Каким цветам просто необходимы купания - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Каким цветам просто необходимы купания - «Советы Хозяйке»

Каким цветам просто необходимы купания - «Советы Хозяйке»

14 ноябрь 2018, Среда
484
0
Купание в горячей воде стимулирует рост и цветение, а еще предупреждает опадение старых листьев, а также избавляет от вредителей.

Купание растений в горячей воде не предполагает купания в кипятке. Температура воды должна быть в диапазоне 40-42 градуса. Если температура воды будет выше – растение может получить ожог.



Вот ряд советов и рекомендаций по купанию растений: 




  1. Перед купанием – полейте растение, за полчаса до купания в горячей воде.

  2. Сама длительность купания не должна быть более 30 секунд.

  3. Растение неообходимо купать не чаще одного раза в месяц.

  4. Перед купанием растения, почву необходимо прикрыть полиэтиленовой пленкой. Если вы этого не сделаете – вода вымоет из грунта все полезные соединения.

  5. После купания оставьте растение в ванне. Оставьте его там на часа три, чтобы вода стекла, а растения не переохладились.

  6. Самое лучшее время купания вечером, для того чтобы ночью растения адаптировались, а утром вы поставили их на прежние места.




Каким цветам просто необходимы купания - «Советы Хозяйке»





Итак, какие же растения полезно купать под горячей водой:




  • фикусы и пальмы (драцена, например, очень уважает купания в горячей воде);

  • спатифиллум и антуриум;

  • розы;

  • папоротники;

  • калатея;

  • плющи;

  • фиттония;

  • сингониум.



Какие растения нельзя купать под горячим душем:




  • только что пересаженные растения;

  • цветущие растения;

  • растения, имеющие нежные и опушенные листья (фиалки, пеларгонии, стрептокарпусы).











Купание в горячей воде стимулирует рост и цветение, а еще предупреждает опадение старых листьев, а также избавляет от вредителей. Купание растений в горячей воде не предполагает купания в кипятке. Температура воды должна быть в диапазоне 40-42 градуса. Если температура воды будет выше – растение может получить ожог. Вот ряд советов и рекомендаций по купанию растений: Перед купанием – полейте растение, за полчаса до купания в горячей воде. Сама длительность купания не должна быть более 30 секунд. Растение неообходимо купать не чаще одного раза в месяц. Перед купанием растения, почву необходимо прикрыть полиэтиленовой пленкой. Если вы этого не сделаете – вода вымоет из грунта все полезные соединения. После купания оставьте растение в ванне. Оставьте его там на часа три, чтобы вода стекла, а растения не переохладились. Самое лучшее время купания вечером, для того чтобы ночью растения адаптировались, а утром вы поставили их на прежние места. Итак, какие же растения полезно купать под горячей водой: фикусы и пальмы (драцена, например, очень уважает купания в горячей воде); спатифиллум и антуриум; розы; папоротники; калатея; плющи; фиттония; сингониум. Какие растения нельзя купать под горячим душем: только что пересаженные растения; цветущие растения; растения, имеющие нежные и опушенные листья (фиалки, пеларгонии, стрептокарпусы).
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика