Многолетники садовые: 9 лучших видов - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Многолетники садовые: 9 лучших видов - «Советы Хозяйке»

Многолетники садовые: 9 лучших видов - «Советы Хозяйке»

15 июнь 2017, Четверг
461
0
Сад с почвопокровными многолетниками всегда выглядит ярко и красиво.

Почвопокровные растения пользуются популярностью у многих садоводов. Эти многолетники неприхотливы в уходе и украшают любой сад. Они предпочитают солнечные места, но также выносят и тень. Хорошо сохраняют влагу и защищают почву от эрозии.

Существует огромное количество видов этих растений. Сегодня мы остановимся на самых ярких из них.

Очитки


Или как еще называют – «седум». Не боится жары и засухи. Отличается крепкими соцветиями. Его листья прячутся за плотными и мелкими цветками. Здорово расстилается по камням и земле в процессе роста. Очитки широко используют в оформлении газонов, клумб, грунтовых ваз и рокариев.

Арабис


Многолетники садовые: 9 лучших видов - «Советы Хозяйке»

Данное растение цветет в мае. Прекрасно украшает садовые участки нежно-белыми цветками. Отлично смотрится на подпорных стенках и в рокариях.

Молодило


Также называют каменной розой. Чаще высаживают в садовые вазоны, комбинируя с другими растениями. Хорошо чувствует себя даже в непитательной почве. Любит солнечные места.

Дюшенея


Тенелюбивое растение, напоминающее землянику. Однако ее ягоды несъедобные. Чудесно озеленяет склоны и газоны.

Гвоздика-травянка


Высаживают как одиночно, так и в сочетании с другими растениями. Красиво выглядит среди песка, гальки и щебня. Предпочитает влажные и достаточно освещенные места. Устойчива к морозам.

Обриетта


Нуждается в сухой земле. Хорошо растет на солнечных участках. Перед посадкой рекомендовано подсыпать доломитовую муку и песок. В жаркий и сухой период требует регулярного полива. Высаживают ее обычно у искусственных ручьев и водоемов, а также в садовых вазонах и альпинариях.

Ясколка серебристая


Отличается пушистыми листьями и белыми зонтичными цветками. Хорошо приживается возле водоемов и на альпийских горках. Растет практически в любой почве, но требует много света.

Пряно-вкусовые растения


Шалфей, розмарин, душица, мята и мелисса, высаженные в саду, не только украсят ваш участок, но и принесут пользу здоровью.

Живучка ползучая


Имеет овальные листья вишневого цвета и голубоватые цветки в виде колоса. Украшает дорожки и газоны без травы. При посадке в альпинариях нужно следить за тем, чтобы она не подавляла другие растения.


Сад с почвопокровными многолетниками всегда выглядит ярко и красиво. Почвопокровные растения пользуются популярностью у многих садоводов. Эти многолетники неприхотливы в уходе и украшают любой сад. Они предпочитают солнечные места, но также выносят и тень. Хорошо сохраняют влагу и защищают почву от эрозии. Существует огромное количество видов этих растений. Сегодня мы остановимся на самых ярких из них. Очитки Или как еще называют – «седум». Не боится жары и засухи. Отличается крепкими соцветиями. Его листья прячутся за плотными и мелкими цветками. Здорово расстилается по камням и земле в процессе роста. Очитки широко используют в оформлении газонов, клумб, грунтовых ваз и рокариев. Арабис Данное растение цветет в мае. Прекрасно украшает садовые участки нежно-белыми цветками. Отлично смотрится на подпорных стенках и в рокариях. Молодило Также называют каменной розой. Чаще высаживают в садовые вазоны, комбинируя с другими растениями. Хорошо чувствует себя даже в непитательной почве. Любит солнечные места. Дюшенея Тенелюбивое растение, напоминающее землянику. Однако ее ягоды несъедобные. Чудесно озеленяет склоны и газоны. Гвоздика-травянка Высаживают как одиночно, так и в сочетании с другими растениями. Красиво выглядит среди песка, гальки и щебня. Предпочитает влажные и достаточно освещенные места. Устойчива к морозам. Обриетта Нуждается в сухой земле. Хорошо растет на солнечных участках. Перед посадкой рекомендовано подсыпать доломитовую муку и песок. В жаркий и сухой период требует регулярного полива. Высаживают ее обычно у искусственных ручьев и водоемов, а также в садовых вазонах и альпинариях. Ясколка серебристая Отличается пушистыми листьями и белыми зонтичными цветками. Хорошо приживается возле водоемов и на альпийских горках. Растет практически в любой почве, но требует много света. Пряно-вкусовые растения Шалфей, розмарин, душица, мята и мелисса, высаженные в саду, не только украсят ваш участок, но и принесут пользу здоровью. Живучка ползучая Имеет овальные листья вишневого цвета и голубоватые цветки в виде колоса. Украшает дорожки и газоны без травы. При посадке в альпинариях нужно следить за тем, чтобы она не подавляла другие растения.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика