Какие травы выбрать для цветника: 4 идеи - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Какие травы выбрать для цветника: 4 идеи - «Советы Хозяйке»

Какие травы выбрать для цветника: 4 идеи - «Советы Хозяйке»

06 август 2017, Воскресенье
479
0
Эти травы восхитительно смотрятся в любом саду. А ухаживать за ними проще простого.

Одним из ярких приемов в ландшафтном дизайне является добавление в цветник разнообразных «холодных» растений.

Райграс бульбоносный (или осока пестролистная)


Какие травы выбрать для цветника: 4 идеи - «Советы Хозяйке»

Тепплолюбивое растение, которое отличается неприхотливосью и засухоустойчивостью. Имеет продольные листья с серебристо-белыми полосами. Достигает высоты до 50 см. В основном размножается делением куста. Лучше всего воспринимает в качестве подкормки органические или минеральные удобрения. Хорошо смотрится с с хостами, гейхерами, брунерами. 

Овсяница сизая


Предпочитает солнечные и сухие места, а также сухую, хорошо взрыхленную почву, с малым содержанием перегноя и питательных веществ.  Овсяница сизая достаточно холодостойкая, поэтому зимы ей не страшны. Красиво смотрится на клумбах и ковровых цветниках.

Колосняк песчаный 


Отличается голубыми жесткими листьями. Любит высокоплодородную и влагоемкую почву. Размножается делением куста или отростками. Основной уход за растением – это регулярный полив и обрезка прошлогодних листьев. Кроме этого, нужно следить за тем, чтобы колосняк не разрастался.

Фалярис


Достигает до 1 метра высотой. Растение влаголюбивое, но прекрасно обходится и без воды. Спокойно переносит стрижку. Из болезней стоит опасаться филлостиктоза. В данном случае нужно обрабатывать фалярис фунгицидом. 


Эти травы восхитительно смотрятся в любом саду. А ухаживать за ними проще простого. Одним из ярких приемов в ландшафтном дизайне является добавление в цветник разнообразных «холодных» растений. Райграс бульбоносный (или осока пестролистная) Тепплолюбивое растение, которое отличается неприхотливосью и засухоустойчивостью. Имеет продольные листья с серебристо-белыми полосами. Достигает высоты до 50 см. В основном размножается делением куста. Лучше всего воспринимает в качестве подкормки органические или минеральные удобрения. Хорошо смотрится с с хостами, гейхерами, брунерами. Овсяница сизая Предпочитает солнечные и сухие места, а также сухую, хорошо взрыхленную почву, с малым содержанием перегноя и питательных веществ. Овсяница сизая достаточно холодостойкая, поэтому зимы ей не страшны. Красиво смотрится на клумбах и ковровых цветниках. Колосняк песчаный Отличается голубыми жесткими листьями. Любит высокоплодородную и влагоемкую почву. Размножается делением куста или отростками. Основной уход за растением – это регулярный полив и обрезка прошлогодних листьев. Кроме этого, нужно следить за тем, чтобы колосняк не разрастался. Фалярис Достигает до 1 метра высотой. Растение влаголюбивое, но прекрасно обходится и без воды. Спокойно переносит стрижку. Из болезней стоит опасаться филлостиктоза. В данном случае нужно обрабатывать фалярис фунгицидом.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика