Ко дню защиты детей: что делать, чтобы дети были счастливыми? - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Ко дню защиты детей: что делать, чтобы дети были счастливыми? - «Советы Хозяйке»

Ко дню защиты детей: что делать, чтобы дети были счастливыми? - «Советы Хозяйке»

30 май 2020, Суббота
554
0
Родители могут дать ребенку не только защиту, сытость и образование, но и установку на счастье. Тогда ребенок станет счастливым и успешным человеком в будущем. Как это сделать, рассказываем в нашей статье.
Мамин голос, в будущем, становится внутренним голосом ребенка. Если мама предъявляет много претензий, распекает, что он не такой, как хотелось бы, ребенку задается программа неудач. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.  
Ко дню защиты детей: что делать, чтобы дети были счастливыми? - «Советы Хозяйке»

Потому очень важно разговаривать, даже с маленькими детьми, уважительно, не отмахиваться от них и не сравнивать с другими детьми.

Старайтесь объяснять ребенку свои действия и свой гнев, это поможет избежать недомолвок и детских обид. Подробно всё объясняйте: "сейчас я злюсь на твой поступок, а не на тебя. Я не перестаю любить тебя, ты всё-равно мой самый-самый любимый малыш, но твоё действие меня расстраивает. Я же тоже имею право расстраиваться. Как ты думаешь?" 

Старайтесь выводить ребенка на диалог, это поможет установить доверительные отношения. Не будьте слишком серьезными: показывайте своим детям, что вам тоже бывает грустно, обидно и больно. 
Не забывайте, что чем сердечнее вы общаетесь со своими детьми, тем мягче будет их внутренний голос, а это залог спокойствия и крепкого здоровья. Берегите себя и своих детей и всё у вас получится! 

Родители могут дать ребенку не только защиту, сытость и образование, но и установку на счастье. Тогда ребенок станет счастливым и успешным человеком в будущем. Как это сделать, рассказываем в нашей статье. Мамин голос, в будущем, становится внутренним голосом ребенка. Если мама предъявляет много претензий, распекает, что он не такой, как хотелось бы, ребенку задается программа неудач. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму. Потому очень важно разговаривать, даже с маленькими детьми, уважительно, не отмахиваться от них и не сравнивать с другими детьми. Старайтесь объяснять ребенку свои действия и свой гнев, это поможет избежать недомолвок и детских обид. Подробно всё объясняйте: "сейчас я злюсь на твой поступок, а не на тебя. Я не перестаю любить тебя, ты всё-равно мой самый-самый любимый малыш, но твоё действие меня расстраивает. Я же тоже имею право расстраиваться. Как ты думаешь?" Старайтесь выводить ребенка на диалог, это поможет установить доверительные отношения. Не будьте слишком серьезными: показывайте своим детям, что вам тоже бывает грустно, обидно и больно. Не забывайте, что чем сердечнее вы общаетесь со своими детьми, тем мягче будет их внутренний голос, а это залог спокойствия и крепкого здоровья. Берегите себя и своих детей и всё у вас получится!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика