Донниковый мед - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Донниковый мед - «Советы Хозяйке»

Донниковый мед - «Советы Хозяйке»

07 октябрь 2014, Вторник
447
0
Наверняка, многие даже не слышали о донниковом меде и, тем не менее, он считается элитным и относится к одному из самых полезных сортов. Особым спросом пользуется этот мед в Америке и Канаде, где занимает чуть ли не половину от общего объема производства

Наверняка, многие даже не слышали о донниковом меде и, тем не менее, он считается элитным и относится к одному из самых полезных сортов. Особым спросом пользуется этот мед в Америке и Канаде, где занимает чуть ли не половину от общего объема производства меда.  Попробуем разобраться, чем же он завоевал такую популярность.  

Вкус и запах

Поклонники и знатоки меда знают, что этот мед имеет нежный аромат с нотками ванили, а его вкус немного горьковатый. Производится донниковый мед из одноименного растения, которое бывает желтого и белого цветов. Как раз из белого донника мед получает свой приятный и нежный аромат, тогда как мед на основе желтого растения почти не имеет запаха и вкуса.

Растение это известно в нашей стране также под названием «Буркун» и считается лекарственным. По этой причине сам мед обладает множеством полезных свойств, которые помогают справляться с простудными заболеваниями, бессонницей.

Полезные свойства

Полезен донниковый мед страдающим варикозным расширением вен, у кого есть проблемы с давлением и даже матерям, так как помогает выделить молоко. Помимо этого, донниковый мед обладает легким слабительным эффектом и бактерицидным, ранозаживляющим свойствами.

Донниковый мед - «Советы Хозяйке»
Состав

Содержание глюкозы и фруктозы в меде приблизительно одинаковое – около 35%. Свежесобранный мед имеет обыкновенно прозрачный янтарный оттенок с примесями зеленого. Кристаллизуется он довольно долго, после чего превращается  в вязкую желтую или белую массу. 

Применение в кулинарии

Как и любой другой мед, его добавляют прежде всего в теплые чаи или подают к блинчикам, сырникам вместе со сметаной. С донниковым медом делают заправки для салатов из свежих овощей, фруктов, сыров. Мед из белого донника часто добавляют в выпечку, используя его ванильный аромат. Также его используют для приготовления десертов и напитков.

 


Наверняка, многие даже не слышали о донниковом меде и, тем не менее, он считается элитным и относится к одному из самых полезных сортов. Особым спросом пользуется этот мед в Америке и Канаде, где занимает чуть ли не половину от общего объема производства Наверняка, многие даже не слышали о донниковом меде и, тем не менее, он считается элитным и относится к одному из самых полезных сортов. Особым спросом пользуется этот мед в Америке и Канаде, где занимает чуть ли не половину от общего объема производства меда. П опробуем разобраться, чем же он завоевал такую популярность. Вкус и запах Поклонники и знатоки меда знают, что этот мед имеет нежный аромат с нотками ванили, а его вкус немного горьковатый. Производится донниковый мед из одноименного растения, которое бывает желтого и белого цветов. Как раз из белого донника мед получает свой приятный и нежный аромат, тогда как мед на основе желтого растения почти не имеет запаха и вкуса. Растение это известно в нашей стране также под названием «Буркун» и считается лекарственным. По этой причине сам мед обладает множеством полезных свойств, которые помогают справляться с простудными заболеваниями, бессонницей. Полезные свойства Полезен донниковый мед страдающим варикозным расширением вен, у кого есть проблемы с давлением и даже матерям, так как помогает выделить молоко. Помимо этого, донниковый мед обладает легким слабительным эффектом и бактерицидным, ранозаживляющим свойствами. Состав Содержание глюкозы и фруктозы в меде приблизительно одинаковое – около 35%. Свежесобранный мед имеет обыкновенно прозрачный янтарный оттенок с примесями зеленого. Кристаллизуется он довольно долго, после чего превращается в вязкую желтую или белую массу. Применение в кулинарии Как и любой другой мед, его добавляют прежде всего в теплые чаи или подают к блинчикам, сырникам вместе со сметаной. С донниковым медом делают заправки для салатов из свежих овощей, фруктов, сыров. Мед из белого донника часто добавляют в выпечку, используя его ванильный аромат. Также его используют для приготовления десертов и напитков.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика