Чем заменить спицу для кос - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Чем заменить спицу для кос - «Советы Хозяйке»

Чем заменить спицу для кос - «Советы Хозяйке»

20 март 2022, Воскресенье
427
0

В схемах и инструкциях по вязанию кос, жгутов и аранов описывается, что для выполнения такого узора нужна дополнительная вспомогательная спица, которая может быть просто обычной спицей или специальной короткой и изогнутой посередине (со специальным прогибом), такая спица ещё называется держатель кос.


Техника вязания кос проста: на вспомогательную спицу переносится определённое количество петель (при этом она находится либо за работой, либо перед ней для поворота или наклона косички влево или вправо), затем вяжутся петли с левой спицы и потом только провязываются петли со вспомогательной. Чем же можно заменить эту вспомогательную спицу-держатель для кос?


Чем можно заменить спицу для кос, жгутов и аранов


Ватная палочка стала моим любимым изобретением вместо вспомогательной спицы для кос. Просто отрезала кончики с обоих сторон палочки наискосок (чтобы легче было снимать петли) и пользовалась ею в качестве замены держателю. Ватная палочка хороша тем, что она очень короткая, лёгкая и пластиковая, благодаря чему она не выскальзывает из петель. Единственный минус — зазубринки при не очень аккуратном отрезании кончиков с ватой, в результате чего они могут рвать нить.



Чем заменить спицу для кос - «Советы Хозяйке»

Обычной спицей, самой короткой что есть. Если специального держателя кос под рукой не оказалось, поможет справиться с узором любая обычная спица, самая короткая, что есть, например, чулочная. Конечно, это не самый лучший вариант, но вполне возможный. Не нужно бежать искать спицу для кос или выдумывать чем её заменить.


Держатель петель (большая булавка для откладывания петель, например, при вязании проймы) мне помог как-то, так как он был ещё короче чулочной по длине и к тому же в закрытом виде (после снятия на него петель) не давал возможности петельками спуститься. Но у него есть и минус — он тяжёлый и постоянно съезжал вниз, но функцию свою при этом успешно выполнял и петельки с него не спускались.


Кстати, совсем не обязательно пользоваться дополнительной вспомогательной спицей или её заменой при вязании косичек.


Этот процесс можно выполнить и вовсе без дополнительных приспособлений. Подробно об этом мы уже писали в материале Как вязать косы без дополнительной спицы.




В схемах и инструкциях по вязанию кос, жгутов и аранов описывается, что для выполнения такого узора нужна дополнительная вспомогательная спица, которая может быть просто обычной спицей или специальной короткой и изогнутой посередине (со специальным прогибом), такая спица ещё называется держатель кос. Техника вязания кос проста: на вспомогательную спицу переносится определённое количество петель (при этом она находится либо за работой, либо перед ней для поворота или наклона косички влево или вправо), затем вяжутся петли с левой спицы и потом только провязываются петли со вспомогательной. Чем же можно заменить эту вспомогательную спицу-держатель для кос? Чем можно заменить спицу для кос, жгутов и аранов Ватная палочка стала моим любимым изобретением вместо вспомогательной спицы для кос. Просто отрезала кончики с обоих сторон палочки наискосок (чтобы легче было снимать петли) и пользовалась ею в качестве замены держателю. Ватная палочка хороша тем, что она очень короткая, лёгкая и пластиковая, благодаря чему она не выскальзывает из петель. Единственный минус — зазубринки при не очень аккуратном отрезании кончиков с ватой, в результате чего они могут рвать нить. Обычной спицей, самой короткой что есть. Если специального держателя кос под рукой не оказалось, поможет справиться с узором любая обычная спица, самая короткая, что есть, например, чулочная. Конечно, это не самый лучший вариант, но вполне возможный. Не нужно бежать искать спицу для кос или выдумывать чем её заменить. Держатель петель (большая булавка для откладывания петель, например, при вязании проймы) мне помог как-то, так как он был ещё короче чулочной по длине и к тому же в закрытом виде (после снятия на него петель) не давал возможности петельками спуститься. Но у него есть и минус — он тяжёлый и постоянно съезжал вниз, но функцию свою при этом успешно выполнял и петельки с него не спускались. Кстати, совсем не обязательно пользоваться дополнительной вспомогательной спицей или её заменой при вязании косичек. Этот процесс можно выполнить и вовсе без дополнительных приспособлений. Подробно об этом мы уже писали в материале Как вязать косы без дополнительной спицы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика