Как правильно выбрать саженцы малины - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как правильно выбрать саженцы малины - «Советы Хозяйке»

Как правильно выбрать саженцы малины - «Советы Хозяйке»

16 ноябрь 2017, Четверг
555
0
Чтобы куст малины радовал богатым урожаем, необходимо уделить внимание выбору саженца.

Первым делом при покупке саженцев малины осмотрите почки и корни. У основания побега должно быть не менее трех почек, которые дадут в следующем году плодовые ветки. Еще один важный признак здорового и качественного растения – развитая корневая система. Именно от нее зависит, приживется растение или нет. Остерегайтесь саженцев, которые внешне напоминают «мышиные хвостики». Есть большая вероятность, что растение погибнет.

Что касается длины саженца, то нет особой разницы, поскольку при посадке он подлежит обрезке до длины 15-20 см. То же самое можно сказать и о толщине побега, единственное, что не рекомендуется – это сажать растения с побегами тоньше 1 см. Во время посадки все листья у саженцев удаляются. Такая обрезка стебля влияет на скорость отрастания побегов. К тому же частично уничтожаются вредители и возбудители болезней.

Сам процесс посадки происходит следующим образом:


  1. Выкапываем ямки под малину глубиной до 40 см;
  2. Следим за тем, чтобы корни свободно распрямились и листовые почки также были прикрыты сантиметров на 5-7 землей;
  3. Немного утаптываем;
  4. Пробуем выдернуть растение, если вам это удалось без особых усилий, пересаживаем его заново.

При посадке ни в коем случае не жалейте воды. Даже если вам кажется, что почва достаточно увлажненная, все равно используйте 5-6 литров воды под один кустик. Вода уплотнит землю в корне, тем самым, способствуя благополучному приживанию растения. Следующий полив проводят через 2-3 дня. Помните, что малина – влаголюбивое растение.  

В том случае, если вы не можете заняться немедленной посадкой саженцев, попробуйте их прикопать. Так вы не допустите пересыхания чувствительных корешков малины.


Чтобы куст малины радовал богатым урожаем, необходимо уделить внимание выбору саженца. Первым делом при покупке саженцев малины осмотрите почки и корни. У основания побега должно быть не менее трех почек, которые дадут в следующем году плодовые ветки. Еще один важный признак здорового и качественного растения – развитая корневая система. Именно от нее зависит, приживется растение или нет. Остерегайтесь саженцев, которые внешне напоминают «мышиные хвостики». Есть большая вероятность, что растение погибнет. Что касается длины саженца, то нет особой разницы, поскольку при посадке он подлежит обрезке до длины 15-20 см. То же самое можно сказать и о толщине побега, единственное, что не рекомендуется – это сажать растения с побегами тоньше 1 см. Во время посадки все листья у саженцев удаляются. Такая обрезка стебля влияет на скорость отрастания побегов. К тому же частично уничтожаются вредители и возбудители болезней. Сам процесс посадки происходит следующим образом: Выкапываем ямки под малину глубиной до 40 см; Следим за тем, чтобы корни свободно распрямились и листовые почки также были прикрыты сантиметров на 5-7 землей; Немного утаптываем; Пробуем выдернуть растение, если вам это удалось без особых усилий, пересаживаем его заново. При посадке ни в коем случае не жалейте воды. Даже если вам кажется, что почва достаточно увлажненная, все равно используйте 5-6 литров воды под один кустик. Вода уплотнит землю в корне, тем самым, способствуя благополучному приживанию растения. Следующий полив проводят через 2-3 дня. Помните, что малина – влаголюбивое растение. В том случае, если вы не можете заняться немедленной посадкой саженцев, попробуйте их прикопать. Так вы не допустите пересыхания чувствительных корешков малины.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика