Как обработать луковицы гладиолусов перед посадкой - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как обработать луковицы гладиолусов перед посадкой - «Советы Хозяйке»

Как обработать луковицы гладиолусов перед посадкой - «Советы Хозяйке»

30 март 2018, Пятница
536
0
Гладиолус – цветок очень красивый, но в то же время и достаточно капризный. Гладиолус считается одним из самых сложных в выращивании цветов и для того чтобы заниматься разведением необходимо очень много знать и уметь.

В разведении гладиолусов важна каждая деталь, необходимо предельно точно соблюдать технологию разведения.



Подготовка луковицы гладиолуса перед посадкой



За месяц до высадки начинают готовить клубни к посадке. Для этого необходимо очистить луковицы от шелухи и старых корней. Затем луковицы укладывают в картонные коробки и ставят в сухое место. Сразу же удаляют явно бракованные луковицы.



За два дня до посадки, луковицы необходимо выложить на влажную тряпку, чтоб проклюнулись первые корневые почки. Это даст возможность луковицам быстрее укорениться.



В тот день, когда запланирована высадка луковицы гладиолуса для профилактики заболеваний луковицу необходимо замочить в растворе Карбофоса (доза и время указаны в инструкции). После чего луковицу промывают в обычной воде и снова помещают в раствор марганцовки на 20 минут.



На этом подготовка луковиц заканчивается и они готовы к посадке.




Как обработать луковицы гладиолусов перед посадкой - «Советы Хозяйке»


Посадка гладиолусов



Любая посадка растений начинается с выбора участка и подготовки земли для посадки.



Для гладиолусов лучше выбирать светлый защищенный с севера участок земли с суглинистыми, супесчаными или чернозёмными почвами, с низким уровнем подземных вод.



Подготовьте почвы заблаговременно.



Сделайте грядки 1,2 метра шириной. Можно обрамить грядку досками, чтоб в дальнейшем она не расползалась.



Корни гладиолусов проникают в почву на 50 сантиметров, поэтому необходимо глубоко перекапывать землю. Перекапывания в два штыка лопаты так же позволяет бороться с многолетними сорняками.



Параллельно с перекапыванием участка, вносят 2 ведра органического удобрения и 50 грамм суперфосфата. Но ни в коем случае не вносите свежий навоз в год посадки гладиолусов.



Весной, подготовленные грядки покройте пленкой и придавите, чтоб не сорвало ветром. На почву уложите рейки, чтобы была воздушная прослойка.



Когда почва для гладиолусов подсохнет, уничтожьте сорняки и перекопайте грядку. Накройте рубероидом до того момента, как придёт время высадки гладиолусов.



Чаще всего высадка луковиц гладиолусов приходит с 25 по 30 апреля, но всегда учитываются погодные условия.








Гладиолус – цветок очень красивый, но в то же время и достаточно капризный. Гладиолус считается одним из самых сложных в выращивании цветов и для того чтобы заниматься разведением необходимо очень много знать и уметь. В разведении гладиолусов важна каждая деталь, необходимо предельно точно соблюдать технологию разведения. Подготовка луковицы гладиолуса перед посадкой За месяц до высадки начинают готовить клубни к посадке. Для этого необходимо очистить луковицы от шелухи и старых корней. Затем луковицы укладывают в картонные коробки и ставят в сухое место. Сразу же удаляют явно бракованные луковицы. За два дня до посадки, луковицы необходимо выложить на влажную тряпку, чтоб проклюнулись первые корневые почки. Это даст возможность луковицам быстрее укорениться. В тот день, когда запланирована высадка луковицы гладиолуса для профилактики заболеваний луковицу необходимо замочить в растворе Карбофоса (доза и время указаны в инструкции). После чего луковицу промывают в обычной воде и снова помещают в раствор марганцовки на 20 минут. На этом подготовка луковиц заканчивается и они готовы к посадке. Посадка гладиолусов Любая посадка растений начинается с выбора участка и подготовки земли для посадки. Для гладиолусов лучше выбирать светлый защищенный с севера участок земли с суглинистыми, супесчаными или чернозёмными почвами, с низким уровнем подземных вод. Подготовьте почвы заблаговременно. Сделайте грядки 1,2 метра шириной. Можно обрамить грядку досками, чтоб в дальнейшем она не расползалась. Корни гладиолусов проникают в почву на 50 сантиметров, поэтому необходимо глубоко перекапывать землю. Перекапывания в два штыка лопаты так же позволяет бороться с многолетними сорняками. Параллельно с перекапыванием участка, вносят 2 ведра органического удобрения и 50 грамм суперфосфата. Но ни в коем случае не вносите свежий навоз в год посадки гладиолусов. Весной, подготовленные грядки покройте пленкой и придавите, чтоб не сорвало ветром. На почву уложите рейки, чтобы была воздушная прослойка. Когда почва для гладиолусов подсохнет, уничтожьте сорняки и перекопайте грядку. Накройте рубероидом до того момента, как придёт время высадки гладиолусов. Чаще всего высадка луковиц гладиолусов приходит с 25 по 30 апреля, но всегда учитываются погодные условия.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика