Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев - «Советы Хозяйке»

Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев - «Советы Хозяйке»

16 сентябрь 2020, Среда
477
0
Хочется собаку, но некогда с ней гулять? Мечтаете о кошке, но у вас аллергия? Нет места в квартире? В съемном жилье нельзя с собакой?
Это еще не повод жить без домашнего животного. Поговорим об очевидных и не очень идеях, кого можно завести дома. Начнем с теплокровных пушистых альтернатив. 
Про шиншилл я готова писать вечно. Маленькие заготовки для шуб - отличные домашние животные. Вопреки популярному мифу, они вовсе не пугливы. Ручная шиншилла - общительное и обаятельное животное.

  • Проживет с вами около 10 лет. 


Плюсы: 

  • Даже если вы забудете почистить клетку, она пахнет луговыми травами и сеном

  • Спецкорм в любом зоомагазине

  • Достаточно популярные домашние животные, а значит, ветеринары уже знают, что с ними делать 
    Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев - «Советы Хозяйке»


Минусы:

  • Ночной шум

  • Любовь грызть все на своем пути

  • Потребуется просторная клетка или витрина (и если это клетка, то вас ждут песок и сено по всему дому)


Сахарные поссумы


Сумчатая белка-летяга из крутых роликов в интернете! 
Порождение австралийской помойки с огромными честными глазами. Трогательный пушистый малыш, умеющий летать. Нежная сахарная белочка.
Из всего этого правда - только насчет помойки.

Плюсы:

  • проживет с вами до 12 лет

  • симпатичная


Минусы:

  • Мозгов нет

  • Плевать на вас хотела

  • Придется завести дома тараканов и сверчков для кормления

  • Ведет ночной образ жизни

  • Гадит где попало

  • Ближайший магазин со спец кормом в Америке

  • Ветеринаров, знающих, что с этой тварью делать, нигде нет

  • Сожрет вашего попугайчика


Ежи


Не нужно ловить во дворе ежа. Во-первых, он санитар и жрет насекомых, во-вторых, они переносят бешенство.
А вот карликовые домашние ежи, выращенные в питомниках, вполне себе вариант для тех, кто не любит обниматься. Продолжительности жизни - около пяти лет. 

Плюсы: можно завести ежу инстаграм
Минусы:

  • Ночной образ жизни

  • Необходимость покупки кормовых насекомых

  • Черта с два достанешь спецкорм

  • Хорошего специалиста ветеринара не сыскать днём с огнем.


Помните: проблем не доставляет только чучело совы!
С вами была Babylon Fire - автор самых честных историй о том, почему вы не хотите домашних животных.

Хочется собаку, но некогда с ней гулять? Мечтаете о кошке, но у вас аллергия? Нет места в квартире? В съемном жилье нельзя с собакой? Это еще не повод жить без домашнего животного. Поговорим об очевидных и не очень идеях, кого можно завести дома. Начнем с теплокровных пушистых альтернатив. Про шиншилл я готова писать вечно. Маленькие заготовки для шуб - отличные домашние животные. Вопреки популярному мифу, они вовсе не пугливы. Ручная шиншилла - общительное и обаятельное животное. Проживет с вами около 10 лет. Плюсы: Даже если вы забудете почистить клетку, она пахнет луговыми травами и сеном Спецкорм в любом зоомагазине Достаточно популярные домашние животные, а значит, ветеринары уже знают, что с ними делать Минусы: Ночной шум Любовь грызть все на своем пути Потребуется просторная клетка или витрина (и если это клетка, то вас ждут песок и сено по всему дому) Сахарные поссумы Сумчатая белка-летяга из крутых роликов в интернете! Порождение австралийской помойки с огромными честными глазами. Трогательный пушистый малыш, умеющий летать. Нежная сахарная белочка. Из всего этого правда - только насчет помойки. Плюсы: проживет с вами до 12 лет симпатичная Минусы: Мозгов нет Плевать на вас хотела Придется завести дома тараканов и сверчков для кормления Ведет ночной образ жизни Гадит где попало Ближайший магазин со спец кормом в Америке Ветеринаров, знающих, что с этой тварью делать, нигде нет Сожрет вашего попугайчика Ежи Не нужно ловить во дворе ежа. Во-первых, он санитар и жрет насекомых, во-вторых, они переносят бешенство. А вот карликовые домашние ежи, выращенные в питомниках, вполне себе вариант для тех, кто не любит обниматься. Продолжительности жизни - около пяти лет. Плюсы: можно завести ежу инстаграм Минусы: Ночной образ жизни Необходимость покупки кормовых насекомых Черта с два достанешь спецкорм Хорошего специалиста ветеринара не сыскать днём с огнем. Помните: проблем не доставляет только чучело совы! С вами была Babylon Fire - автор самых честных историй о том, почему вы не хотите домашних животных.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика