Выращивание томатов в последовательных посадках - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Выращивание томатов в последовательных посадках - «Советы Хозяйке»

Выращивание томатов в последовательных посадках - «Советы Хозяйке»

29 июль 2017, Суббота
456
0
Такой способ поможет собрать как можно больше урожая.

Для выращивания томатов в последовательных посадках лучше всего выбирать скороспелые или среднеспелые сорта, поскольку до появления фитофторы они смогут хотя бы побуреть.

Для сбережения урожая специалисты рекомендуют проводить профилактические мероприятия против фитофтороза томатов и укрывать их по необходимости спанбондом.


Как правило, в октябре на хорошо удобренной грядке проводят подзимний посев семян чеснока-однозубки, 2-3 вида салата-латука ранних сортов. Ряды салата располагают на расстоянии 50 см друг от друга. Именно на их месте чуть позже будут высажены томаты. Затем в апреле по центральной линии грядки подсевают семена или высаживают рассаду кочанного салата.

К концу мая, когда минует угроза заморозков, вместо салата высаживают рассаду томатов. При этом добавляют в каждую лунку древесную золу и органические удобрения. Кроме этого, можно выращивать рассаду любистка на зелень, цветную капусту, кольраби, редис или дайкон.


Также подойдут и лекарственные растения, например, календула или настурция. Они выступят защитой для других растений.

После уборки томатов высевают быстрорастущие сидераты, например, горох или горчицу, которые позже заделаются в почву, и будут использоваться в качестве мульчи.

После того, как земля застынет, проводят посев под зиму редиски, моркови, лука, петрушки, укропа, свеклы и салата. Что касается интенсивных грядок с картофелем и капустой в последовательных посадках, то они не просто увеличивают урожай, но и смотрятся очень декоративно и красиво. 


Такой способ поможет собрать как можно больше урожая. Для выращивания томатов в последовательных посадках лучше всего выбирать скороспелые или среднеспелые сорта, поскольку до появления фитофторы они смогут хотя бы побуреть. Для сбережения урожая специалисты рекомендуют проводить профилактические мероприятия против фитофтороза томатов и укрывать их по необходимости спанбондом. Как правило, в октябре на хорошо удобренной грядке проводят подзимний посев семян чеснока-однозубки, 2-3 вида салата-латука ранних сортов. Ряды салата располагают на расстоянии 50 см друг от друга. Именно на их месте чуть позже будут высажены томаты. Затем в апреле по центральной линии грядки подсевают семена или высаживают рассаду кочанного салата. К концу мая, когда минует угроза заморозков, вместо салата высаживают рассаду томатов. При этом добавляют в каждую лунку древесную золу и органические удобрения. Кроме этого, можно выращивать рассаду любистка на зелень, цветную капусту, кольраби, редис или дайкон. Также подойдут и лекарственные растения, например, календула или настурция. Они выступят защитой для других растений. После уборки томатов высевают быстрорастущие сидераты, например, горох или горчицу, которые позже заделаются в почву, и будут использоваться в качестве мульчи. После того, как земля застынет, проводят посев под зиму редиски, моркови, лука, петрушки, укропа, свеклы и салата. Что касается интенсивных грядок с картофелем и капустой в последовательных посадках, то они не просто увеличивают урожай, но и смотрятся очень декоративно и красиво.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика