Календарь цветения луковичных и клубневых растений (таблица) - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Календарь цветения луковичных и клубневых растений (таблица) - «Советы Хозяйке»

Календарь цветения луковичных и клубневых растений (таблица) - «Советы Хозяйке»

11 ноябрь 2017, Суббота
539
0
Список скомпонован в порядке срока цветения.

Представляем вашему вниманию календарь цветения луковичных растений. К ним относятся цветы с мясистыми подземными органами (луковицами, клубнелуковицами, клубнями и корневищами).

Для многих из нас луковичные в первую очередь ассоциируются с тюльпанами, нарциссами, гиацинтами – предвестниками тепла и первых цветочных «ковров». А ведь луковичные цветут в любое время года. За первоцветами появляются лилии и декоративный лук. Далее цветут канны, гладиолусы и георгины. После них своим цветением поражают безвременники и крокусы прекрасные.


Советуем посадить осенью (в сентябре-октябре) не только привычные луковичные, но и менее известные виды, например, камассию, тигридию или эвкомис. Будете приятно удивлены. Одним из самых известных луковичных растений является ландыш майский. Его нежные цветки раскрываются в мае, за счет чего он и получил свое название. Благодаря своей корневой системе (которая включает еще корневища) он легко расселяется в светлой тени взрослых деревьев.


Не менее чудесны георгины с их крупными и мелкими, простыми и махровыми соцветиями. Они здорово выглядят не только на клумбах, но и в вазе. Отметим, что осенью их корнеклубни выкапывают и хранят в прохладном, но непромерзаемом месте.

Тюльпаны щедро одаривают красотой на протяжении всей весны. Невероятное количество сортов принято делить на раноцветущие (апрель), среднего срока цветения (начало-середина мая) и поздноцветущие (конец мая - июнь).


Календарь цветения луковичных и клубневых растений (таблица) - «Советы Хозяйке»

Сказочные цветочные ковры создают крокусы. На лужайках и газонах они легко дичают, поэтому через несколько лет вы сможете насладиться удивительными «коврами». Напомним, что косить траву можно в том лишь случае, когда у крокусов пожелтели листья.

Подробный календарь цветения луковичных





Список скомпонован в порядке срока цветения. Представляем вашему вниманию календарь цветения луковичных растений. К ним относятся цветы с мясистыми подземными органами (луковицами, клубнелуковицами, клубнями и корневищами). Для многих из нас луковичные в первую очередь ассоциируются с тюльпанами, нарциссами, гиацинтами – предвестниками тепла и первых цветочных «ковров». А ведь луковичные цветут в любое время года. За первоцветами появляются лилии и декоративный лук. Далее цветут канны, гладиолусы и георгины. После них своим цветением поражают безвременники и крокусы прекрасные. Советуем посадить осенью (в сентябре-октябре) не только привычные луковичные, но и менее известные виды, например, камассию, тигридию или эвкомис. Будете приятно удивлены. Одним из самых известных луковичных растений является ландыш майский. Его нежные цветки раскрываются в мае, за счет чего он и получил свое название. Благодаря своей корневой системе (которая включает еще корневища) он легко расселяется в светлой тени взрослых деревьев. Не менее чудесны георгины с их крупными и мелкими, простыми и махровыми соцветиями. Они здорово выглядят не только на клумбах, но и в вазе. Отметим, что осенью их корнеклубни выкапывают и хранят в прохладном, но непромерзаемом месте. Тюльпаны щедро одаривают красотой на протяжении всей весны. Невероятное количество сортов принято делить на раноцветущие (апрель), среднего срока цветения (начало-середина мая) и поздноцветущие (конец мая - июнь). Сказочные цветочные ковры создают крокусы. На лужайках и газонах они легко дичают, поэтому через несколько лет вы сможете насладиться удивительными «коврами». Напомним, что косить траву можно в том лишь случае, когда у крокусов пожелтели листья. Подробный календарь цветения луковичных
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика