Как сделать флорариум: простая пошаговая инструкция - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как сделать флорариум: простая пошаговая инструкция - «Советы Хозяйке»

Как сделать флорариум: простая пошаговая инструкция - «Советы Хозяйке»

23 март 2020, Понедельник
530
0
Неожиданные дизайнерские решения в доме или квартире и без лишних усилий.

Прекрасная домашняя оранжерея может располагаться у вас на подоконнике в бокале, банке с широким горлышком и даже аквариуме. Это и есть флорариум. Его используют для выращивания растений-экзотов, которые не желают расти в сухом микроклимате городской квартиры.



Как сделать флорариум дома



Используйте стеклянную банку или пластиковый контейнер. Если сомневаетесь в поддержании микроклимата, время от времени закрывайте емкость крышкой. Это позволит поддержать определенный уровень температуры, как в теплице. Вы можете добавить больше света растениям, поставив рядом ультрафиолетовую или обычную настольную лампу.



Как сделать флорариум: простая пошаговая инструкция - «Советы Хозяйке»


Если вы не очень любите ухаживать за капризными растениями или вам просто некогда, идеальные кандидаты для флорариума – суккуленты. Для них подойдет открытый аквариум. Подготовьте грунт из песка, добавьте немного торфа для суккулентов, сверху положите декоративные камешки.



Какие растения подойдут:




  • агава,

  • молодило,

  • бородник,

  • каланхоэ,

  • молочай,

  • эуфорбия,

  • любые кактусы или зигокактусы.



Посадите растения в почву. Температура подойдет от 13 градусов – они не замерзнут. Поливать нужно нечасто, по мере высыхания. Суккуленты хороши тем, что могут длительное время обходиться без воды. В период цветения увлажняйте почву чаще: 1 раз в неделю-полторы, а в остальное время – 1 раз в месяц или 3-4 недели.





Это позволит вам спокойно уехать в отпуск или командировку и не переживать за внешний вид вашего замечательного флорариума. 


Неожиданные дизайнерские решения в доме или квартире и без лишних усилий. Прекрасная домашняя оранжерея может располагаться у вас на подоконнике в бокале, банке с широким горлышком и даже аквариуме. Это и есть флорариум. Его используют для выращивания растений-экзотов, которые не желают расти в сухом микроклимате городской квартиры. Как сделать флорариум дома Используйте стеклянную банку или пластиковый контейнер. Если сомневаетесь в поддержании микроклимата, время от времени закрывайте емкость крышкой. Это позволит поддержать определенный уровень температуры, как в теплице. Вы можете добавить больше света растениям, поставив рядом ультрафиолетовую или обычную настольную лампу. Если вы не очень любите ухаживать за капризными растениями или вам просто некогда, идеальные кандидаты для флорариума – суккуленты. Для них подойдет открытый аквариум. Подготовьте грунт из песка, добавьте немного торфа для суккулентов, сверху положите декоративные камешки. Какие растения подойдут: агава, молодило, бородник, каланхоэ, молочай, эуфорбия, любые кактусы или зигокактусы. Посадите растения в почву. Температура подойдет от 13 градусов – они не замерзнут. Поливать нужно нечасто, по мере высыхания. Суккуленты хороши тем, что могут длительное время обходиться без воды. В период цветения увлажняйте почву чаще: 1 раз в неделю-полторы, а в остальное время – 1 раз в месяц или 3-4 недели. Это позволит вам спокойно уехать в отпуск или командировку и не переживать за внешний вид вашего замечательного флорариума.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика