Лилия: обаятельная королева сада - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Лилия: обаятельная королева сада - «Советы Хозяйке»

Лилия: обаятельная королева сада - «Советы Хозяйке»

09 июнь 2017, Пятница
442
0
Лилия - одно из наиболее древних луковичных растений.

При покупке лилии обратите внимание на состояние луковицы: она должна быть крупной, мясистой. Если вы приобретаете посадочный материал ранней весной или осенью, храните луковицы в упаковке, в темном прохладном месте.

Периодически проверяйте состояние луковиц. В том случае, если они тронулись в рост, просто надрежьте упаковку по направлению роста стебля. Это поможет избежать деформации. И запомните: окончательный срок высадки растений — середина октября.


Лилия: обаятельная королева сада - «Советы Хозяйке»


Лилия не любит пересадок, поэтому к выбору места обитания стоит подойти особо тщательно. Лучшим вариантом станет то место, где цветок сможет греть верхнюю часть на солнце, а «ножки» будет держать в тени.

Перед самой посадкой луковицы необходимо обработать слабеньким раствором фундазола 0,2%. Кроме этого, нужно удалить все мертвые чешуйки, а корешки укоротить, оставляя их по 5 см.

Процесс высадки луковицы включает в себя следующие этапы:


  • выкапывание ямки диаметром до 40 см и глубиной до 25 см;
  • добавление гравия и свежей плодородной почвы;
  • занесение непосредственно самой луковицы;
  • добавление небольшой горсти специального гранулированного удобрения для луковичных цветов.

Совет: сажая восточные лилии, не допускайте подсушивания луковиц.

Лилии абсолютно не переносят органические удобрения. Они способствуют появлению различных грибных заболеваний. А вот от древесной золы они не откажутся. К тому же – это прекрасный вариант для борьбы с вредителями.




В период цветения лилиям нужен умеренный полив. Срезая лилии, старайтесь делать срез наискосок. Так дождевая вода сможет легко скатываться, не провоцируя гниение. Перед зимовкой не забывайте укрывать лилии, а также мульчировать посадки торфом. 

Виды лилий:

  • Азиатские гибриды
  • Восточные гибриды
  • ЛА-гибриды

Ежегодно появляются свыше 300 новых сортов. Одни имеют плотную фактуру лепестков и соцветий, другие же, наоборот, очень хрупкие и нежные (как, например, сорта Ночка, Розовая Дымка и Виринея).


Лилия - одно из наиболее древних луковичных растений. При покупке лилии обратите внимание на состояние луковицы: она должна быть крупной, мясистой. Если вы приобретаете посадочный материал ранней весной или осенью, храните луковицы в упаковке, в темном прохладном месте. Периодически проверяйте состояние луковиц. В том случае, если они тронулись в рост, просто надрежьте упаковку по направлению роста стебля. Это поможет избежать деформации. И запомните: окончательный срок высадки растений — середина октября. Лилия не любит пересадок, поэтому к выбору места обитания стоит подойти особо тщательно. Лучшим вариантом станет то место, где цветок сможет греть верхнюю часть на солнце, а «ножки» будет держать в тени.Перед самой посадкой луковицы необходимо обработать слабеньким раствором фундазола 0,2%. Кроме этого, нужно удалить все мертвые чешуйки, а корешки укоротить, оставляя их по 5 см. Процесс высадки луковицы включает в себя следующие этапы: выкапывание ямки диаметром до 40 см и глубиной до 25 см; добавление гравия и свежей плодородной почвы; занесение непосредственно самой луковицы; добавление небольшой горсти специального гранулированного удобрения для луковичных цветов. Совет: сажая восточные лилии, не допускайте подсушивания луковиц. Лилии абсолютно не переносят органические удобрения. Они способствуют появлению различных грибных заболеваний. А вот от древесной золы они не откажутся. К тому же – это прекрасный вариант для борьбы с вредителями. В период цветения лилиям нужен умеренный полив. Срезая лилии, старайтесь делать срез наискосок. Так дождевая вода сможет легко скатываться, не провоцируя гниение. Перед зимовкой не забывайте укрывать лилии, а также мульчировать посадки торфом. Виды лилий: Азиатские гибриды Восточные гибриды ЛА-гибриды Ежегодно появляются свыше 300 новых сортов. Одни имеют плотную фактуру лепестков и соцветий, другие же, наоборот, очень хрупкие и нежные (как, например, сорта Ночка, Розовая Дымка и Виринея).
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика