Май на даче: что можно высадить в открытый грунт? - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Май на даче: что можно высадить в открытый грунт? - «Советы Хозяйке»

Май на даче: что можно высадить в открытый грунт? - «Советы Хозяйке»

10 май 2021, Понедельник
434
0
В мае выгодно и полезно высаживать многие культуры - погода этому способствует

Май – прекрасный месяц для того, чтобы посадить в открытый грунт и садовые, и огородные культуры. Погода способствует тому, чтобы они отлично развивались, выдерживали небольшие заморозки, дожди и перепады температуры.


Какие цветы сажают в мае


И однолетники, и многолетники можно высаживать в саду. Они будут прекрасно расти. В начале месяца хорошо высаживать в открытый грунт георгины, гладиолусы, канны. Середина мая хороша для высаживания колокольчиков, флоксов разных размеров и расцветок. Чернобривцы, которые выдерживают любой грунт, освещенность и погоду, тоже можно высаживать в этом замечательном месяце.



Май на даче: что можно высадить в открытый грунт? - «Советы Хозяйке»

Однолетники любят май за его нежаркий климат и хорошо в нем приживаются. Представители этих цветов – космеи, фуксии, герань всевозможных расцветок. Анютины глазки тоже можно высаживать из укрепленной и закаленной рассады.


Тюльпаны и нарциссы – ранние луковичные. Их тоже пересаживают в мае в новые клумбы, если ваши планы того требуют.


Что сажать в мае в открытый грунт из бобовых и овощных


Одни из первых культур, которые высаживают и как декоративные, и как съедобные растения, – фасоль и горох. Эти растения способны справиться даже с небольшими заморозками. Урожай от этого не пострадает.




Из овощей раннюю посадку любит свекла. Ее можно высаживать и семенами, и рассадой. Второй вариант используется редко. Ночные заморозки способны погубить некоторые культуры, но только не свеклу – это довольно стойкая культура.


Редис лучше высаживать в мае, а не в апреле. При заморозках он может расти не в плод, а в стебель, поэтому с середины мая лучше заняться высаживанием редиса.


Капуста выдерживает перепады температуры и способна выстоять даже при легких заморозках. Перед посадкой лучше замочить корни капустных саженцев в укрепителе (например, корневине), чтобы они были более стойкими к заболеваниям.




Морковь – еще одна кандидатка для посадки в конце весны. Май – хороший месяц для высадки моркови в открытый грунт. Ее высаживают семенами, затем, после прорастания, их прореживают, чтобы корнеплод формировался более сильным. Семена в мае прорастают лучше. И газонные травы - тоже. 


Что сажать на даче в мае


Лук – великолепный овощ для высадки в этом месяце. Его существует немало сортов, но лук сеют на луковицы и выращивают его на семена. Это разные сорта. Лук сажают также на зелень, используя потом его пророщенные зеленые перья для салатов.  




В мае еще можно посадить деревья и декоративные, плодовые кусты. Они создадут прекрасные композиции на даче. На следующий год вы получите замечательное цветение и даже плоды, а сезон пойдет на то, чтобы дать силу корням и стеблям.


В мае выгодно и полезно высаживать многие культуры - погода этому способствует Май – прекрасный месяц для того, чтобы посадить в открытый грунт и садовые, и огородные культуры. Погода способствует тому, чтобы они отлично развивались, выдерживали небольшие заморозки, дожди и перепады температуры. Какие цветы сажают в мае И однолетники, и многолетники можно высаживать в саду. Они будут прекрасно расти. В начале месяца хорошо высаживать в открытый грунт георгины, гладиолусы, канны. Середина мая хороша для высаживания колокольчиков, флоксов разных размеров и расцветок. Чернобривцы, которые выдерживают любой грунт, освещенность и погоду, тоже можно высаживать в этом замечательном месяце. Однолетники любят май за его нежаркий климат и хорошо в нем приживаются. Представители этих цветов – космеи, фуксии, герань всевозможных расцветок. Анютины глазки тоже можно высаживать из укрепленной и закаленной рассады. Тюльпаны и нарциссы – ранние луковичные. Их тоже пересаживают в мае в новые клумбы, если ваши планы того требуют. Что сажать в мае в открытый грунт из бобовых и овощных Одни из первых культур, которые высаживают и как декоративные, и как съедобные растения, – фасоль и горох. Эти растения способны справиться даже с небольшими заморозками. Урожай от этого не пострадает. Из овощей раннюю посадку любит свекла. Ее можно высаживать и семенами, и рассадой. Второй вариант используется редко. Ночные заморозки способны погубить некоторые культуры, но только не свеклу – это довольно стойкая культура. Редис лучше высаживать в мае, а не в апреле. При заморозках он может расти не в плод, а в стебель, поэтому с середины мая лучше заняться высаживанием редиса. Капуста выдерживает перепады температуры и способна выстоять даже при легких заморозках. Перед посадкой лучше замочить корни капустных саженцев в укрепителе (например, корневине), чтобы они были более стойкими к заболеваниям. Морковь – еще одна кандидатка для посадки в конце весны. Май – хороший месяц для высадки моркови в открытый грунт. Ее высаживают семенами, затем, после прорастания, их прореживают, чтобы корнеплод формировался более сильным. Семена в мае прорастают лучше. И газонные травы - тоже. Что сажать на даче в мае Лук – великолепный овощ для высадки в этом месяце. Его существует немало сортов, но лук сеют на луковицы и выращивают его на семена. Это разные сорта. Лук сажают также на зелень, используя потом его пророщенные зеленые перья для салатов. В мае еще можно посадить деревья и декоративные, плодовые кусты. Они создадут прекрасные композиции на даче. На следующий год вы получите замечательное цветение и даже плоды, а сезон пойдет на то, чтобы дать силу корням и стеблям.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика