Полезные растения для дома: 5 зеленых помощников - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Полезные растения для дома: 5 зеленых помощников - «Советы Хозяйке»

Полезные растения для дома: 5 зеленых помощников - «Советы Хозяйке»

09 ноябрь 2020, Понедельник
559
0
Есть комнатные растения, которые должны быть в каждом доме. Потому что они являются настоящими спасателями воздуха и здоровья!

Американские ученые провели исследование и назвали пятерку растений, которые лучше всего очищают воздух в помещении от формальдегидов, паров бензола. Думаете, у вас этой гадости точно нет? И будете не правы, потому что эти химические «загрязнители» воздуха есть в каждом доме. И появляются они из вещей, которые нас окружают: мебели, отделочных материалов, обычных матрасов и т.д.


Обойтись без зоны комфорта достаточно сложно : ведь не выбросишь же все вещи за окно. Поэтому записываем список необходимых растений, которые на 100% минимизируют влияние химии на ваше здоровье.


Бамбуковая пальма (хамедорея изящная)


Эффектная пальма любит тень. Поэтому не забывайте летом прятать ее от прямых лучей солнца. Также ее надо регулярно опрыскивать. И раз в две недели вносить минеральные удобрения. При таком уходе ваш надежный помощник по очистке воздуха всегда будет в строю и при этом радовать роскошным видом.


Полезные растения для дома: 5 зеленых помощников - «Советы Хозяйке»

Аглаонема


Это комнатное растение лучше всего размещать на подоконниках, расположенных с северной стороны. Потому что цветок любит полутень. И обязательно следите за температурой в комнате: она не должна опускаться ниже 18 градусов.


Ну и, естественно, растению необходимо регулярное опрыскивание: земля не должна пересыхать.



Плющ (хедера)


Плющ лучше размещать в тени, подальше от прямых солнечных лучей. Также это растение не любит теплый и сухой воздух. Поэтому его надо регулярно опрыскивать и поливать.


Удобрения вносятся каждые две недели.



Гербера Джемсона


Ну а эти цветы станут украшением солнечного помещения. Это растение очень любит тепло. Если вы хотите наслаждаться видом цветущей герберы, то поддерживайте в комнате температуру не ниже 20-24 градусов. Если температура будет ниже, то цветения не будет.


Растение нельзя опрыскивать, только регулярно поливать. Также герберу надо регулярно «баловать» удобрениями.



Драцена


Это растение лучше садить в полутени, избегая прямых солнечных лучей. Комфортная для растения температура – 15 градусов. Летом драцене требуется обильный полив, зимой – умеренный. А как правильно выбрать и ухаживать за драценой, мы писали уже ранее.



Есть комнатные растения, которые должны быть в каждом доме. Потому что они являются настоящими спасателями воздуха и здоровья! Американские ученые провели исследование и назвали пятерку растений, которые лучше всего очищают воздух в помещении от формальдегидов, паров бензола. Думаете, у вас этой гадости точно нет? И будете не правы, потому что эти химические «загрязнители» воздуха есть в каждом доме. И появляются они из вещей, которые нас окружают: мебели, отделочных материалов, обычных матрасов и т.д. Обойтись без зоны комфорта достаточно сложно : ведь не выбросишь же все вещи за окно. Поэтому записываем список необходимых растений, которые на 100% минимизируют влияние химии на ваше здоровье. Бамбуковая пальма (хамедорея изящная) Эффектная пальма любит тень. Поэтому не забывайте летом прятать ее от прямых лучей солнца. Также ее надо регулярно опрыскивать. И раз в две недели вносить минеральные удобрения. При таком уходе ваш надежный помощник по очистке воздуха всегда будет в строю и при этом радовать роскошным видом. Аглаонема Это комнатное растение лучше всего размещать на подоконниках, расположенных с северной стороны. Потому что цветок любит полутень. И обязательно следите за температурой в комнате: она не должна опускаться ниже 18 градусов. Ну и, естественно, растению необходимо регулярное опрыскивание: земля не должна пересыхать. Плющ (хедера) Плющ лучше размещать в тени, подальше от прямых солнечных лучей. Также это растение не любит теплый и сухой воздух. Поэтому его надо регулярно опрыскивать и поливать. Удобрения вносятся каждые две недели. Гербера Джемсона Ну а эти цветы станут украшением солнечного помещения. Это растение очень любит тепло. Если вы хотите наслаждаться видом цветущей герберы, то поддерживайте в комнате температуру не ниже 20-24 градусов. Если температура будет ниже, то цветения не будет. Растение нельзя опрыскивать, только регулярно поливать. Также герберу надо регулярно «баловать» удобрениями. Драцена Это растение лучше садить в полутени, избегая прямых солнечных лучей. Комфортная для растения температура – 15 градусов. Летом драцене требуется обильный полив, зимой – умеренный. А как правильно выбрать и ухаживать за драценой, мы писали уже ранее.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика