Мыло с глицерином для сухой кожи в домашних условиях - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Мыло с глицерином для сухой кожи в домашних условиях - «Советы Хозяйке»

Мыло с глицерином для сухой кожи в домашних условиях - «Советы Хозяйке»

19 март 2014, Среда
484
0


Данный рецепт мыла для сухой кожи проверенный, но вы можете добавить и что-то от себя. В любом случае нежное и мягкое глицериновое мыло порадует вас. Единственным минусом можно считать долгое «размыливание». 



Рецепт домашнего мыла из глицерина с расчетом на 300 г масел:
Ингредиенты:
кокосовое масло – 105 г
касторовое масло – 69 г
пальмовое масло – 81 г
масла ши – 45 г 
вода – 105 мл (60 мл для разведения щелочи и 45 мл для сиропа)
NAOH – 43 г
спирт – 99 г
глицерин – 45 г
сахар – 60 г
масло виноградной косточки (5%) – 15 г, для пережира



Способ приготовления:
1. Взвесьте все масла и растопите их.



2. Далее добавьте заранее подготовленный щелочной раствор.



3. Смешайте масла с раствором и доведите блендером или миксером до стадии «след».



4. Поставьте мыло на водяную баню и закройте крышкой, обернутой полотенцем для защиты от конденсата.



5. Отмерьте нужное количество глицерина и спирта. Вылейте в мыло и перемешайте.



6. После этого снова закройте крышкой и оставьте на 30–40 минут. При этом не забывайте следить за водяной баней: воду нужно подливать вовремя.



7. Пока мыло остывает, начинайте готовить сахарный сироп. Взвесьте сахар и воду, а затем всего лишь нагрейте ее и растворите сахар. Влейте полученный сироп, пережир и оставшийся спирт. Все ингредиенты вливайте медленно, так как все может вспениться. Впрочем, пену тоже можно положить в формочки.



8. В итоге закройте все крышкой и оставьте еще минут на 20. В это время подготовьте эфирное масло, формы, красители и пульверизатор со спиртом.



9. По истечении времени откройте крышку. Если в мыле есть комочки, уберите их лопаткой, а постоянно появляющуюся пленку сбрызните спиртом, чтобы она пропала. На этом глицериновое мыло готово. При желании добавьте в мыло эфирные масла можжевельника и зеленый краситель, тщательно перемешайте и залейте в формы.



Белые разводы можно получить так: оставьте немного обычного мыла, добавьте туда диоксид титана (мыло станет белым), наберите белого мыла в пипетку и, погружая ее на разную глубину, немного выдавите мыла. Вот так просто можно сделать глицериновое мыло с нуля, самым главным преимуществом которого является то, что оно подходит абсолютно для любого типа кожи: жирной, сухой чувствительной, нормальной и проблемной. Глицериновое мыло – это отличный увлажнитель, который благодаря глицерину абсорбирует влагу из воздуха и насыщает вашу кожу ею.



Причина в том, что оно на все 100% состоит из натуральных ингредиентов и экологически безопасно. 



Автор: Евгения Цветкова
Источник: http://www.sun-hands.ru/
Фото: Интернет


Данный рецепт мыла для сухой кожи проверенный, но вы можете добавить и что-то от себя. В любом случае нежное и мягкое глицериновое мыло порадует вас. Единственным минусом можно считать долгое «размыливание». Рецепт домашнего мыла из глицерина с расчетом на 300 г масел: Ингредиенты: кокосовое масло – 105 г касторовое масло – 69 г пальмовое масло – 81 г масла ши – 45 г вода – 105 мл (60 мл для разведения щелочи и 45 мл для сиропа) NAOH – 43 г спирт – 99 г глицерин – 45 г сахар – 60 г масло виноградной косточки (5%) – 15 г, для пережира Способ приготовления: 1. Взвесьте все масла и растопите их. 2. Далее добавьте заранее подготовленный щелочной раствор. 3. Смешайте масла с раствором и доведите блендером или миксером до стадии «след». 4. Поставьте мыло на водяную баню и закройте крышкой, обернутой полотенцем для защиты от конденсата. 5. Отмерьте нужное количество глицерина и спирта. Вылейте в мыло и перемешайте. 6. После этого снова закройте крышкой и оставьте на 30–40 минут. При этом не забывайте следить за водяной баней: воду нужно подливать вовремя. 7. Пока мыло остывает, начинайте готовить сахарный сироп. Взвесьте сахар и воду, а затем всего лишь нагрейте ее и растворите сахар. Влейте полученный сироп, пережир и оставшийся спирт. Все ингредиенты вливайте медленно, так как все может вспениться. Впрочем, пену тоже можно положить в формочки. 8. В итоге закройте все крышкой и оставьте еще минут на 20. В это время подготовьте эфирное масло, формы, красители и пульверизатор со спиртом. 9. По истечении времени откройте крышку. Если в мыле есть комочки, уберите их лопаткой, а постоянно появляющуюся пленку сбрызните спиртом, чтобы она пропала. На этом глицериновое мыло готово. При желании добавьте в мыло эфирные масла можжевельника и зеленый краситель, тщательно перемешайте и залейте в формы. Белые разводы можно получить так: оставьте немного обычного мыла, добавьте туда диоксид титана (мыло станет белым), наберите белого мыла в пипетку и, погружая ее на разную глубину, немного выдавите мыла. Вот так просто можно сделать глицериновое мыло с нуля, самым главным преимуществом которого является то, что оно подходит абсолютно для любого типа кожи: жирной, сухой чувствительной, нормальной и проблемной. Глицериновое мыло – это отличный увлажнитель, который благодаря глицерину абсорбирует влагу из воздуха и насыщает вашу кожу ею. Причина в том, что оно на все 100% состоит из натуральных ингредиентов и экологически безопасно. Автор: Евгения Цветкова Источник: http://www.sun-hands.ru/ Фото: Интернет
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика