Самые первые весенние цветы: ТОП-10 видов - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Самые первые весенние цветы: ТОП-10 видов - «Советы Хозяйке»

Самые первые весенние цветы: ТОП-10 видов - «Советы Хозяйке»

07 февраль 2020, Пятница
532
0
Знаете ли вы, какие цветы первыми появляются весной? Сколько видов подснежников существует и как эти цветы называются в разных странах?

Подснежник



В природе встречается 18 видов подснежников. Эти трогательные цветы появляются ранней весной одними из первых. Французы называют их «снежным колокольчиком», англичане – «снежной каплей».


Медуница




Самые первые весенние цветы: ТОП-10 видов - «Советы Хозяйке»


В соцветиях этого первоцвета можно увидеть одновременно розовые и темно-голубые цветки. Существует легенда, что темно-голубые цветки медуницы – это цветки Адама, первого мужчины. А розовые – цветки Евы, первой женщины. Две различные окраски цветков на одном растении символизируют единство противоположностей.


Мускари (мышиный гиацинт)






В умеренном климате такие гиацинты зацветают в конце апреля и в последующем передают эстафету весеннего цветения гиацинтам, нарциссам и тюльпанам. Существует приблизительно 40 видов и сортов, отличающихся окраской и размерами соцветий.


Барвинок






Вечнозеленый барвинок сохраняет свою листву даже под снегом. Как только почва начинает оттаивать, он образует новые побеги, а в апреле покрывается нежно-синими цветами.


Белоцветник весенний (семейство амариллисовые)



Белоцветник очень легко спутать с подснежником, хотя зацветает он позже, само растение выше, и все лепестки цветка одинаковой величины. 



Подснежник (галантус)






Крокусы






Крокусы бывают осеннецветущими и весеннецветущими. Видов этого растения огромное количество, и у каждого из них – своя окраска и форма лепестков. Крокусы легче всего переносят пересадку в период покоя, а это летний период.



Пролеска (сцилла)






Пролески – чудесные цветы, без которых трудно представить себе весенний сад. Ярко-синие пятна сциллы – как кусочки весеннего неба, упавшие на землю. Из-за внешнего сходства пролеску иногда называют голубым подснежником.



Морозник






Название говорит само за себя: морозник легко переносит холода и цветет на морозе. В родных местах (в Закавказье) он зацветает зимой (в конце февраля). Благодаря легенде морозник получил название «роза Христа». 



Примула (первоцвет)






Существует множество разновидностей этого растения, в культуре выращивается лишь малая их часть. Цветут примулы ранней весной обильно и продолжительно, у некоторых видов возможно повторное осеннее цветение.



Фиалки






Насчитывается более 450 видов фиалок, распространенных по всему земному шару. Самые ранние из них зацветают как только растает снег: душистая, клобучковая, болотная, трехцветная, холмовая.


Знаете ли вы, какие цветы первыми появляются весной? Сколько видов подснежников существует и как эти цветы называются в разных странах? Подснежник В природе встречается 18 видов подснежников. Эти трогательные цветы появляются ранней весной одними из первых. Французы называют их «снежным колокольчиком», англичане – «снежной каплей». Медуница В соцветиях этого первоцвета можно увидеть одновременно розовые и темно-голубые цветки. Существует легенда, что темно-голубые цветки медуницы – это цветки Адама, первого мужчины. А розовые – цветки Евы, первой женщины. Две различные окраски цветков на одном растении символизируют единство противоположностей. Мускари (мышиный гиацинт) В умеренном климате такие гиацинты зацветают в конце апреля и в последующем передают эстафету весеннего цветения гиацинтам, нарциссам и тюльпанам. Существует приблизительно 40 видов и сортов, отличающихся окраской и размерами соцветий. Барвинок Вечнозеленый барвинок сохраняет свою листву даже под снегом. Как только почва начинает оттаивать, он образует новые побеги, а в апреле покрывается нежно-синими цветами. Белоцветник весенний (семейство амариллисовые) Белоцветник очень легко спутать с подснежником, хотя зацветает он позже, само растение выше, и все лепестки цветка одинаковой величины. Подснежник (галантус) Крокусы Крокусы бывают осеннецветущими и весеннецветущими. Видов этого растения огромное количество, и у каждого из них – своя окраска и форма лепестков. Крокусы легче всего переносят пересадку в период покоя, а это летний период. Пролеска (сцилла) Пролески – чудесные цветы, без которых трудно представить себе весенний сад. Ярко-синие пятна сциллы – как кусочки весеннего неба, упавшие на землю. Из-за внешнего сходства пролеску иногда называют голубым подснежником. Морозник Название говорит само за себя: морозник легко переносит холода и цветет на морозе. В родных местах (в Закавказье) он зацветает зимой (в конце февраля). Благодаря легенде морозник получил название «роза Христа». Примула (первоцвет) Существует множество разновидностей этого растения, в культуре выращивается лишь малая их часть. Цветут примулы ранней весной обильно и продолжительно, у некоторых видов возможно повторное осеннее цветение. Фиалки Насчитывается более 450 видов фиалок, распространенных по всему земному шару. Самые ранние из них зацветают как только растает снег: душистая, клобучковая, болотная, трехцветная, холмовая.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика