Сколько петель вмещается в круговые спицы - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Сколько петель вмещается в круговые спицы - «Советы Хозяйке»

Сколько петель вмещается в круговые спицы - «Советы Хозяйке»

25 март 2022, Пятница
689
0

Сколько петель помещается в круговые спицы с леской или тросиком длиной 40, 80 или 100 см? Такая приблизительная информация может быть очень полезна, когда нужно подобрать правильно спицы к круговому вязанию, которое используется, например, довольно редко. Стандартные и самые распространённые размеры круговых спиц — с длиной лески или шнура 80 и 100 см.


Как оказалось, производители спиц для вязания начали выпускать укороченные круговые спицы с гибким тросиком длиной всего 40 см. Раньше таких не было и их очень даже не хватало, ведь рукава удобно вязать во многих случаях будет именно такими укороченными круговыми спицами.


Так сколько же петель помещается в круговые спицы? На фото ниже можно увидеть, как на круговых спицах №3 длиной 80 см расположено 230 петель. Пряжа средней толщины.



Сколько петель вмещается в круговые спицы - «Советы Хозяйке»

Войдёт, конечно же, не только 230 петель, их может быть меньше, а может быть и больше. Это среднее приблизительное количество при относительно удобном расположении петель, что обеспечивает довольно комфортную работу. А вот на спицах 100 см будет уже вязать эти же 230 петель сложнее.


Можно отталкиваться при подборе спиц таким усреднённым показателем.  Понятное дело, что для 100 петель уже нужно выбирать укороченные круговые спицы (если есть такие), а если петель больше 300, то лучше брать максимальные длиной 100 см.


Если петель очень много, но они влезли на спицы, вязание ещё возможно. Если же петель мало, а спицы слишком длинные, можно использовать старый лайфхак: разделить петли наполовину и посередине вытянуть леску или шнур, образуя петлю и вязать до неё, после чего вытягивать петлю снова посередине дальше и так по кругу.




Сколько петель помещается в круговые спицы с леской или тросиком длиной 40, 80 или 100 см? Такая приблизительная информация может быть очень полезна, когда нужно подобрать правильно спицы к круговому вязанию, которое используется, например, довольно редко. Стандартные и самые распространённые размеры круговых спиц — с длиной лески или шнура 80 и 100 см. Как оказалось, производители спиц для вязания начали выпускать укороченные круговые спицы с гибким тросиком длиной всего 40 см. Раньше таких не было и их очень даже не хватало, ведь рукава удобно вязать во многих случаях будет именно такими укороченными круговыми спицами. Так сколько же петель помещается в круговые спицы? На фото ниже можно увидеть, как на круговых спицах №3 длиной 80 см расположено 230 петель. Пряжа средней толщины. Войдёт, конечно же, не только 230 петель, их может быть меньше, а может быть и больше. Это среднее приблизительное количество при относительно удобном расположении петель, что обеспечивает довольно комфортную работу. А вот на спицах 100 см будет уже вязать эти же 230 петель сложнее. Можно отталкиваться при подборе спиц таким усреднённым показателем. Понятное дело, что для 100 петель уже нужно выбирать укороченные круговые спицы (если есть такие), а если петель больше 300, то лучше брать максимальные длиной 100 см. Если петель очень много, но они влезли на спицы, вязание ещё возможно. Если же петель мало, а спицы слишком длинные, можно использовать старый лайфхак: разделить петли наполовину и посередине вытянуть леску или шнур, образуя петлю и вязать до неё, после чего вытягивать петлю снова посередине дальше и так по кругу.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика