Четвероногие друзья: плюсы и минусы домашних животных - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Четвероногие друзья: плюсы и минусы домашних животных - «Советы Хозяйке»

Четвероногие друзья: плюсы и минусы домашних животных - «Советы Хозяйке»

17 август 2016, Среда
408
0
Как часто наши детки просят: «Мааам, пап, а давайте купим котика или собачку?». Обычно ответная реакция на происходящее – «вот будешь взрослым и сам заведешь себе друга». А ведь это совсем неправильно. Просто вспомните себя в детстве. 
Во –первых, если ребенок живет с животным, он быстрее развивается и у него не будет аллергических заболеваний.
Во –вторых, это ежедневная радость общения и масса позитивных эмоций.
В -третьих, это такая преданность, которую, вы, порой, даже не встретите среди людей.
В – четвертых, это спасение для одиноких – ведь вернее друга не найти!
Выбор четвероногого друга
Конечно же всем нравятся породистые животные, потому как они считаются элитными, воспитанными и престижными. Но ведь друга не выбирают по «одежке».
Если ваш ребенок хочет определенную породу собаки или кошки, стоит прислушаться и угодить. Но, перед тем, как брать питомца, обязательно расскажите малышу о том, что за животным придется ухаживать:
Если это собака, то выгуливать не менее 4-5 часов в день;
Готовить еду (если вы выберете не сухой корм, то необходимо учитывать время на приготовление);
Своевременно ходить к ветеринару;
Расчесывать, купать;
Избавление от вредных насекомых и паразитов.
При выборе лучшего друга прислушайтесь к своему сердцу. Чаще всего случается так, что будущего любимца можно встретить просто на остановке или в подъезде. Ведь для этого достаточно просто посмотреть в глаза животного и решить – «он мой!». Также, если вы решились на такой ответственный шаг,  не обойдите вниманием интернет-ресурсы: «СОС», «Сириус», «Гостомельский приют», «Бородянский приют» и странички волонтеров вашего города. Там можно выбрать как породистое животное, так и очаровательного «дворянина». Самая активная страничка по поиску домашнего любимца в фейсбуке-»Пропала собака «, заходите, не стесняйтесь – выбор «потеряшек» велик, вы спасете чью-то жизнь. 



Кстати, приюты очень часто приглашают к себе желающих помочь обездоленным животным, приезжайте всей семьей, привезите что-нибудь вкусненькое для «хвостиков» и заодно определите, готовы ли вы к такому ответственному шагу.
Не забывайте, что говорил герой замечательной сказки Сент – Экзюпери, – маленький принц: «Мы в ответе за тех, кого приручаем». 
Никогда не предавайте своих лучших друзей!

Как часто наши детки просят: «Мааам, пап, а давайте купим котика или собачку?». Обычно ответная реакция на происходящее – «вот будешь взрослым и сам заведешь себе друга». А ведь это совсем неправильно. Просто вспомните себя в детстве. Во –первых, если ребенок живет с животным, он быстрее развивается и у него не будет аллергических заболеваний. Во –вторых, это ежедневная радость общения и масса позитивных эмоций. В -третьих, это такая преданность, которую, вы, порой, даже не встретите среди людей. В – четвертых, это спасение для одиноких – ведь вернее друга не найти! Выбор четвероногого друга Конечно же всем нравятся породистые животные, потому как они считаются элитными, воспитанными и престижными. Но ведь друга не выбирают по «одежке». Если ваш ребенок хочет определенную породу собаки или кошки, стоит прислушаться и угодить. Но, перед тем, как брать питомца, обязательно расскажите малышу о том, что за животным придется ухаживать: Если это собака, то выгуливать не менее 4-5 часов в день; Готовить еду (если вы выберете не сухой корм, то необходимо учитывать время на приготовление); Своевременно ходить к ветеринару; Расчесывать, купать; Избавление от вредных насекомых и паразитов. При выборе лучшего друга прислушайтесь к своему сердцу. Чаще всего случается так, что будущего любимца можно встретить просто на остановке или в подъезде. Ведь для этого достаточно просто посмотреть в глаза животного и решить – «он мой!». Также, если вы решились на такой ответственный шаг, не обойдите вниманием интернет-ресурсы: «СОС», «Сириус», «Гостомельский приют», «Бородянский приют» и странички волонтеров вашего города. Там можно выбрать как породистое животное, так и очаровательного «дворянина». Самая активная страничка по поиску домашнего любимца в фейсбуке-»Пропала собака «, заходите, не стесняйтесь – выбор «потеряшек» велик, вы спасете чью-то жизнь. Кстати, приюты очень часто приглашают к себе желающих помочь обездоленным животным, приезжайте всей семьей, привезите что-нибудь вкусненькое для «хвостиков» и заодно определите, готовы ли вы к такому ответственному шагу. Не забывайте, что говорил герой замечательной сказки Сент – Экзюпери, – маленький принц: «Мы в ответе за тех, кого приручаем». Никогда не предавайте своих лучших друзей!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика