Шарф с необычной резинкой - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Шарф с необычной резинкой - «Советы Хозяйке»

Шарф с необычной резинкой - «Советы Хозяйке»

25 февраль 2022, Пятница
500
0


Шарф с необычной резинкой - «Советы Хозяйке»

Когда обычные и английские всевозможные резинки, которые традиционно используются для вязания классического шарфа, уже порядком надоели и хочется связать какой-то необычный шарф, можно связать шарф резинкой Гребешки. Может показаться, что этот узор не имеет никакого отношения к резинке, но это самая настоящая резинка, так как в нём постоянно повторяются 2 лицевые и 2 изнаночные петли и готовое изделие прекрасно растягивается.


За счёт вытянутых петель скорее всего потребуется больше пряжи на такой шарф, чем обычно. Он прекрасно тянется и смотрится очень интересно и необычно. Узор односторонний, но и изнанка сама по себе тоже интересна — она более ровная, в то время, как лицевая сторона более выпуклая. Мне понравились обе стороны, поэтому и выбрала его для вязания двухстороннего изделия.


Шарф благодаря такой резинке Гребешки с вытянутыми петлями получился очень плотный и толстый, безумно приятный на ощупь.


Для шарфа я набирала 36 петель. Использовала для вязания спицы №5. Пряжа — 100% мериносовая шерсть, 50 грамм/85 метров.


Подробное описание вязания узора или резинки Гребешки с вытянутыми петлями несколько объёмное, но сложно только поначалу. Если же описание ниже будет для кого-то несколько сжатым и непонятным, можно по ссылке выше ознакомиться с техникой вязания данного узора более детальнее.


Для такого узора следует набирать петли кратные 4, +2 петли кромочные и +2 петли для симметрии рисунка.


Первые три ряда подготовительные — нужно вязать резинку 2х2. В первом ряду 2 лицевые, 2 изнаночные и так до конца ряда. Второй и третий ряд вяжется по рисунку (как смотрят петли).


Раппорт резинки Гребешки для шарфа


В четвёртом ряду следует провязать 2 петли изнаночными, затем вязать ряд по такой схеме:



  • ввести спицу под четвёртую петлю на левой спице на три ряда ниже, подхватить рабочую нить и вытянуть таким образом петлю,

  • затем следует провязать 2 лицевые и 2 изнаночные.


В пятом ряду нужно вязать резинку по рисунку, а вытянутую петлю просто снимать с левой спицы на правую. Рабочая нить должна находиться в это время перед работой.


В шестом ряду следует провязывать снятую петлю двумя лицевыми вместе с наклоном влево (снятую петлю просто снять, следующую петлю вязать лицевой и протянуть снятую петлю на только что провязанную.


Седьмой ряд вяжется по рисунку.


В восьмом ряду нужно вязать петли по схеме:



  • 2 изнаночные, 2 лицевые,

  • вытянутая петля (ввести спицу под четвёртую провязанную петлю под четвёртый ряд, захватить рабочую нить и вытянуть петлю на правую спицу).


Девятый ряд провязывается как и пятый.


В десятом ряду вытянутая петля провязывается двумя лицевыми вместе с наклоном вправо (просто 2 лицевые вместе с захватом петель слева направо).


Одиннадцатый ряд вяжется по рисунку.


Повторять раппорт нужно с 4 по 11 ряды включительно.




Когда обычные и английские всевозможные резинки, которые традиционно используются для вязания классического шарфа, уже порядком надоели и хочется связать какой-то необычный шарф, можно связать шарф резинкой Гребешки. Может показаться, что этот узор не имеет никакого отношения к резинке, но это самая настоящая резинка, так как в нём постоянно повторяются 2 лицевые и 2 изнаночные петли и готовое изделие прекрасно растягивается. За счёт вытянутых петель скорее всего потребуется больше пряжи на такой шарф, чем обычно. Он прекрасно тянется и смотрится очень интересно и необычно. Узор односторонний, но и изнанка сама по себе тоже интересна — она более ровная, в то время, как лицевая сторона более выпуклая. Мне понравились обе стороны, поэтому и выбрала его для вязания двухстороннего изделия. Шарф благодаря такой резинке Гребешки с вытянутыми петлями получился очень плотный и толстый, безумно приятный на ощупь. Для шарфа я набирала 36 петель. Использовала для вязания спицы №5. Пряжа — 100% мериносовая шерсть, 50 грамм/85 метров. Подробное описание вязания узора или резинки Гребешки с вытянутыми петлями несколько объёмное, но сложно только поначалу. Если же описание ниже будет для кого-то несколько сжатым и непонятным, можно по ссылке выше ознакомиться с техникой вязания данного узора более детальнее. Для такого узора следует набирать петли кратные 4, 2 петли кромочные и 2 петли для симметрии рисунка. Первые три ряда подготовительные — нужно вязать резинку 2х2. В первом ряду 2 лицевые, 2 изнаночные и так до конца ряда. Второй и третий ряд вяжется по рисунку (как смотрят петли). Раппорт резинки Гребешки для шарфа В четвёртом ряду следует провязать 2 петли изнаночными, затем вязать ряд по такой схеме: ввести спицу под четвёртую петлю на левой спице на три ряда ниже, подхватить рабочую нить и вытянуть таким образом петлю, затем следует провязать 2 лицевые и 2 изнаночные. В пятом ряду нужно вязать резинку по рисунку, а вытянутую петлю просто снимать с левой спицы на правую. Рабочая нить должна находиться в это время перед работой. В шестом ряду следует провязывать снятую петлю двумя лицевыми вместе с наклоном влево (снятую петлю просто снять, следующую петлю вязать лицевой и протянуть снятую петлю на только что провязанную. Седьмой ряд вяжется по рисунку. В восьмом ряду нужно вязать петли по схеме: 2 изнаночные, 2 лицевые, вытянутая петля (ввести спицу под четвёртую провязанную петлю под четвёртый ряд, захватить рабочую нить и вытянуть петлю на правую спицу). Девятый ряд провязывается как и пятый. В десятом ряду вытянутая петля провязывается двумя лицевыми вместе с наклоном вправо (просто 2 лицевые вместе с захватом петель слева направо). Одиннадцатый ряд вяжется по рисунку. Повторять раппорт нужно с 4 по 11 ряды включительно.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика