Вязаная спицами ёлочка на новогоднюю ёлку - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Вязаная спицами ёлочка на новогоднюю ёлку - «Советы Хозяйке»

Вязаная спицами ёлочка на новогоднюю ёлку - «Советы Хозяйке»

25 март 2022, Пятница
497
0

Как связать ёлочку на ёлку? Очень просто. На это уйдёт всего около 30 минут времени и совсем немного ниток.


Нитки я выбрала зелёные меланжевые и соответствующий им номер спиц (указывается производителем на этикетке с пряжей). Особых навыков для этого не требуется, достаточно начальных навыков вязания, так как для вязания новогодней ёлочки на ёлку будут использоваться всего три вида петель: лицевые, изнаночные и 2 петли вместе лицевой. О, ещё чуть не забыла про воздушные петли.



Вязаная спицами ёлочка на новогоднюю ёлку - «Советы Хозяйке»

Новогодние игрушки на рождественскую ёлку могут быть и вязаными. Их можно и не только на ёлку вешать, а использовать в качестве декора на стенах, например. На такие игрушки можно израсходовать остатки пряжи, которые уже и не знаешь куда девать. 


Если вязать нитками толще и соответственно подходящими для них спицами, то и ёлочка получится крупнее. Одну из ёлочек связала сравнительно толстыми нитками, набрав изначально 17 петель, и сделав для веточек надбавки из воздушных петель 4 и 2 соответственно.




Дома была пряжа без этикетки, поэтому точных её параметров уже и не знаю, вязала прямыми спицами №3.


Размеры связанной ёлочки:



  • высота — 8,5 см,

  • ширина нижних веток — 7 см.


Как набросить воздушные петли на спицу: нужно вязание взять в правую руку, а на левый указательный палец набросить нить от клубка, затем подхватываем спицей нить на пальце, снизу подтягиваем ниточку, а на спице образуется в этот момент воздушная петля. На фото ниже наочно показано как это делается:




Как связать спицами рождественскую ёлку


Набрать на спицы нужно 21 петлю. Вязание в данном случае без кромочных!



  • 1-й ряд: все петли лицевые.

  • Со 2 по 12-й ряд включительно вязать лицевыми петлями и последние две петли в ряду в каждом ряду — 2 петли вместе лицевой за переднюю стенку, вводя спицу со стороны второй петли спереди.

  • 13-й ряд: 8 лицевых, 2 петли вместе лицевой, набрать 5 петель путём наброса воздушных петель.

  • 14-й ряд: первую петлю кромочную провязываем как лицевую, 4 изнаночных, 7лицевых, 2 петли вместе лицевой, набрать 5 петель путём наброса воздушных петель.

  • 15-й ряд: 16 лицевых (включая кромочную), 2 петли вместе лицевой.

  • С 16 по 24-й ряд включительно вязать лицевыми и последние две петли вместе лицевой.

  • 25-й ряд: 6 лицевых, 2 петли вместе лицевой, набрать 3 петли путём наброса воздушных петель.

  • 26-й ряд: первую петлю кромочную провязываем лицевой, 2 изнаночные, 5 лицевых, 2 петли вместе лицевой, набрать 3 петли путём наброса воздушных петель.

  • 27-й ряд: 10 лицевых (включая кромочную), 2 петли вместе лицевой.

  • С 28 по 37-й ряд включительно вязать лицевыми и последние две петли вместе лицевой.


Получаются такие ёлочные игрушки буквально за каких-нибудь пол часа прекрасные украшения на ёлку, которые можно использовать также и в качестве милых новогодних подарков родным, друзьям, близким. Можно делать разных цветов и украшать такие ёлочки, вдохновляясь новогодней и рождественской атмосферой или же создавая такую атмосферу своими руками.




Как связать ёлочку на ёлку? Очень просто. На это уйдёт всего около 30 минут времени и совсем немного ниток. Нитки я выбрала зелёные меланжевые и соответствующий им номер спиц (указывается производителем на этикетке с пряжей). Особых навыков для этого не требуется, достаточно начальных навыков вязания, так как для вязания новогодней ёлочки на ёлку будут использоваться всего три вида петель: лицевые, изнаночные и 2 петли вместе лицевой. О, ещё чуть не забыла про воздушные петли. Новогодние игрушки на рождественскую ёлку могут быть и вязаными. Их можно и не только на ёлку вешать, а использовать в качестве декора на стенах, например. На такие игрушки можно израсходовать остатки пряжи, которые уже и не знаешь куда девать. Если вязать нитками толще и соответственно подходящими для них спицами, то и ёлочка получится крупнее. Одну из ёлочек связала сравнительно толстыми нитками, набрав изначально 17 петель, и сделав для веточек надбавки из воздушных петель 4 и 2 соответственно. Дома была пряжа без этикетки, поэтому точных её параметров уже и не знаю, вязала прямыми спицами №3. Размеры связанной ёлочки: высота — 8,5 см, ширина нижних веток — 7 см. Как набросить воздушные петли на спицу: нужно вязание взять в правую руку, а на левый указательный палец набросить нить от клубка, затем подхватываем спицей нить на пальце, снизу подтягиваем ниточку, а на спице образуется в этот момент воздушная петля. На фото ниже наочно показано как это делается: Как связать спицами рождественскую ёлку Набрать на спицы нужно 21 петлю. Вязание в данном случае без кромочных! 1-й ряд: все петли лицевые. Со 2 по 12-й ряд включительно вязать лицевыми петлями и последние две петли в ряду в каждом ряду — 2 петли вместе лицевой за переднюю стенку, вводя спицу со стороны второй петли спереди. 13-й ряд: 8 лицевых, 2 петли вместе лицевой, набрать 5 петель путём наброса воздушных петель. 14-й ряд: первую петлю кромочную провязываем как лицевую, 4 изнаночных, 7лицевых, 2 петли вместе лицевой, набрать 5 петель путём наброса воздушных петель. 15-й ряд: 16 лицевых (включая кромочную), 2 петли вместе лицевой. С 16 по 24-й ряд включительно вязать лицевыми и последние две петли вместе лицевой. 25-й ряд: 6 лицевых, 2 петли вместе лицевой, набрать 3 петли путём наброса воздушных петель. 26-й ряд: первую петлю кромочную провязываем лицевой, 2 изнаночные, 5 лицевых, 2 петли вместе лицевой, набрать 3 петли путём наброса воздушных петель. 27-й ряд: 10 лицевых (включая кромочную), 2 петли вместе лицевой. С 28 по 37-й ряд включительно вязать лицевыми и последние две петли вместе лицевой. Получаются такие ёлочные игрушки буквально за каких-нибудь пол часа прекрасные украшения на ёлку, которые можно использовать также и в качестве милых новогодних подарков родным, друзьям, близким. Можно делать разных цветов и украшать такие ёлочки, вдохновляясь новогодней и рождественской атмосферой или же создавая такую атмосферу своими руками.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика