Рассада капусты: особенности выращивания - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Рассада капусты: особенности выращивания - «Советы Хозяйке»

Рассада капусты: особенности выращивания - «Советы Хозяйке»

24 май 2017, Среда
461
0
Чтобы урожай был щедрым, нужно знать некоторые правила посадки.

Капуста – одна из немногих культур, рассаду которой не выращивают в домашнем тепле. Она предпочитают более прохладные места. На этапе прорастания семян ящички или горшочки для рассады держат в тепле, но всего лишь 5-6 дней.

После этого емкости выносят в помещение с температурой не более 15 градусов. Самыми удачными вариантами для выращивания капусты будут следующие:

  • Для ранней капусты – утепленная лоджия
  • Для средней и поздней – холодный парник

Идеальная почва для рассады – это огородная земля, смешанная с листовым перегноем и песком. Капуста не любит пересадок, поэтому обойдитесь без пикировки. Семена ранней капусты на рассаду высевают в начале февраля, средней и поздней в первой половине апреля. Для удачной рассады достаточно двух подкормок-опрыскиваний. 


На стадии двух настоящих листиков рассаду капусты опрыскивают разведенным комплексным удобрением, а за неделю до высадки мочевиной и сульфатом калия. Также можно использовать минеральные удобрения.

За две недели до высадки рассады в грунт, растения начинают закалять. Сначала снимают укрытие с парника или открывают окна в теплице на день. За 4-5 дней и вовсе оставляют рассаду не укрытой на ночь.

Рассаду высаживают тогда, когда растения имеют четыре и больше листиков, достигающих 10-14 см в высоту. Рассада средней и поздней капусты может быть высотой 15-18 см.


Рассаду капусты раннего срока созревания отправляют на грядку в последних числах апреля. Рассаду поздней капусты высаживают с середины мая. Будет здорово, если рядом с посадками капусты поставить емкости с древесной золой. Это не только послужит в качестве подкормки для растений, но и станет хорошей профилактикой от тли и прочих вредителей. 


Чтобы урожай был щедрым, нужно знать некоторые правила посадки. Капуста – одна из немногих культур, рассаду которой не выращивают в домашнем тепле. Она предпочитают более прохладные места. На этапе прорастания семян ящички или горшочки для рассады держат в тепле, но всего лишь 5-6 дней. После этого емкости выносят в помещение с температурой не более 15 градусов. Самыми удачными вариантами для выращивания капусты будут следующие: Для ранней капусты – утепленная лоджия Для средней и поздней – холодный парник Идеальная почва для рассады – это огородная земля, смешанная с листовым перегноем и песком. Капуста не любит пересадок, поэтому обойдитесь без пикировки. Семена ранней капусты на рассаду высевают в начале февраля, средней и поздней в первой половине апреля. Для удачной рассады достаточно двух подкормок-опрыскиваний. На стадии двух настоящих листиков рассаду капусты опрыскивают разведенным комплексным удобрением, а за неделю до высадки мочевиной и сульфатом калия. Также можно использовать минеральные удобрения. За две недели до высадки рассады в грунт, растения начинают закалять. Сначала снимают укрытие с парника или открывают окна в теплице на день. За 4-5 дней и вовсе оставляют рассаду не укрытой на ночь. Рассаду высаживают тогда, когда растения имеют четыре и больше листиков, достигающих 10-14 см в высоту. Рассада средней и поздней капусты может быть высотой 15-18 см. Рассаду капусты раннего срока созревания отправляют на грядку в последних числах апреля. Рассаду поздней капусты высаживают с середины мая. Будет здорово, если рядом с посадками капусты поставить емкости с древесной золой. Это не только послужит в качестве подкормки для растений, но и станет хорошей профилактикой от тли и прочих вредителей.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика