Датура махровая - ароматная королева сада - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Датура махровая - ароматная королева сада - «Советы Хозяйке»

Датура махровая - ароматная королева сада - «Советы Хозяйке»

20 май 2018, Воскресенье
506
0
Необыкновенное растение, с огромными махровыми цветами-колоколами, которые раскрываются лишь на закате и источают волшебный аромат.

По ошибке, многие называют датуру дурманом или бругмансией, однако это совершенно разные, хоть и похожие растения. Главное различие в том, что у датуры цветы смотрят вверх, а у бругмансии - вниз.


Фото Датуры махровой


Фото Бругмансии

Также дурман и датура - не одно и то же. Дурман обыкновенный является сорняком, он часто встречается в заброшенных парках, на неухоженных территориях. Имеет крупные цельные листья и большие воронки белых цветов. 

Более интересным компактным сортом считается индийский дурман "Балерина", предназначенный, как для садового, так и комнатно-балконного озеленения. Его главная особенность и преимущество в том, что он зацветает в первый же год.

Также индийский дурман можно запросто выращивать дома в горшках, его ароматные махровые цветки желтого и нежно-сиреневого цвета достигают до 10 см в диаметре. Отцветая, растение легко завязывает красивые плоды-коробочки, которые лучше удалять. Так растение будет цвести долго и обильно. Если вы все же желаете собрать семена, то первые плоды нужно оставить, чтобы семена успели вызреть. Для этого понадобится 1,5-2 месяца.


Фото индийского дурмана "Балерина"

В целом, датура махровая (как и сорт "Балерина") - неприхотливое и стойкое растение, которое предпочитает солнечные места. Уход заключается в регулярном поливе и подкормках. Интересно, что датуру можно выращивать не только как однолетник, но и как многолетник. Если растение росло в грунте, то осенью его обрезают и пересаживают в горшок. Оптимальная температура в помещении - 12-15°C. 


Необыкновенное растение, с огромными махровыми цветами-колоколами, которые раскрываются лишь на закате и источают волшебный аромат. По ошибке, многие называют датуру дурманом или бругмансией, однако это совершенно разные, хоть и похожие растения. Главное различие в том, что у датуры цветы смотрят вверх, а у бругмансии - вниз. Фото Датуры махровой Фото Бругмансии Также дурман и датура - не одно и то же. Дурман обыкновенный является сорняком, он часто встречается в заброшенных парках, на неухоженных территориях. Имеет крупные цельные листья и большие воронки белых цветов. Более интересным компактным сортом считается индийский дурман "Балерина", предназначенный, как для садового, так и комнатно-балконного озеленения. Его главная особенность и преимущество в том, что он зацветает в первый же год. Также индийский дурман можно запросто выращивать дома в горшках, его ароматные махровые цветки желтого и нежно-сиреневого цвета достигают до 10 см в диаметре. Отцветая, растение легко завязывает красивые плоды-коробочки, которые лучше удалять. Так растение будет цвести долго и обильно. Если вы все же желаете собрать семена, то первые плоды нужно оставить, чтобы семена успели вызреть. Для этого понадобится 1,5-2 месяца. Фото индийского дурмана "Балерина" В целом, датура махровая (как и сорт "Балерина") - неприхотливое и стойкое растение, которое предпочитает солнечные места. Уход заключается в регулярном поливе и подкормках. Интересно, что датуру можно выращивать не только как однолетник, но и как многолетник. Если растение росло в грунте, то осенью его обрезают и пересаживают в горшок. Оптимальная температура в помещении - 12-15°C.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика