Как вязать косы без дополнительной спицы - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как вязать косы без дополнительной спицы - «Советы Хозяйке»

Как вязать косы без дополнительной спицы - «Советы Хозяйке»

22 март 2022, Вторник
489
0

Все, кто занимается ручным вязанием на спицах рано или поздно в своей рукодельной жизни сталкивается с вязанием кос (аранов и жгутов), толстых или тоненьких, которые могут быть довольно частыми или наоборот редкими в узорах. Даже если знакомство с ними единично, всё равно могут возникнуть вопросы о том, как сделать вязание кос более простым, ведь они относятся к довольно сложным узорам.


В наши дни можно купить специальную спицу для вязания кос, которая имеет идеальную для этого длину и форму: она короткая и с прогибом посередине, чтобы петли не слетали во время работы. Такое приспособление очень удобно, а продаются такие спицы как по отдельности, так и сразу целым набором с разными номерами (размерами). Также такую дополнительную вспомогательную спицу можно вполне заменить обычной чулочной или даже большой булавкой для вязания (держателем отложенных петель). Иногда можно даже вязать косы, жгуты и араны вовсе без дополнительных вязальных инструментов.



Как вязать косы без дополнительной спицы - «Советы Хозяйке»

Вязание кос без дополнительной спицы


Два простых способа вязания различной толщины и размеров кос, жгутов и аранов без специальной или дополнительной спицы.


Способ №1:


В некоторых случаях косы можно вязать и без вспомогательной дополнительной спицы. Например, если по схеме в инструкции отложенные петли для косички должны располагаться перед работой, а петли провязываются лицевыми.



  1. Для этого нужно отсчитать необходимое количество петель (которые должны быть отложены на вспомогательную спицу по рисунку) и провязать следующие петли для косички, не снимая с левой спицы те петли, что должны быть отложены.

  2. После этого можно вязать петли непровязанные на левой спице.


Таким образом получается вязание косички без дополнительной вспомогательной спицы. Правда, если петельки для кос должны находиться за работой, этот способ не подойдёт, так как провязывать лицевые петли в таком случае будет практически невозможно.


Способ №2:


Ещё один простой способ, при помощи которого можно вязать косы как с наклоном влево, так и с наклоном вправо. Большими буквами выделены отличия между провязыванием косичек с наклонами в разные стороны.


Косичка с наклоном ВЛЕВО без дополнительной спицы:



  • Для этого следует снять с левой спицы на правую три петли. Нить ЗА работой.

  • Затем провязать три петли.

  • Теперь нужно подхватить СПЕРЕДИ непровязанные петли.

  • После чего снять все шесть петель с правой спицы, три провязанные вернуть на правую спицу.

  • Непровязанные провязать обычным способом.


Косичка с наклоном ВПРАВО без дополнительной спицы:



  • Для этого следует снять с левой спицы на правую три петли. Нить ПЕРЕД работой.

  • Затем провязать три петли.

  • Теперь нужно подхватить СЗАДИ непровязанные петли.

  • После чего снять все шесть петель с правой спицы, три провязанные вернуть на правую спицу.

  • Непровязанные провязать обычным способом.




Все, кто занимается ручным вязанием на спицах рано или поздно в своей рукодельной жизни сталкивается с вязанием кос (аранов и жгутов), толстых или тоненьких, которые могут быть довольно частыми или наоборот редкими в узорах. Даже если знакомство с ними единично, всё равно могут возникнуть вопросы о том, как сделать вязание кос более простым, ведь они относятся к довольно сложным узорам. В наши дни можно купить специальную спицу для вязания кос, которая имеет идеальную для этого длину и форму: она короткая и с прогибом посередине, чтобы петли не слетали во время работы. Такое приспособление очень удобно, а продаются такие спицы как по отдельности, так и сразу целым набором с разными номерами (размерами). Также такую дополнительную вспомогательную спицу можно вполне заменить обычной чулочной или даже большой булавкой для вязания (держателем отложенных петель). Иногда можно даже вязать косы, жгуты и араны вовсе без дополнительных вязальных инструментов. Вязание кос без дополнительной спицы Два простых способа вязания различной толщины и размеров кос, жгутов и аранов без специальной или дополнительной спицы. Способ №1: В некоторых случаях косы можно вязать и без вспомогательной дополнительной спицы. Например, если по схеме в инструкции отложенные петли для косички должны располагаться перед работой, а петли провязываются лицевыми. Для этого нужно отсчитать необходимое количество петель (которые должны быть отложены на вспомогательную спицу по рисунку) и провязать следующие петли для косички, не снимая с левой спицы те петли, что должны быть отложены. После этого можно вязать петли непровязанные на левой спице. Таким образом получается вязание косички без дополнительной вспомогательной спицы. Правда, если петельки для кос должны находиться за работой, этот способ не подойдёт, так как провязывать лицевые петли в таком случае будет практически невозможно. Способ №2: Ещё один простой способ, при помощи которого можно вязать косы как с наклоном влево, так и с наклоном вправо. Большими буквами выделены отличия между провязыванием косичек с наклонами в разные стороны. Косичка с наклоном ВЛЕВО без дополнительной спицы: Для этого следует снять с левой спицы на правую три петли. Нить ЗА работой. Затем провязать три петли. Теперь нужно подхватить СПЕРЕДИ непровязанные петли. После чего снять все шесть петель с правой спицы, три провязанные вернуть на правую спицу. Непровязанные провязать обычным способом. Косичка с наклоном ВПРАВО без дополнительной спицы: Для этого следует снять с левой спицы на правую три петли. Нить ПЕРЕД работой. Затем провязать три петли. Теперь нужно подхватить СЗАДИ непровязанные петли. После чего снять все шесть петель с правой спицы, три провязанные вернуть на правую спицу. Непровязанные провязать обычным способом.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика