Роскошный водопад: дихондра ампельная - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Роскошный водопад: дихондра ампельная - «Советы Хозяйке»

Роскошный водопад: дихондра ампельная - «Советы Хозяйке»

12 июль 2021, Понедельник
472
0
Красивое и абсолютно неприхотливое растение достойно украсит ваш сад.

Дихондра – ампельное многолетнее растение из семейства Вьюнковых. Растет на территории Австралии, Северной Америки и Восточной Азии.  Листья имеют круглую почковидную форму размером примерно 2,5 см, а черешки – 3 см длины.


Цветки могут быть белого, лилового и светло-зеленого цвета. Точное количество видов этого вечнозеленого растения неизвестно, но у садоводов широко пользуются популярностью два:



  1. Дихондра «Изумрудный водопад» - ее родиной считается Новая Зеландия. Имеет желто-зеленые цветки, которые распускаются в течение всего лета. Хорошо растет на открытых солнечных участках, неприхотлива в уходе.

  2. Дихондра «Серебристый водопад» - отличается серебристыми листочками, которые расположены на длинных ветвях. Здорово украшает садовые уголки, лоджии и веранды.


Дихондра размножается отводками и семенами. Первый вариант наиболее простой. Он включает в себя следующие этапы:



Роскошный водопад: дихондра ампельная - «Советы Хозяйке»


  • Срезать 5-7 черенков весной или осенью и поставить в емкость с водой.

  • Через неделю высадить стебельки по 3 штуки в заполненные землей емкости.

  • По истечению месяца растения пересаживаются в кашпо.


Если вы планируете выращивать дихондру из семян, придерживайтесь такого порядка:





  • Заделайте семена в плодородную почву на глубину не более 5 мм.

  • Посыпьте немного землей и полейте.

  • Прикройте стеклом или полиэтиленом для создания тепличных условий. Первые всходы появятся через 10-12 дней.

  • Снимете стекло или полиэтилен, поставьте на солнечное место.

  • Как только на сеянцах появятся 2-3 настоящих листочка, их нужно распикировать.

  • Далее сеянцы по три штуки высаживают в кашпо.


Дихондра нуждается в хорошо увлажненной дренированной и суглинистой почве, любит много света и тепла. Важно следить, чтобы не было застоя влаги, иначе поверхностные корешки начнут гнить.




Полив дихондры лучше производить вечером. Это исключит ожог листьев. В качестве подкормки используются органические и минеральные удобрения. Их вносят один раз в неделю, чередуя минеральные и органику.


Каждый год дихондре нужно подрезать стебли на 5-7 см. Такая процедура обеспечит густую крону. К зиме постепенно сокращают поливы растения, а также переносят в теплое и комфортное помещение.


Из вредителей наиболее опасной для дихондры является нематода. Ее уничтожают всеми доступными средствами.




Красивое и абсолютно неприхотливое растение достойно украсит ваш сад. Дихондра – ампельное многолетнее растение из семейства Вьюнковых. Растет на территории Австралии, Северной Америки и Восточной Азии. Листья имеют круглую почковидную форму размером примерно 2,5 см, а черешки – 3 см длины. Цветки могут быть белого, лилового и светло-зеленого цвета. Точное количество видов этого вечнозеленого растения неизвестно, но у садоводов широко пользуются популярностью два: Дихондра «Изумрудный водопад» - ее родиной считается Новая Зеландия. Имеет желто-зеленые цветки, которые распускаются в течение всего лета. Хорошо растет на открытых солнечных участках, неприхотлива в уходе. Дихондра «Серебристый водопад» - отличается серебристыми листочками, которые расположены на длинных ветвях. Здорово украшает садовые уголки, лоджии и веранды. Дихондра размножается отводками и семенами. Первый вариант наиболее простой. Он включает в себя следующие этапы: Срезать 5-7 черенков весной или осенью и поставить в емкость с водой. Через неделю высадить стебельки по 3 штуки в заполненные землей емкости. По истечению месяца растения пересаживаются в кашпо. Если вы планируете выращивать дихондру из семян, придерживайтесь такого порядка: Заделайте семена в плодородную почву на глубину не более 5 мм. Посыпьте немного землей и полейте. Прикройте стеклом или полиэтиленом для создания тепличных условий. Первые всходы появятся через 10-12 дней. Снимете стекло или полиэтилен, поставьте на солнечное место. Как только на сеянцах появятся 2-3 настоящих листочка, их нужно распикировать. Далее сеянцы по три штуки высаживают в кашпо. Дихондра нуждается в хорошо увлажненной дренированной и суглинистой почве, любит много света и тепла. Важно следить, чтобы не было застоя влаги, иначе поверхностные корешки начнут гнить. Полив дихондры лучше производить вечером. Это исключит ожог листьев. В качестве подкормки используются органические и минеральные удобрения. Их вносят один раз в неделю, чередуя минеральные и органику. Каждый год дихондре нужно подрезать стебли на 5-7 см. Такая процедура обеспечит густую крону. К зиме постепенно сокращают поливы растения, а также переносят в теплое и комфортное помещение. Из вредителей наиболее опасной для дихондры является нематода. Ее уничтожают всеми доступными средствами.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика