Драцена: правильный выбор и уход - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Драцена: правильный выбор и уход - «Советы Хозяйке»

Драцена: правильный выбор и уход - «Советы Хозяйке»

12 ноябрь 2020, Четверг
468
0
Неприхотливые в уходе растения порадуют вас своим нарядом в любое время года, ведь главная красота драцены кроется в ее листьях.

Они бывают однотонными или полосатыми, широкими и не очень. К тому же драцены неприхотливы и не требуют особого ухода.


Красивая легенда


Одна из индийских легенд гласит, что когда-то жили на земле драконы, питавшиеся кровью слонов. Однажды дракон пил кровь очередной жертвы. Умирающий слон всей тяжестью тела рухнул на своего убийцу и раздавил дракона. Их кровь смешалась, а из нее появилось невиданное доселе растение – драконово дерево (драцена).


Драцена: правильный выбор и уход - «Советы Хозяйке»

По самым скромным подсчетам сейчас на Земле насчитывается не менее 40 видов драцен. Комнатные драцены могут вырасти до 3-х метров, в то время как их дикорастущие родственники достигают 20 метров в высоту.


Как выбрать драцену




Прежде всего, при покупке драцены обратите внимание на листья, они не должны иметь подсохших краев и пятен. Неприхотливыми считаются виды драцен с узкими листьями. Виды  с широкими  листьями требуют более тщательного ухода и внимания: им нужно больше дневного света и постоянное увлажнение (широкие листья сильнее испаряют влагу).




Как ухаживать за драценой




  • Эти растения плохо переносят сухой воздух. Края листьев могут начать подсыхать. Для драцен более благоприятна повышенная влажность. Регулярно опрыскивайте растение. Это не только увлажнит воздух, но одновременно смоет пыль с листьев.

  • Периодически можно устраивать драцене теплый душ, после которого ваше растение будет выглядеть посвежевшим.

  • Летом драцене необходим уход с более обильными поливами, чем зимой. Но не допускайте застоя воды в горшке. Излишняя влага или ее нехватка могут привести к появлению пятен на листьях, а иногда и к их потере.

  • Лучше если температура в комнате, где растет драцена, будет не ниже 16 °С.

  • Не стоит ставить ее на сквозняке. Это может спровоцировать появление небольших дефектов на листьях.

  • Драцену лучше поставить на свету, но так, чтобы на нее не попадали прямые солнечные лучи. Поворачивайте горшок к свету с разных сторон. Солнечный свет обеспечивает равномерный рост листьев.

  • Рекомендуется подкармливать растение в течение всего года.




Внимательно наблюдайте за вашим растением и общайтесь с ним. Тогда вы определите, что именно необходимо для ухода за драценой, а ваш «питомец» будет радовать вас долгие годы.


Неприхотливые в уходе растения порадуют вас своим нарядом в любое время года, ведь главная красота драцены кроется в ее листьях. Они бывают однотонными или полосатыми, широкими и не очень. К тому же драцены неприхотливы и не требуют особого ухода. Красивая легенда Одна из индийских легенд гласит, что когда-то жили на земле драконы, питавшиеся кровью слонов. Однажды дракон пил кровь очередной жертвы. Умирающий слон всей тяжестью тела рухнул на своего убийцу и раздавил дракона. Их кровь смешалась, а из нее появилось невиданное доселе растение – драконово дерево (драцена). По самым скромным подсчетам сейчас на Земле насчитывается не менее 40 видов драцен. Комнатные драцены могут вырасти до 3-х метров, в то время как их дикорастущие родственники достигают 20 метров в высоту. Как выбрать драцену Прежде всего, при покупке драцены обратите внимание на листья, они не должны иметь подсохших краев и пятен. Неприхотливыми считаются виды драцен с узкими листьями. Виды с широкими листьями требуют более тщательного ухода и внимания: им нужно больше дневного света и постоянное увлажнение (широкие листья сильнее испаряют влагу). Как ухаживать за драценой Эти растения плохо переносят сухой воздух. Края листьев могут начать подсыхать. Для драцен более благоприятна повышенная влажность. Регулярно опрыскивайте растение. Это не только увлажнит воздух, но одновременно смоет пыль с листьев. Периодически можно устраивать драцене теплый душ, после которого ваше растение будет выглядеть посвежевшим. Летом драцене необходим уход с более обильными поливами, чем зимой. Но не допускайте застоя воды в горшке. Излишняя влага или ее нехватка могут привести к появлению пятен на листьях, а иногда и к их потере. Лучше если температура в комнате, где растет драцена, будет не ниже 16 °С. Не стоит ставить ее на сквозняке. Это может спровоцировать появление небольших дефектов на листьях. Драцену лучше поставить на свету, но так, чтобы на нее не попадали прямые солнечные лучи. Поворачивайте горшок к свету с разных сторон. Солнечный свет обеспечивает равномерный рост листьев. Рекомендуется подкармливать растение в течение всего года. Внимательно наблюдайте за вашим растением и общайтесь с ним. Тогда вы определите, что именно необходимо для ухода за драценой, а ваш «питомец» будет радовать вас долгие годы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика