Пасхальный декор. Декорируем яйца необычным способом - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Пасхальный декор. Декорируем яйца необычным способом - «Советы Хозяйке»

Пасхальный декор. Декорируем яйца необычным способом - «Советы Хозяйке»

16 март 2019, Суббота
375
0
Несколько вариаций на тему декорирования яиц: с помощью бумажных ленточек; лака; ткани; ниток.

Для тех способов декорирования, которые рассмотрены ниже, лучше всего использовать пустую яичную скорлупу, они не годятся для употребления в пищу. Преимущество использования пустых яиц в том, что они могут лежать годами и не портится, хотя процедура выдувания яйца требует некоторого времени и терпения, а потом их следует промыть и просушить. Но зато у вас останется память на долгие времена.



Как выдуть яйцо



Вам понадобится иголка и шприц, удобней будет удалять яйцо, если поставить его на картонку над стаканом. С помощью иглы аккуратно сделайте два отверстия: в верхней части яйца маленькое, в нижней чуть больше. Проткните желток шприцом с нижней части, затем поставьте яйцо на картонку и выдувайте яйцо уже сверху. Выпускайте воздух из шприца в несколько заходов, затем наберите в него воду и промойте яйцо. 



1. Яйца в паттерн-стиле



Пасхальный декор. Декорируем яйца необычным способом - «Советы Хозяйке»
Совет: Не бойтесь экспериментировать с цветом и узорами, полагайтесь на свою фантазию. Рекомендуем сочетать горошек с полосками, цветочки прекрасно пойдут с клеточным узором.

Вам понадобится:




  • Бумажные ленточки с различными узорами

  • Клей

  • Кисточка для смазывания клеем

  • Газета (чтобы подстелить)



Как делать: подготовьте место, разложите газету, возьмите клей, кисточку, готовые яйца (пустые и чистые). Подберите ленточки по узорам, отрежьте нужную длину и разложите по кучкам, сделайте мини-набор для каждого яйца. Когда подготовите ленточки, смажьте их клеем и аккуратно обверните вокруг яйца. Проделайте тоже самое с остальными яйцами, затем положите их в чистое место и дайте высохнуть.



2. Лаковые яйца



Совет: вода должна быть комнатной температуры, не холодная и не горячая, чтобы добиться нужной консистенции лака.

Вам понадобится:




  • Лаки разных цветов

  • Пластиковая емкость

  • Вода комнатной температуры

  • Зубочистка или иголка



Как делать: наполните стакан теплой водой, добавьте лаки разных цветов. С помощью зубочистки сделайте нужный узор и окуните яйцо под воду руками или используйте щипцы. Поставьте яйцо на бумажку и дайте лаку застынуть.



3. Яйца с узором из ткани



Совет: попробуйте подобрать элементы таким образом, чтобы у вас сложилась тема

или картинка из нескольких яиц.

Вам понадобится:




  • Ткань

  • Ножницы

  • Клей

  • Кисточка



Как делать: делается все просто и быстро. Вырежьте выбранный вами элемент из ткани. Чтобы ткань не начала осыпаться по краям, обшейте фигурку по контуру.  Смажьте ее клеем и аккуратно приклейте к яйцу, дайте высохнуть.



4. Яйца в стиле Мулине



Совет: чтобы яйца выглядели красочно, добавляйте как можно больше цветов

Вам понадобится:




  • Нитки мулине разных ярких цветов

  • Клей

  • Кисточка

  • Ножницы



Как делать: с помощью кисточки смажьте небольшую часть яйца клеем и начните медленно и аккуратно приклеивать нитку, наматывая ее на яйцо, дайте застыть. Затем смажьте клеем оставшуюся часть и обклейте нитками другого цвета. Меняйте количество нитки одного цвета сообразно вашим предпочтениям.






 


Несколько вариаций на тему декорирования яиц: с помощью бумажных ленточек; лака; ткани; ниток. Для тех способов декорирования, которые рассмотрены ниже, лучше всего использовать пустую яичную скорлупу, они не годятся для употребления в пищу. Преимущество использования пустых яиц в том, что они могут лежать годами и не портится, хотя процедура выдувания яйца требует некоторого времени и терпения, а потом их следует промыть и просушить. Но зато у вас останется память на долгие времена. Как выдуть яйцо Вам понадобится иголка и шприц, удобней будет удалять яйцо, если поставить его на картонку над стаканом. С помощью иглы аккуратно сделайте два отверстия: в верхней части яйца маленькое, в нижней чуть больше. Проткните желток шприцом с нижней части, затем поставьте яйцо на картонку и выдувайте яйцо уже сверху. Выпускайте воздух из шприца в несколько заходов, затем наберите в него воду и промойте яйцо. 1. Яйца в паттерн-стиле Совет : Не бойтесь экспериментировать с цветом и узорами, полагайтесь на свою фантазию. Рекомендуем сочетать горошек с полосками, цветочки прекрасно пойдут с клеточным узором. Вам понадобится: Бумажные ленточки с различными узорами Клей Кисточка для смазывания клеем Газета (чтобы подстелить) Как делать: подготовьте место, разложите газету, возьмите клей, кисточку, готовые яйца (пустые и чистые). Подберите ленточки по узорам, отрежьте нужную длину и разложите по кучкам, сделайте мини-набор для каждого яйца. Когда подготовите ленточки, смажьте их клеем и аккуратно обверните вокруг яйца. Проделайте тоже самое с остальными яйцами, затем положите их в чистое место и дайте высохнуть. 2. Лаковые яйца Совет: вода должна быть комнатной температуры, не холодная и не горячая, чтобы добиться нужной консистенции лака. Вам понадобится: Лаки разных цветов Пластиковая емкость Вода комнатной температуры Зубочистка или иголка Как делать: наполните стакан теплой водой, добавьте лаки разных цветов. С помощью зубочистки сделайте нужный узор и окуните яйцо под воду руками или используйте щипцы. Поставьте яйцо на бумажку и дайте лаку застынуть. 3. Яйца с узором из ткани Совет: попробуйте подобрать элементы таким образом, чтобы у вас сложилась тема или картинка из нескольких яиц. Вам понадобится: Ткань Ножницы Клей Кисточка Как делать: делается все просто и быстро. Вырежьте выбранный вами элемент из ткани. Чтобы ткань не начала осыпаться по краям, обшейте фигурку по контуру. Смажьте ее клеем и аккуратно приклейте к яйцу, дайте высохнуть. 4. Яйца в стиле Мулине Совет: чтобы яйца выглядели красочно, добавляйте как можно больше цветов Вам понадобится: Нитки мулине разных ярких цветов Клей Кисточка Ножницы Как делать: с помощью кисточки смажьте небольшую часть яйца клеем и начните медленно и аккуратно приклеивать нитку, наматывая ее на яйцо, дайте застыть. Затем смажьте клеем оставшуюся часть и обклейте нитками другого цвета. Меняйте количество нитки одного цвета сообразно вашим предпочтениям.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика