Как убрать пыль с растений: 4 простых способа - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как убрать пыль с растений: 4 простых способа - «Советы Хозяйке»

Как убрать пыль с растений: 4 простых способа - «Советы Хозяйке»

03 октябрь 2017, Вторник
444
0
Забота о растении включает в себя не только полив и подкормку.

В регулярной уборке нуждается не только жилище, но и комнатные растения.  Задумайтесь, сколько пыли ежедневно оседает на их листках. Предлагаем вам 4 простых способа, как почистить растения в домашних условиях.

Регулярное опрыскивание

Как убрать пыль с растений: 4 простых способа - «Советы Хозяйке»

В этом поможет обыкновенный пульверизатор. Чтобы на листьях не образовывались разводы и белый налет, используйте кипяченую или отстоянную в течение суток воду. Во время процедуры лучше убирать растения с подоконников. Иначе вода окажется на стеклах.

Сухая уборка

Подходит тем растениям, кому вредит лишняя влага (например, кактусам). Возьмите мягкую зубную щетку или кисточку и смахните ею пыль с растения. Идеальный вариант для цветов с ворсистыми или рельефными листьями.

Душ

Накройте грунт полиэтиленовым пакетом или пленкой. Поставьте цветок в ванную и ополосните его слегка теплым душем. Такой способ легко и эффективно избавит любимый цветок от пыли.

Мыльный раствор

Смешайте мыло с водой (на 1 л воды – 10 г мыла). Получится 1-ный % раствор. Протрите листья смоченной тряпочкой. Не рекомендовано использовать этот метод слишком часто.

Важные моменты:

  1. Водную процедуру лучше проводить в теплое время, раз в 2 недели. Зимой такие манипуляции стоит сократить в несколько раз.
  2. Если для мытья использовалась вода из-под крана, обязательно протрите листья, чтобы не образовывались солевые пятна.
  3. Остерегайтесь сквозняков. После купания закройте форточки на несколько часов до полного высыхания растений.

Забота о растении включает в себя не только полив и подкормку. В регулярной уборке нуждается не только жилище, но и комнатные растения. Задумайтесь, сколько пыли ежедневно оседает на их листках. Предлагаем вам 4 простых способа, как почистить растения в домашних условиях. Регулярное опрыскивание В этом поможет обыкновенный пульверизатор. Чтобы на листьях не образовывались разводы и белый налет, используйте кипяченую или отстоянную в течение суток воду. Во время процедуры лучше убирать растения с подоконников. Иначе вода окажется на стеклах. Сухая уборка Подходит тем растениям, кому вредит лишняя влага (например, кактусам). Возьмите мягкую зубную щетку или кисточку и смахните ею пыль с растения. Идеальный вариант для цветов с ворсистыми или рельефными листьями. Душ Накройте грунт полиэтиленовым пакетом или пленкой. Поставьте цветок в ванную и ополосните его слегка теплым душем. Такой способ легко и эффективно избавит любимый цветок от пыли. Мыльный раствор Смешайте мыло с водой (на 1 л воды – 10 г мыла). Получится 1-ный % раствор. Протрите листья смоченной тряпочкой. Не рекомендовано использовать этот метод слишком часто. Важные моменты: Водную процедуру лучше проводить в теплое время, раз в 2 недели. Зимой такие манипуляции стоит сократить в несколько раз. Если для мытья использовалась вода из-под крана, обязательно протрите листья, чтобы не образовывались солевые пятна. Остерегайтесь сквозняков. После купания закройте форточки на несколько часов до полного высыхания растений.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика