Новогодние елочки из ткани своими руками (фото) - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Новогодние елочки из ткани своими руками (фото) - «Советы Хозяйке»

Новогодние елочки из ткани своими руками (фото) - «Советы Хозяйке»

24 декабрь 2017, Воскресенье
642
0
Из лоскутков ткани можно сшить великолепные новогодние изделия.

Вы можете использовать это деревце в качестве елочной игрушки, сделать целую гирлянду или декорировать упаковку для подарка.

Прелесть использования ткани в том, что такая елочка не бьется как стеклянные игрушки, и не рвется как бумажные изделия. 

Вам понадобится:

  • 2 лоскутка фетра размером 12x18 (для одной елочки)
  • Материал для наполнения
  • Разноцветные лоскутки ткани для елочки и ствола
  • Нить
  • Клей-карандаш

Как сделать:

Для основы вырежьте два куска фетра по шаблону. Вырежьте елочку поменьше из разноцветной ткани и лоскуток для ствола. Приклейте цветную елочку и ствол на основу из фетра.

Затем пришейте деревце и ствол по линии, ближе к краям, руководствуясь шаблоном ниже.


Новогодние елочки из ткани своими руками (фото) - «Советы Хозяйке»

Сшейте между собой лоскутки фетра, постепенно набивая елочку, как показано на шаблоне.  


Елочная игрушка. Вставьте петлю из кожи в верхушку елки, прежде чем зашить ее до конца.


Гирлянда. Протяните нитку сквозь елочки, сделайте это с помощью иголки.


Для подарочной упаковки. Сделайте надрезы на обратной стороне елки, протяните ленточку и красиво завяжите подарочную упаковку. 



Из лоскутков ткани можно сшить великолепные новогодние изделия. Вы можете использовать это деревце в качестве елочной игрушки, сделать целую гирлянду или декорировать упаковку для подарка. Прелесть использования ткани в том, что такая елочка не бьется как стеклянные игрушки, и не рвется как бумажные изделия. Вам понадобится: 2 лоскутка фетра размером 12x18 (для одной елочки) Материал для наполнения Разноцветные лоскутки ткани для елочки и ствола Нить Клей-карандаш Как сделать: Для основы вырежьте два куска фетра по шаблону. Вырежьте елочку поменьше из разноцветной ткани и лоскуток для ствола. Приклейте цветную елочку и ствол на основу из фетра. Затем пришейте деревце и ствол по линии, ближе к краям, руководствуясь шаблоном ниже. Сшейте между собой лоскутки фетра, постепенно набивая елочку, как показано на шаблоне. Елочная игрушка. Вставьте петлю из кожи в верхушку елки, прежде чем зашить ее до конца. Гирлянда. Протяните нитку сквозь елочки, сделайте это с помощью иголки. Для подарочной упаковки. Сделайте надрезы на обратной стороне елки, протяните ленточку и красиво завяжите подарочную упаковку.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика