было вязать на длинных круговых спицах мало петель, нужно чтобы леска или шнур были намного меньше. Но как их уменьшить? При помощи создания петли из лески или шнура! Да-да, необходимо сделать простую петлю из лески или шнура, чтобы он стал намного меньше в размерах и в итоге появится возможность вязать по кругу малое количество петель. Для этого следует вытянуть леску или шнур круговых спиц из провязанного ряда таким образом, чтобы образовалась петля, как на фото выше. Для более удобного вязания вытягивать петлю нужно приблизительно посередине петель, деля их на две части. Получается по факту, что длина лески уменьшилась и появилось возможность вязать. Нужно провязать петли по кругу до петли, затем вытянуть петлю в другом месте — снова-таки посередине уже провязанных петель, которые следует протянуть дальше, чтобы удобнее было вязать. И так повторять постоянно по кругу. Конечно же, вязать с такой петлёй и натянутыми петлями не совсем удобно, но зато есть такая возможность, опробованная и проверенная несколько раз. В идеале необходимо просто купить укороченные круговые спицы 40 см, но если такой возможности пока нет, можно использовать такой простой способ решения проблемы длинных спиц и малого количества петель для осуществления кругового вязания даже маленьких изделий, типа рукавов и шапок.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика