Как помочь ребенку запомнить буквы: развивающие игры - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как помочь ребенку запомнить буквы: развивающие игры - «Советы Хозяйке»

Как помочь ребенку запомнить буквы: развивающие игры - «Советы Хозяйке»

22 май 2014, Четверг
521
0

Прежде чем научить ребенка читать, нужно изучить с ним все буквы так, чтобы он их хорошо запомнил. Когда дети лучше всего воспринимают и запоминают информацию – только во время игры! Воспользуйся специальными играми для запоминания букв, и обучение ребенка будет более легким и эффективным.

Найди букву
Картонные буквы прикрепи на предметах в доме, к примеру «с» на стол, «л» на лампу, «д» на диван. Второй комплект букв или кубики с буквами положи в мешочек. Попроси ребенка вытащить букву из мешка, произнести ее и найти такую же на предмете в доме. Пока малыш будет искать букву, он может называть, на каком предмете в доме она может быть. 

Мастер буквы
Нарисуй на листке большую букву алфавита, попроси ребенка ее раскрасить, в это время называйте с ним слова, в которых эта буква есть. Затем разрежь букву на несколько частей и предложи ребенку ее собрать. 

Прямое попадание по буквам
Развесь буквы на стене на больших карточках, дай ребенку небольшой мячик. Задача малыша - попасть мячом в букву, назвать ее и назвать слово, которое начинается на эту букву. 

С помощью таких простых и одновременно увлекательных игр ты заинтересуешь ребенка, не отобьешь желание учиться, и самое главное – поможешь ему запомнить буквы.

Автор: Виктория Поединок
Источник: http://4mama.com.ua/
Фото: Интернет


Прежде чем научить ребенка читать, нужно изучить с ним все буквы так, чтобы он их хорошо запомнил. Когда дети лучше всего воспринимают и запоминают информацию – только во время игры! Воспользуйся специальными играми для запоминания букв, и обучение ребенка будет более легким и эффективным. Найди букву Картонные буквы прикрепи на предметах в доме, к примеру «с» на стол, «л» на лампу, «д» на диван. Второй комплект букв или кубики с буквами положи в мешочек. Попроси ребенка вытащить букву из мешка, произнести ее и найти такую же на предмете в доме. Пока малыш будет искать букву, он может называть, на каком предмете в доме она может быть. Мастер буквы Нарисуй на листке большую букву алфавита, попроси ребенка ее раскрасить, в это время называйте с ним слова, в которых эта буква есть. Затем разрежь букву на несколько частей и предложи ребенку ее собрать. Прямое попадание по буквам Развесь буквы на стене на больших карточках, дай ребенку небольшой мячик. Задача малыша - попасть мячом в букву, назвать ее и назвать слово, которое начинается на эту букву. С помощью таких простых и одновременно увлекательных игр ты заинтересуешь ребенка, не отобьешь желание учиться, и самое главное – поможешь ему запомнить буквы. Автор: Виктория Поединок Источник: http://4mama.com.ua/ Фото: Интернет
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика