Чем заменить кошачий наполнитель - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Чем заменить кошачий наполнитель - «Советы Хозяйке»

Чем заменить кошачий наполнитель - «Советы Хозяйке»

20 март 2022, Воскресенье
435
0

Чем можно заменить туалет для кошки или котов в войну?


В обычное мирное время всегда можно купить кошачий наполнитель любого вида и по разной цене. Чистый, аккуратный, гигиенический, бывают даже с разными ароматами и поглощающие неприятные запахи.


Ещё лет двадцать тому назад домашние кошки ходили в туалет в обычный песок с детской площадки. Да и землю для комнатных цветов в то время мы набирали прямо с клумбы во дворе. Давайте узнаем чем можно заменить туалет для кошки или котов в войну, в то время, когда кошачий наполнитель сложно найти в ближайших открытых зоомагазинах.



Чем заменить кошачий наполнитель - «Советы Хозяйке»

Чем заменить наполнитель для кошачьего туалета в военное время


Песок — довольно распространённый вид наполнителя был когда-то во времена молодости наших родителей. Тогда мы брали песок для котов с детских площадок. Песок плохо маскирует неприятные запахи. Некоторые в интернете рекомендуют добавить к песку несколько ложек пищевой соды, чтобы запах был не такой резкий.


Древесные опилки в сёлах и частном секторе найти можно очень часто и очень быстро. Древесные опилки прекрасно убирают неприятный запах мочи. К тому же, опилки являются довольно экономичным вариантом, их можно менять раз в три дня, а при необходимости просто сверху досыпать свежие. Однако, опилки являются сильным аллергеном для котов, что нужно обязательно учитывать перед использованием.


Газета или бумага, порванная на мелкие кусочки. Есть и такой простой вариант замены классического наполнителя для кошачьего туалета. Газета или бумага относится к одноразовым наполнителям и повторно кошка может и не пойти в такой туалет, поэтому нужно вовремя менять использованную бумагу на свежую — сухую и чистую. Преимущество использования такой замены в войну — то, что ненужная макулатура часто есть практически в каждом доме, которую было всегда жаль выбросить.


Решётка, точнее лоток с решёткой можно использовать и вовсе без какого-либо наполнителя. Правда, в таком случае придётся мыть лоток (наверное, даже с мылом) после каждого посещения котом туалета. 


Пшеница. Да, оказывается есть и такой вариант замены наполнителя. Пшеница плохо маскирует запахи, но по цене она относительно дешёвая и в большинстве случаев нравится котикам. В качестве наполнителя используется обычная пшеница или измельчённый пшеничный порошок. 




Чем можно заменить туалет для кошки или котов в войну? В обычное мирное время всегда можно купить кошачий наполнитель любого вида и по разной цене. Чистый, аккуратный, гигиенический, бывают даже с разными ароматами и поглощающие неприятные запахи. Ещё лет двадцать тому назад домашние кошки ходили в туалет в обычный песок с детской площадки. Да и землю для комнатных цветов в то время мы набирали прямо с клумбы во дворе. Давайте узнаем чем можно заменить туалет для кошки или котов в войну, в то время, когда кошачий наполнитель сложно найти в ближайших открытых зоомагазинах. Чем заменить наполнитель для кошачьего туалета в военное время Песок — довольно распространённый вид наполнителя был когда-то во времена молодости наших родителей. Тогда мы брали песок для котов с детских площадок. Песок плохо маскирует неприятные запахи. Некоторые в интернете рекомендуют добавить к песку несколько ложек пищевой соды, чтобы запах был не такой резкий. Древесные опилки в сёлах и частном секторе найти можно очень часто и очень быстро. Древесные опилки прекрасно убирают неприятный запах мочи. К тому же, опилки являются довольно экономичным вариантом, их можно менять раз в три дня, а при необходимости просто сверху досыпать свежие. Однако, опилки являются сильным аллергеном для котов, что нужно обязательно учитывать перед использованием. Газета или бумага, порванная на мелкие кусочки. Есть и такой простой вариант замены классического наполнителя для кошачьего туалета. Газета или бумага относится к одноразовым наполнителям и повторно кошка может и не пойти в такой туалет, поэтому нужно вовремя менять использованную бумагу на свежую — сухую и чистую. Преимущество использования такой замены в войну — то, что ненужная макулатура часто есть практически в каждом доме, которую было всегда жаль выбросить. Решётка, точнее лоток с решёткой можно использовать и вовсе без какого-либо наполнителя. Правда, в таком случае придётся мыть лоток (наверное, даже с мылом) после каждого посещения котом туалета. Пшеница. Да, оказывается есть и такой вариант замены наполнителя. Пшеница плохо маскирует запахи, но по цене она относительно дешёвая и в большинстве случаев нравится котикам. В качестве наполнителя используется обычная пшеница или измельчённый пшеничный порошок.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика