Содержание шиншилл в домашних условиях - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Содержание шиншилл в домашних условиях - «Советы Хозяйке»

Содержание шиншилл в домашних условиях - «Советы Хозяйке»

08 октябрь 2021, Пятница
469
0

В настоящее время многие предпочитают в качестве домашних питомцев заводить шиншилл – небольших зверьков с красивым густым мехом серовато-голубого, белого или бархатно-черного цвета. Эти зверьки любознательны, подвижны и при надлежащем уходе шиншилла в домашних условиях может прожить 15–20 лет.


Место содержания шиншилл

Содержание шиншилл в домашних условиях - «Советы Хозяйке»

Шиншилла уход требует самый тщательный. И, прежде всего, шиншилла должна содержаться в чистоте, чтобы ее густой мех был красивым и шелковистым.


Для этого одному зверьку нужна металлическая клетка размером не менее 70х50 см с высотой 50 см. При этом желательно, чтобы клетка была оснащена выдвижным поддоном, в который можно насыпать подстилку из опилок. Поскольку животные не имеют специфического запаха, постилку можно менять всего раз в неделю.


Также клетка должна быть оборудована полочками для отдыха питомца, лесенками, тоннелями для игр, и при необходимости гнездовым домиком примерно 30 см в длину, высотой и шириной 15 см. Можно поставить в клетку и специальное беговое колесо.


Кормушка и поилка должны закрепляться на стенках клетки. При этом для здорового развития зверька необходимо регулярное мытье мисочек для корма и поилок с использованием соды и горячей воды.


Для того чтобы зверек мог стачивать зубки, рекомендуется положить в клетку веточки деревьев или специальные камни из мела или пемзы.


Условия содержания



Здоровая шиншилла уход и содержание требует в помещении с подходящим для нее температурным и влажностным режимом. Самой лучшей температурой воздуха для зверьков считается 20-25 градусов, а влажность не выше, чем 55-60%. Такие условия содержания продиктованы тем, что в природе шиншиллы живут в засушливых местах, и поэтому они совершенно не приспособлены к высокой влажности. Их шерсть не обладает водоотталкивающими свойствами, и чтобы мех не портился, шиншилла содержание требует без купания в воде.

В естественной среде обитания животное «купается» в вулканической пыли, которая прекрасно очищает его мех от загрязнений. В домашних условиях для этих целей используются специальные купальни. Песок для них нужно приобретать в специализированных магазинах. Он содержит различные добавки, которые не только способствуют прекрасному очищению меха от загрязнений, но и обладают антисептическими свойствами.


При этом чтобы экономнее расходовать песок, его можно раз в две недели просеивать и прокаливать на огне.


Источник: Chinclub.ru
Фото: Интернет


В настоящее время многие предпочитают в качестве домашних питомцев заводить шиншилл – небольших зверьков с красивым густым мехом серовато-голубого, белого или бархатно-черного цвета. Эти зверьки любознательны, подвижны и при надлежащем уходе шиншилла в домашних условиях может прожить 15–20 лет. Место содержания шиншилл Шиншилла уход требует самый тщательный. И, прежде всего, шиншилла должна содержаться в чистоте, чтобы ее густой мех был красивым и шелковистым. Для этого одному зверьку нужна металлическая клетка размером не менее 70х50 см с высотой 50 см. При этом желательно, чтобы клетка была оснащена выдвижным поддоном, в который можно насыпать подстилку из опилок. Поскольку животные не имеют специфического запаха, постилку можно менять всего раз в неделю. Также клетка должна быть оборудована полочками для отдыха питомца, лесенками, тоннелями для игр, и при необходимости гнездовым домиком примерно 30 см в длину, высотой и шириной 15 см. Можно поставить в клетку и специальное беговое колесо. Кормушка и поилка должны закрепляться на стенках клетки. При этом для здорового развития зверька необходимо регулярное мытье мисочек для корма и поилок с использованием соды и горячей воды. Для того чтобы зверек мог стачивать зубки, рекомендуется положить в клетку веточки деревьев или специальные камни из мела или пемзы. Условия содержания Здоровая шиншилла уход и содержание требует в помещении с подходящим для нее температурным и влажностным режимом. Самой лучшей температурой воздуха для зверьков считается 20-25 градусов, а влажность не выше, чем 55-60%. Такие условия содержания продиктованы тем, что в природе шиншиллы живут в засушливых местах, и поэтому они совершенно не приспособлены к высокой влажности. Их шерсть не обладает водоотталкивающими свойствами, и чтобы мех не портился, шиншилла содержание требует без купания в воде. В естественной среде обитания животное «купается» в вулканической пыли, которая прекрасно очищает его мех от загрязнений. В домашних условиях для этих целей используются специальные купальни. Песок для них нужно приобретать в специализированных магазинах. Он содержит различные добавки, которые не только способствуют прекрасному очищению меха от загрязнений, но и обладают антисептическими свойствами. При этом чтобы экономнее расходовать песок, его можно раз в две недели просеивать и прокаливать на огне. Источник: Chinclub.ru Фото: Интернет
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика